Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 20 янв 2017, 22:21

Повсюду он... На всех сайтах про похудение...
Вот и я решила его купить. Больше всего в этом препарате мне понравилось, что он не только способствует похудению, но и нормализует уровень сахара крови. Ведь после того, как я располнела на 20 кг, у меня появились нарушения толерантности к глюкозе.
Вся проблема в том, что в обычной аптеке возле дома препарат не купить, я живу в селе, нужно через Интернет заказывать... Я особенно не доверяю интернет-магазинам, вдруг какую-нибудь ерунду подкинут.
Подскажите, пожалуйста, помог ли уже кому-нибудь пикомилат хрома похудеть, и где его лучше купить, чтобы он был качественным :!: :!: :!:

1482774875_sostav-forma-cena-pikolinat-hroma.jpg
Хочу такой! Дешево и сердито!
1482774875_sostav-forma-cena-pikolinat-hroma.jpg (63.3 КБ) 11962 просмотра

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Сообщение АлинаС » 22 янв 2017, 14:28

Про Пиколинат хрома я узнала 5 лет назад. И это было связано вовсе не с желанием похудеть, а с тем, что у меня была затяжная депрессия. Про причины возникновения депрессии я писать не буду, скажу лишь что было очень плохо. Мир имел лишь один цвет - черный. Я не задумывалась какого я размера, толстого или тонкого, все равно на тот момент было.

Некоторые при депрессии вообще не едят, некоторые едят все что не приколочено и не замечают этого. Я ела и толстела, и лишь спустя почти пол-года после начала депрессии, я послушалась подругу и пошла к врачу.

Эффекты Пиколината Хрома

Пиколинат Хрома - это не таблетки, а бад - добавка к еде. Используется во многих аспектах - и как увеличение количества хрома в организме при депрессиях, и как спортивное питание, помогающее улучшить показатели выносливости при тренировках и как укрепляющее средство для организма и, как оказалось, Пиколинат хрома для похудения так же неплохо работает.

Моё впечатление от приема Пиколината Хрома

Скажу как на меня действовал Пиколинат. Он продается в аптеках, его рекламируют на телевидении, хотя он, как любое средство и имеет некоторые противопоказания, в глобальном масштабе Пиколинат безвреден.

Про спортивные рекорды, что укрепляет мышцы тела, человек становится сильнее и тренировки проходят интенсивнее и нагрузки увеличиваются, я увы, написать не могу, потому как все это мне чуждо. Просто как дополнительная информация, когда ознакамливалась с тем что за зверь такой этот Пиколинат, читала отзывы людей на спорте, что им реально помогает, сжигает лишний жир.

Но спортсменам не понять что их лишний жир и мой - как говорят в Одессе - две большие разницы. Если бы у меня было пару килограммов избыточного веса, я бы даже бровью не пошевелила. Мой жировой запас был, на момент приема Пиколината, 14 лишний кг.

Кстати, для людей, которые негативно относятся к бадам, скажу, что конкретно пиколинат одобрен российской академией медицинских наук.

Вот те плюсы, которые дает Пиколинат:

1. Улучшает метаболизм на клеточном уровне.

2. Снижает повышенный сахар в крови

3. Уменьшает "плохой" холестерин

4. Восполняет количества хрома

5. Предотвращает возникновение атеросклеротических бляшек

6. Укрепляет сосуды

7. Помогает при ВСД

8. Делает крепче нервную систему

9. Уменьшает силу депрессии

10. Снимает подавленность, тоску, тревогу, грусть, уныние, раздражительность

11. Нормализует сон.

12. Пищеварительная система так же улучшает работу под действием хрома

13. Улучшает общее самочувствие

14. Снижает аппетит

15. Уменьшает тягу к сладкому.

Пиколинат Хрома помогает меньше есть!

Про сладкое, если от него сложно отказаться, даже доктор-диетолог Ковальков говорит, что насытьте организм хромом и тогда желание съедать сладости в большом количестве уменьшится. Это правда, по крайней мере на меня Пиколинат именно так подействовал. Я очень довольна приемом, мне помогло и депрессию уменьшить и немного снизить вес. На сколько килограммов я похудела - сказать не могу, потому как я не взвешивалась и основной акцент в приеме хрома для меня был вовсе не похудательный, а избавляющий от депрессии. Конечно, я не буду врать и говорить что мне именно хром помог, нет, я принимала другие таблетки, а пиколинат как добавку.

Я реально стала меньше есть, но это произошло не сразу, а через дней 5-7 после начала приема. Хром должен накапливаться в организме и тогда начинает максимально действовать, а не с первого или второго приема. Я пила первую неделю по одной капсуле на два приема пищи (обед и ужин), потом по две капсулы. В вечернее время, когда "накатывает" и не контролируешь себя в еде, мне было спасение от переизбытка пищи. И порции еды стали меньше и снизилась тяга к сладкому и мучному.

Формы выпуска Пиколината Хрома

Пиколинат Хрома продается в разных видах. Есть капсулы, есть в таблетках и есть капли. Цена разнится в зависимости от количества и производителя и дозировки. Я покупала Пиколинат Хрома "Солгар" 90 капсул за 1100. Это не дорого, есть американский производитель, так вообще стоит больше двух тысяч. Капли выходят дешевле, в нашей аптеке я видела пузырек 50 мл на 240 рублей.

Вот если меня спросят - могла бы ты посоветовать другим людям Пиколинат Хрома для похудения? Я бы ответила да. Но добавила бы обязательно: изучите более подробно информацию, посмотрите противопоказания, побочные эффекты (их мало, как то: возможное головокружение, проблемы со стулом, метеоризм) и в идеале, конечно бы проконсультироваться с врачом, но мы же понимаем, что если это не химический препарат, а пищевая добавка, к тому же рекламируемая диетологом, то вряд ли кто пойдет к врачу.

pikolinat-hroma-sostav-i-mehanizm-deystviya-30.jpg
pikolinat-hroma-sostav-i-mehanizm-deystviya-30.jpg (32.94 КБ) 11741 просмотр

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 24 янв 2017, 14:21

Я тоже придерживаюсь мнения, что если препарат продается только через интернет, а в аптеках его нет, то покупать его однозначно не стоит. Ведь продажа через интернет это по сути что? Это стопроцентная возможность для продавца и производителя избежать всякой ответственности за последствия, которые может принести препарат. Честный добросовестный производитель медицинских препаратов сертифицирует свой продукт для того, чтобы подтвердить безопасность и продавать в нормальных аптеках. А раз этого нет, то такой препарат - лотерея и эксперимент над своим организмом. Оно вам надо так рисковать собой?

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Сообщение Nika_RED » 26 янв 2017, 17:43

Для начала начните правильно питаться и регулярно тренироваться, тогда вы поймете, что все эти "волшебные" пилюлю не имеют смысла.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 28 янв 2017, 17:27

У меня тоже сомнения насчет препаратов, которые можно купить только в сети, поскольку нет никакой гарантии. Сама я этим средством не пользовалась, нет надобности и не собираюсь покупать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 09 фев 2017, 15:37

Препараты, которые продают через интернет, при этом, по заявлению производителей, обладающие лечебным эффектом - это очень опасно! Кто подтвердит, что они сертифицированы и безвредны для организма? Я стараюсь не покупать через интернет ничего, что можно отнести к лекарственным средствам, косметики или средств для похудения. Кому потом претензии предъявлять?

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 13 фев 2017, 12:04

Никогда не покупайте подобные средства через интернет. 99-процентая вероятность, что это обман.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 15 фев 2017, 14:17

Я здесь впервые об этом снадобье услышала, так интересно стало, что даже полезла в интернет. Оказывается этот БАД предназначен для тех, у кого наблюдается дефицит хрома, но и при ожирении тоже рекомендуют. Пишут, что он улучшает липидный обмен. Но даже если все это правда, это всего лишь вспомогательное средство, и оно может помочь только в комплексе с остальными мерами.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 28 фев 2017, 13:12

Alla10081978 писал(а):Я здесь впервые об этом снадобье услышала, так интересно стало, что даже полезла в интернет. Оказывается этот БАД предназначен для тех, у кого наблюдается дефицит хрома, но и при ожирении тоже рекомендуют. Пишут, что он улучшает липидный обмен. Но даже если все это правда, это всего лишь вспомогательное средство, и оно может помочь только в комплексе с остальными мерами.

А что будет с теми, у кого нет дефицита хрома? Это может быть попросту опасно для здоровья. Серьёзно, я бы не стала на вашем месте покупать что-то сомнительное через интернет. Даже в аптеках сейчас продают подделки, а по интернету - тем более. Поищите - в сети полно рассказов, как люди велись на подобные препараты для похудения, а получали какие-то кустарным образом произведенные пузырьки с непонятной жидкость и даже без упаковки, без инструкции. Сейчас очень много таких мошенников.
И даже если вам пришлют не подделку, совсем не факт, что это поможет. Чтобы жиры сжигались, нужно в первую очередь меньше есть и больше двигаться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пиколинат хрома для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 03 мар 2017, 19:07

Как мне неприятно подстраиваться под общее мнение, кто бы знал. Вот тема: Пиколинат хрома для похудения. Тема обширная, имею в виду, что написано уже много комментариев, в отличие от подобных тем про биологически активные добавки, где если и наберется одна страница обсуждения, то все равно, даже если несколько сообщений, - это будет критиканство. Хотя, нет, я неправа, я не имею права называть подобным словом чужое высказанное мнение.

Просто вот что неприятно - единицы пишут реальный отзыв о препарате, негативный или положительный, неважно. А остальные, кто НЕ ПРОБОВАЛ препарат, но почему-то с активным, а иногда агрессивным тоном уверяет всех, что все это фуфло, дерьмо и не помогает. Вот это "не читал, но осуждаю" нереально бесит.

Я стараюсь или по большей части молчать, хотя очень часто возникает желание высказаться на ту или иную тему. Но понимаю, что если отзыв будет отличаться от мнения большинства, то или обвинят в том, что я - заказное проплаченное лицо или в том, что я просто вру.

Вот сейчас напишу свой отзыв про Пиколинат Хрома. Да, его у нас на форуме признали "пустышкой", которая не помогает. Мне курс приема Пиколината хрома в капсулах (есть еще и в жидкой форме) от фирмы Солгар помог снизить аппетит и заметно, весьма ощутимо уменьшить желание съедать сладкое. И в результате этого я за полтора месяца похудела на 3,2 кг.

Начитавшись тут отзывов негативных, было сомнение "покупать или нет". А потом подумала "да чего я буду зависеть от чужого мнения?" Поможет мне лично - хорошо, не поможет - это тоже будет МОЙ опыт, а не слова тех, кто не пробуя добавку вообще, пишут "ой, да ерунда все эти добавки".

Чтобы все было по честному, я напишу о тех Пиколинатах хрома, которые я покупала.

"Пиколинат хрома Премиум" от производителя Витамир

Первый был совсем никакой. И я честно пишу о том, что если вы решите сэкономить и отдать за добавку "Пиколинат хрома Премиум" от производителя Витамир за 60 таблеток дозировкой 100 мг 325 рублей - то эти деньги будут потрачены зря. Эта добавка, как сказано в ее описании НЕ "станет помощником на пути к идеальному телу". Пить надо по 1 таблетке 1 раз в день во время приема пищи. Пропила два месяца - вообще никакого результата.

48766.jpg
48766.jpg (72.09 КБ) 8405 просмотров


Пиколинат хрома от Эвалар

Далее был Пиколинат хрома от Эвалар за 610 рублей за 90 капсул. Не сразу, может спустя пол-года примерно после первого приема. Это были капсулы, которые надо было принимать дважды в день, за пол-часа до приема пищи. Обязательно запивать стаканом воды.

Эти капсулы были чуть поэффективнее, от них уменьшался аппетит и просто меньше хотелось есть. Но основную функцию, как в рекламе "уменьшает тягу к сладкому и мучному" не выполняли. Хотелось сладкого и даже кажется, что даже больше чем когда не пила Пиколинат хрома. Я не похудела от этой фирмы Пиколината.

picolinat-chromium.jpg
picolinat-chromium.jpg (162.81 КБ) 8405 просмотров


Пиколинат хрома от фирмы "Солгар"

Ну и недавно я пропила курс самой дорогой добавки Пиколината от фирмы Солгар, 90 капсул дозировкой 200 мг ценой 1000 рублей.

Так вот Chromium Picolinate 200 mcg Vegetable Capsules мне помог, могу утверждать что это средство действенное. О сладком я забыла в первую неделю приема. Принимать надо дважды в день во время еды. Если вдруг вечером возникло желание съесть мамонта или шоколадный торт, то можно выпить стакан кефира или съесть творожок и употребить капсулу.

697223963.jpg
697223963.jpg (91.76 КБ) 8405 просмотров


Реально уменьшает аппетит, накладывала на тарелку свою привычную порцию и до конца не доедала. Буду еще пользоваться этой фирмой Пиколинат хрома. Да, цена почти вдвое дороже того же слишком раскрученного Эвалара, но результативность не сравнить.
Не то, чтобы я как-то негативно относилась к препаратам российского производства, но Солгар производства США - для меня более качественное приобретение, которое дало результат.

Противопоказания к приему Пиколината хрома

Хотела еще сказать, что если БАД - то не значит что совершенно безобидный и не имеет противопоказаний. У Пиколината есть они.

:arrow: При почечной и печеночной недостаточности, при жировом гепатозе, при гастрите, панкреатите, гепатите нельзя добавку.

:arrow: Беременным, кормящим, с болезнью Паркинсона не назначают.

В общем, кто решит - читайте противопоказания и возможные побочные эффекты.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей