Мочегонные таблетки для похудения

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Ариадна » 29 дек 2016, 21:15

Присоединяюсь к мнению тех, кто отрицательно относится к подобного рода таблеткам, не рискуйте своим здоровьем.
Последний раз редактировалось Ариадна 12 янв 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение NatNat » 03 янв 2017, 16:40

А я еще заметила, что вполне выраженным мочегонным действием обладает кофе на основе цикория. После того, как выпью его, вскоре обязательно в туалет бегу. Я не употребляю натуральный кофе, а вот без цикория мое утро никогда не обходится. Правда, я не использую его с целью получить мочегонный эффект, а просто пью для удовольствия. Но, думаю, если его пить в течение дня вместо чая или кофе по 3-4 раза, то мочегонный эффект будет очень даже выраженный. Только тогда уже осторожнее надо быть, чтоб сильно соли из организма не повымывать. И да, я пью этот напиток с лимоном и медом. Не знаю, усиливает ли это эффект.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение maee10 » 05 янв 2017, 20:25

Inna777 писал(а):Порой перед праздником нужно срочно избавиться от пары килограммов, чтобы хорошо село . Я читала, что быстро похудеть могут помочь мочегонные таблетки. Подскажите, какие таблетки самые эффективные и безопасные :?: :?: :?:

Если вам нужно скинуть всего пару килограмм тогда рекомендую сесть на кефирно-гречневую диету. Это намного безопаснее, чем мочегонные таблетки. Они очень сильно могут навредить организму. Когда то я тоже хотела сесть на эти таблетки, но мой врач категорически запретил это делать. Поэтому я о них забыла раз и навсегда. Мой совет всем, без рекомендации врача не пейте эти таблетки.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение maee10 » 06 янв 2017, 14:20

Kseniyya писал(а):Я как-то принимала мочегонные препараты по глупости. Поверьте, оно того не стоит, потом будите с отеками бороться!

Ого нечего себе! Даже так отеки это очень серьезно! Да уж вот вам и таблеточки кто не знает может заработать еще один недуг!

Маринка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:19

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Маринка » 06 янв 2017, 18:52

Цикорий не пью, а вот от кофе заметила такой эффект. Если выпила пару чашек с промежутком во времени, начинаю бегать в туалет. По этому перед поездками не пью кофе, иначе приспичит в самый неподходящий момент))

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 08 янв 2017, 20:05

Kseniyya писал(а):Я как-то принимала мочегонные препараты по глупости. Поверьте, оно того не стоит, потом будите с отеками бороться!

Так отеки начались когда перестали принимать? Во время приема вроде наоборот, лишняя жидкость уходит.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение VictoR! » 09 янв 2017, 11:18

Выраженным мочегонным эффектом обладает препарат Аспаркам. Он в большинстве случаев назначается в комплексе с мочегонными препаратами, но как показала практика, его одного вполне достаточно. Дело в том, что он содержит только калий и магний (простые минералы), которые регулируют водно-солевой баланс организма. Принцип то же, что и у безсолевой диеты. Как известно, в организме недостаток магния заменяет соль, а она и есть причина задержки лишней жидкости в клетках. А Аспаркам быстренько выгонит лишнюю жидкость, и если нет противопоказаний, ничего кроме пользы он не даст. При этом жидкость не вернется снова. Схема приема- строго по вкладышу! Повышение дозировки не даст усиления эффекта.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Anastasya » 11 янв 2017, 11:02

Я никогда не понимала, зачем люди используют эти таблетки для похудения. Ок, их можно принять в качестве разовой акции - для очищения организма, или если отёчность. Но похудеть они не помогут. Они же просто выгоняют воду из организма - это даёт временный сброс веса (небольшой), но потом вес набирается моментально, потому то вы пьёте жидкость, без жидкости вы долго не протянете. По-моему, такие таблетки на регулярной основе просто вредны.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение Ариадна » 12 янв 2017, 21:20

Ekaterrina писал(а):Я всё же придерживаюсь к натуральным мочегонным средствам, такому как арбуз. Я каждое лето его кушаю. Но я бы не рассматривала его в качестве средства для похудения, так как это временный эффект.

Я тоже за натуральные средства, вообще у меня вызывает большое недоверие почти все химические препараты, предназначенные для похудения, в частности таблетки, обладающие выраженными слабительными или мочегонным свойствами. Не стоит также о забывать о последствиях и побочных действиях подобного рода препаратов, рано или поздно они дадут о себе знать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Мочегонные таблетки для похудения

Сообщение MariNka » 13 янв 2017, 13:15

Не хочу никого обижать, но как могут помочь похудеть мочегонные таблетки? Ну выведите вы жидкость из организма, и что дальше? Ходить с обезвоживанием - это нисколько не лучше, чем с отеками. И вообще мочегонные таблетки - лекарственный препарат, его назначают при различных заболеваниях - гипертонии, например. Баловаться ими для похудения не стоит, особенно тем, у кого пониженное давление.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей