Мочегонные таблетки для похудения

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Inna777 » 17 дек 2016, 20:34

Порой перед праздником нужно срочно избавиться от пары килограммов, чтобы хорошо село платье. Я читала, что быстро похудеть могут помочь мочегонные таблетки. Подскажите, какие таблетки самые эффективные и безопасные :?: :?: :?:

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение AnnaGo » 19 дек 2016, 18:00

Категорически не рекомендую пользоваться мочегонными препаратами без назначения врача, если уж надо на пару кг похудеть, то лучше ешьте белковую пищу избегая углеводную, тогда можно слить 2-3 кг воды за пару дней.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение SaraFord » 20 дек 2016, 11:03

Мочегонные таблетки совсем не безопасные. Их необходимо принимать только по назначению врача. Так как вы можете выводить за их счет именно лишнюю жидкость, которая скапливается в результате болезни. А если вы при здоровом организме начнете выводить жидкость, то это нарушит ваш водно-солевой баланс, как минимум. Так что лучше пару дней посидите на разгрузочной диете.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Kseniyya » 22 дек 2016, 11:02

Я как-то принимала мочегонные препараты по глупости. Поверьте, оно того не стоит, потом будите с отеками бороться!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Alla10081978 » 22 дек 2016, 19:14

Inna777 писал(а):Порой перед праздником нужно срочно избавиться от пары килограммов, чтобы хорошо село платье. Я читала, что быстро похудеть могут помочь мочегонные таблетки. Подскажите, какие таблетки самые эффективные и безопасные :?: :?: :?:

Я солидарна с большинством форумчан. Не вижу практической пользы от применения мочегонных таблеток при похудении. Поймите, что выведут они жидкость из организма вместе с полезными веществами, это во первых. Во-вторых у вас может сильно понизиться давление, это кстати одно их средств, которое выписывают для снижения давления. И даже если эти моменты вас нисколько не пугают, то подумайте, что эти выведенные из организма литры жидкости также легко возвращаются назад. И возможно в платье вы влезете, но оно прямо на празднике может на вас "разойтись". Как по мне если все так плохо, сделайте разгрузочный день.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Ksena_top » 23 дек 2016, 14:27

Я в юности по глупости "баловалась" слабительными и мочегонными средствами. Поначалу это было перед праздниками, а потом я так этим увлеклась, что стала "худеть" так на постоянной основе. Последствия у всего этого печальные, я 3 года не могла вырваться из этого замкнутого круга, стоило мне отказаться от препаратов, как у меня появлялись ужасные отеки, я пухла, как на дрожжах и лишь осознание того, что я убиваю свой организм помогло мне справиться с этим и начать рационально питаться, но отеки меня еще долго беспокоили, поэтому не рекомендую вам таким образом "худеть", лучше пересмотрите свой рацион и уберите весь "мусор".

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Дарина » 23 дек 2016, 15:31

Мочегонные таблетки помогают согнать лишние отёки, но так же и способствуют потери калия и натрия из организма. Для похудения я не рекомендую никакие таблетки, потому как потом Вас замучают проблемы со здоровьем. Лучше умерьте свой аппетит!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение SaraFord » 23 дек 2016, 17:36

Kseniyya писал(а):Я как-то принимала мочегонные препараты по глупости. Поверьте, оно того не стоит, потом будите с отеками бороться!

Все верно вы говорите, так как выводить совсем не лишнюю жидкость из организма нельзя. Притом, такое похудение не поможет убрать именно жировые отложения, с которыми по-идеи мы и боремся.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение NatNat » 28 дек 2016, 15:17

Мочегонным действием, кстати, обладают не только таблетки, но и некоторые продукты. Можно применить щадящие методы - типа позаваривать лекарственные травы. Это медленней, зато безопасно.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Светослава » 29 дек 2016, 20:12

NatNat писал(а):Мочегонным действием, кстати, обладают не только таблетки, но и некоторые продукты. Можно применить щадящие методы - типа позаваривать лекарственные травы. Это медленней, зато безопасно.

Согласна с вами. Если, сильно уж, хочется принимать такое средство то, отдайте предпочтения травам, а не химикатам.
Inna777, вот несколько трав, вам на выбор: расторопша,чабрец, хвощ полевой, мята, ромашка, липа, зверобой, лён, мелисса, календула, берёза.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей