Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Фуксия » 19 апр 2017, 19:00

Микрокристаллическую целлюлозу в качестве средства для похудения продают уже лет 20, по меньшей мере. Кроме моноформы, она еще и в состав разных комплексов для похудения входит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение MariNka » 29 апр 2017, 15:30

Ольга Конева писал(а):Девушки, за что мне нравится наш форум - так это за возможность узнать что-то новое, о чем я вообще никогда не слышала. Про эту Микрокристаллическая целлюлоза для похудения узнала только тут. Разумеется, полезла в интернет узнавать что это.
К числу абсолютно безопасных БАДов относится микрокристаллическая целлюлоза – вещество, по своему составу аналогичное растительной клетчатке.
То есть практически это та клетчатка, которую я пью каждый день. Только у меня Сибирская, которую я пью с кефиром и овясной отвар - та же клетчатка.
Цена не дорогая - примерно 100 руб за упаковку в 100 таблеток и что важно - продается в аптеках, а не что-то непонятное на сайтах в интернете. Если бы не пила клетчатку - я бы попробовала эту целлюлозу.


В аптеках - уже хорошо. Хотя в наше время это не обязательно является гарантией безопасности...

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Anastasya » 05 май 2017, 15:44

Впервые услышала про такое средство, решила погуглить. Написано, что микрокристаллическая Целлюлоза делается из хлопка Оо И что в желудке она разбухает превращаясь в ком и вызывая чувство заполненности, таким образом не хочется ест и ты худеешь. А это точно безопасно? Как этот ком потом выходит из организма, выходит ли полностью? Звучит ну очень настораживающе.
Вывести шлаки и нормализовать стул можно и другими, безобидными способами. Да и забивание аппетита - не лучший метод. Есть не хочется, но есть ведь нужно, так можно себя до истощения довести. Не знаю, я бы была очень осторожна с этим средством.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение annagamova » 19 май 2017, 13:09

Какой только ерунды не придумают, чтобы не заниматься в тренажерном зале. Люди, похудеть без труда не получится!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение SaraFord » 23 май 2017, 17:48

Дарина писал(а):Ну я тоже слышала о чудодейственных свойствах микрокристаллической целлюлозы, но сама в них верю с настороженностью. А если говорить об очищении кишечника, то тут вполне реально всё. Целлюлоза действительно отлично очищает кишечник и выводит шлаки. Поэтому в этом я не сомневаюсь. А во насколько можно похудеть благодаря этому, тут ответ не однозначный.

Тоже склоняюсь к мысли, что продукт точно поспособствует очищению кишечника и не более того.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение ЕлеСкаЖ » 04 июн 2017, 21:16

Я пробовала эту самую волшебную таблетку, только вот волшебства в ней нет. Принимала по инструкции, как и написано 3-6 таблеток во время еды три раза в сутки. Я брала среднее количество - четыре. Также в инструкции было заявлено, что глушит чувство голода при малом потреблении пищи, разбухая в желудке и занимая собой практически все свободное пространство. Мне это чудо средство не помогло. И голод постоянно давал о себе знать, да и желанного результата не принесло. Принимала чуть больше месяца, в упаковке 100 таблеток, стоит примерно 120-150р. В сутки 12-15 таблеток, выходит не дешевое удовольствие, поскольку упаковки даже на 10 дней не хватает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Alla10081978 » 10 июн 2017, 19:00

Фуксия писал(а):Микрокристаллическую целлюлозу в качестве средства для похудения продают уже лет 20, по меньшей мере. Кроме моноформы, она еще и в состав разных комплексов для похудения входит.

Но количество людей, страдающих от ожирения почему то не уменьшается. Не верю я в ее волшебную силу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Дарья » 21 июн 2017, 11:22

MariNka писал(а):А из чего делают этот чудо-препарат? Из деревьев что ли? У меня от одного названия мурашки по коже... Это же и бумагу из того же материала делают, и некоторые виды тканей... Можно ли это все есть в принципе и не приведет ли это к плачевным последствиям? Может, я не права, но что-то меня терзают смутные сомнения про полезность этого "лекарства" и "чудо-средства".

Не стоит так пугаться. Микрокристаллическая целлюлоза - это обычный лекарственный препарат. Выпускается она в виде таблеток.
Я целую статью о ней прочитала.
Таблетки целлюлозы не перевариваются в желудке, поэтому выходят из него в первозданном виде и заодно захватят по пути токсины, шлаки и прочий мусор. Также, целлюлоза способствует хорошей работе кишечника, так что вы не будете испытывать никаких вздутий и тяжести желудка.
Еще я вычитала, что целлюлоза не растворяется в воде, но при этом, хорошо в ней набухает, это создает ощущение сытости и оберегает от лишних перекусов.
В общем, таблетки целлюлозы позволят меньше есть, поэтому со временем желудок должен будет приспособиться к новым условиям и сузится в размерах.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Helen » 22 июн 2017, 15:33

Да уж, чего только люди ни готовы запихнуть в себя, лишь бы похудеть. А про здоровье думают, к сожалению, в последнюю очередь.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Катерина » 25 июн 2017, 16:25

Насчет похудения точно не знаю, но организм она действительно отчищает и делает пищеварение лучше.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей