Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Nata Li » 28 окт 2017, 17:24

Целлюлоза это проще говоря опилки. Я бы не рисковала пить ее даже в микрокристаллическом виде. Да, она чистит кишечник, но точно так же с этим справляется растительная клетчатка в свежих фруктах и овощах. Ешьте их, а не измельчённые опилки) А вот похудеете вы на ней или нет зависит от вашего питания. Есть сало, заедая целлюлозой и надеяться что похудеете - глупо. Правильное питание и спорт - единственное верное средство.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Рассудительная » 01 ноя 2017, 20:15

Ариадна писал(а):Впервые слышу. Но, думаю, тем, у кого есть проблемы с кишечником, стоит обратить внимание на микрокристаллическую целлюлозу. Вообще, говорят, если наладить работу желудочно-кишечного тракта, избавиться от многолетних, пардон, завалов, вполне можно скинуть до трех-четырех килограммов. Плюс избавление от шлаков и токсинов также будет способствовать улучшению самочувствия, очищению кожных покровов, а порой и избавлению от аллергической реакции. В общем, есть смысл задуматься, надо бы почитать побольше о микрокристаллической целлюлозе, изучить для начала всю информацию.

Я покупала как-то в аптеке микрокристаллическую целлюлозу. По своему воздействию на организм, а в частности на ЖКТ она мне напомнила отруби. Так же очищает, выводит токсины и холестерин. Помогает при запорах.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение NataShik » 06 ноя 2017, 14:15

Не могу составить объективного мнения о эффективности такой целлюлозы при похудении, так как принимаю не регулярно, только когда бывают неконтролируемые приступы "жора" (обычно перед началом критических дней). Создается ощущение сытости и уже не хочется закидывать в рот все подряд. Наверное, в комплексе с диетой и физическими занятиями можно получить хороший результат.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение SaraFord » 26 ноя 2017, 14:43

Основное действие микрокристаллической целлюлозы - заполнения желудка и очищение ЖКТ.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение buckina » 11 дек 2017, 16:31

Называние, конечно, не очень страшное. Я так понимаю это микрокристаллы, которые состоят из целлюлозы. Но, не уверена, что это безопасно - у каждого свои есть проблемы, особенно с желудочно-кишечным трактом. Поэтому, лучше поподробнее ознакомиться как с показаниями, так и с противопоказаниями, прежде чем подвергать свой организм испытаниям. И если больше за, то попробовать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Дарина » 13 дек 2017, 15:18

SaraFord писал(а):Основное действие микрокристаллической целлюлозы - заполнения желудка и очищение ЖКТ.

Ну эффект заключается в том, что после неё мало съедаешь и быстро насыщение организма происходит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Alla10081978 » 17 дек 2017, 11:01

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Основное действие микрокристаллической целлюлозы - заполнения желудка и очищение ЖКТ.

Ну эффект заключается в том, что после неё мало съедаешь и быстро насыщение организма происходит.

Так просто можно приучить свой желудок принимать меньше пищи, это конечно займет время, но мне кажется эффективней будет. Просто нужно постепенно сокращать порции.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Ирина Головина » 06 фев 2018, 16:44

buckina писал(а):Называние, конечно, не очень страшное. Я так понимаю это микрокристаллы, которые состоят из целлюлозы. Но, не уверена, что это безопасно - у каждого свои есть проблемы, особенно с желудочно-кишечным трактом. Поэтому, лучше поподробнее ознакомиться как с показаниями, так и с противопоказаниями, прежде чем подвергать свой организм испытаниям. И если больше за, то попробовать.

Я вот тоже не уверена, что это безопасно. Как по мне, так лучше есть побольше свежих овощей и фруктов и пить воду. Клетчатка плюс вода - самый лучший способ очистить кишечник от всего лишнего.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Дарина » 14 мар 2018, 14:38

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Основное действие микрокристаллической целлюлозы - заполнения желудка и очищение ЖКТ.

Ну эффект заключается в том, что после неё мало съедаешь и быстро насыщение организма происходит.

Так просто можно приучить свой желудок принимать меньше пищи, это конечно займет время, но мне кажется эффективней будет. Просто нужно постепенно сокращать порции.

Согласна, это тоже действенный метод. Постепенно уменьшаешь порцию и в итоге сокращаешь её до размера "с кулачок". И кушать такими порциями нужно 5-6 раз в день.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Рассудительная » 19 мар 2018, 18:09

Вполне возможно, что микрокристаллическая целлюлоза может быть использована для похудения, но лишь в качестве вспомогательного средства. И похудеть удастся не именно благодаря самой целлюлозе, а правильному питанию и стабильной работе кишечника.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей