Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Аленка » 14 фев 2017, 21:27

Пишут о ней как о средстве, которое отлично очищает кишечник и выводит шлаки, а также эффективно помогает похудеть.
Дорогие участники форума! Пробовал ли кто-нибудь на себе эту микрокристаллическую целлюлозу? Подскажите, пожалуйста, эффективное ли это средство?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Дарина » 05 мар 2017, 17:59

Ну я тоже слышала о чудодейственных свойствах микрокристаллической целлюлозы, но сама в них верю с настороженностью. А если говорить об очищении кишечника, то тут вполне реально всё. Целлюлоза действительно отлично очищает кишечник и выводит шлаки. Поэтому в этом я не сомневаюсь. А во насколько можно похудеть благодаря этому, тут ответ не однозначный.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Ариадна » 09 мар 2017, 20:11

Впервые слышу. Но, думаю, тем, у кого есть проблемы с кишечником, стоит обратить внимание на микрокристаллическую целлюлозу. Вообще, говорят, если наладить работу желудочно-кишечного тракта, избавиться от многолетних, пардон, завалов, вполне можно скинуть до трех-четырех килограммов. Плюс избавление от шлаков и токсинов также будет способствовать улучшению самочувствия, очищению кожных покровов, а порой и избавлению от аллергической реакции. В общем, есть смысл задуматься, надо бы почитать побольше о микрокристаллической целлюлозе, изучить для начала всю информацию.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение MariNka » 14 мар 2017, 12:11

А из чего делают этот чудо-препарат? Из деревьев что ли? У меня от одного названия мурашки по коже... Это же и бумагу из того же материала делают, и некоторые виды тканей... Можно ли это все есть в принципе и не приведет ли это к плачевным последствиям? Может, я не права, но что-то меня терзают смутные сомнения про полезность этого "лекарства" и "чудо-средства".

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение NatNat » 14 мар 2017, 15:30

Да, название, конечно, не слишком располагающее к доверию. В принципе, в древесине как таковой ничего страшного, по-моему, нет, но в виде препарата под названием "микрокристаллическая целлюлоза" - звучит очень настораживающе. Такое впечатление, что будешь есть какие-то непонятные кристаллы, которые еще неизвестно как будут в твоем организме работать. Наверное, науке надо доверять, но я в плане всяких лекарственных препаратов такая паникерша, что я лучше буду круглосуточно морковку грызть и прочие корнеплоды, чтобы очистить кишечник, чем пробовать на себе что-то новое и непроверенное.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Ариадна » 15 мар 2017, 21:21

NatNat писал(а):Да, название, конечно, не слишком располагающее к доверию. В принципе, в древесине как таковой ничего страшного, по-моему, нет, но в виде препарата под названием "микрокристаллическая целлюлоза" - звучит очень настораживающе. Такое впечатление, что будешь есть какие-то непонятные кристаллы, которые еще неизвестно как будут в твоем организме работать. Наверное, науке надо доверять, но я в плане всяких лекарственных препаратов такая паникерша, что я лучше буду круглосуточно морковку грызть и прочие корнеплоды, чтобы очистить кишечник, чем пробовать на себе что-то новое и непроверенное.

Меня тоже название настораживает, какое-то оно химическое, что ли. Но характеристики вроде ничего.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Дарина » 17 мар 2017, 19:11

Ариадна писал(а):
NatNat писал(а):Да, название, конечно, не слишком располагающее к доверию. В принципе, в древесине как таковой ничего страшного, по-моему, нет, но в виде препарата под названием "микрокристаллическая целлюлоза" - звучит очень настораживающе. Такое впечатление, что будешь есть какие-то непонятные кристаллы, которые еще неизвестно как будут в твоем организме работать. Наверное, науке надо доверять, но я в плане всяких лекарственных препаратов такая паникерша, что я лучше буду круглосуточно морковку грызть и прочие корнеплоды, чтобы очистить кишечник, чем пробовать на себе что-то новое и непроверенное.

Меня тоже название настораживает, какое-то оно химическое, что ли. Но характеристики вроде ничего.

А чем Вам так название не понравилось? По-моему, ничего такого страшного в нём нет. По крайней мере намного лучше большинства химических препаратов с упоительными названиями. Лишь бы помогало нормально и не влияло на организм побочками. Ну а по поводу этого смотрю никто пока не может дать однозначный ответ. Все пока ещё бояться пробовать на себе сомнительный препарат.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение MariNka » 21 мар 2017, 13:12

NatNat писал(а):Да, название, конечно, не слишком располагающее к доверию. В принципе, в древесине как таковой ничего страшного, по-моему, нет, но в виде препарата под названием "микрокристаллическая целлюлоза" - звучит очень настораживающе. Такое впечатление, что будешь есть какие-то непонятные кристаллы, которые еще неизвестно как будут в твоем организме работать. Наверное, науке надо доверять, но я в плане всяких лекарственных препаратов такая паникерша, что я лучше буду круглосуточно морковку грызть и прочие корнеплоды, чтобы очистить кишечник, чем пробовать на себе что-то новое и непроверенное.


Я согласна, что в древесине нет ничего страшного! Ею печи топят, мебель делают, бумага тоже из нее... Но вот кушать ее? Мы что. бобры или древесные жучки? Как-то это смущает меня...

Brendi86
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:03

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Brendi86 » 04 апр 2017, 12:09

Для очищение кишечника средство очень полезное, но вот похудеть от него вы вряд ли сможете. Ну может максимум на один килограмм. Это будет скорее полезно для общего состояния организма.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Ольга Конева » 19 апр 2017, 12:18

Девушки, за что мне нравится наш форум - так это за возможность узнать что-то новое, о чем я вообще никогда не слышала. Про эту Микрокристаллическая целлюлоза для похудения узнала только тут. Разумеется, полезла в интернет узнавать что это.
К числу абсолютно безопасных БАДов относится микрокристаллическая целлюлоза – вещество, по своему составу аналогичное растительной клетчатке.
То есть практически это та клетчатка, которую я пью каждый день. Только у меня Сибирская, которую я пью с кефиром и овясной отвар - та же клетчатка.
Цена не дорогая - примерно 100 руб за упаковку в 100 таблеток и что важно - продается в аптеках, а не что-то непонятное на сайтах в интернете. Если бы не пила клетчатку - я бы попробовала эту целлюлозу.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей