Индапамид для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Индапамид для похудения - отзывы

Сообщение Риммулик » 29 мар 2017, 22:05

Я, как и большинство тут, иногда балуюсь разными таблетками для возможного избавления от лишнего веса. В основном это биологически активные добавки, но бывают и ... ну вот даже не знаю как правильно их обозначить. Это не чисто таблетки для лечения какой-то болезни, а ну, ладно, приведу более понятный пример. Тайские мишки были и еще кое-что. И хотя утверждают, что все это состоит из натуральных продуктов - трав, растений, деревьев, но все же уверена, что в состав включают и что-то посильнее.

Это я к чему веду? А к тому, что я бы условно разделила все препараты для похудения на те, которые можно попробовать и на те, настоящие таблетки от любой болезни, которые не стоит принимать.

Я вот почитала тему Индапамид для похудения и большинство женщин пишут правильные слова - это лекарство, это таблетки с химической формулой, диуретики, предназначенные для выведения лишней жидкости. Вот пост форумчанки Милашка меня удивил - Индапамид помогает похудеть - это ФАКТ. Не могу сказать, что это самая большая глупость, которую я слышала за свою жизнь, но то, что у меня возникла нестерпимая реакция ответить и опровергнуть "факт" своим личным примером - это точно.

photo_es.jpg
photo_es.jpg (42.44 КБ) 20723 просмотра


Я, как и многие тут кто высказался про Индапамид, гипертоник. И стаж у меня уже больше 15 лет. И пью я таблетки от давления в комплексе с мочегонными средствами очень давно. Неохото фотографировать свои таблетки, но вот что я пью каждый день много лет.

Лизиноприл, амлодипин и ... индапамид ретард. Да-да, тот самый индапамид, о котором Милашка утверждает что от него худеют. До тех пор, пока я не начала заниматься спортом, а это произошло около года назад, я вообщеееееееееее не худела. Хотя пью индапамид КАЖДЫЙ день.

Хочу пояснить, что значит начала заниматься спортом, а то сама прочитала свое предложение и стало смешно, будто вышла на профессиональный уровень и езжу на серьезные соревнования))). Нет, конечно. В моем случае "заняться спортом" - это купить самый дешевый степпер на Авито, купить там же фитбол и просмотреть некоторое количество видео-уроков с разными упражнениями, чтобы выбрать себе что-то простое и легкое. Ибо начинать с нуля, когда тело вообще не привыкло к физическим нагрузкам, надо осторожно. И вот даже с этими легонькими упражнениями и то не каждый день и то без максимальной нагрузки, я за год похудела на 4 кг. Это - работает, индапамид для похудения - нет.

Вот я выпишу из аннотации к Индапамиду одно предложение, и оно все пояснит. " В терапевтических дозах Индапамид практически не влияет на липидный и углеводный обмен".

Что это означает. Что НИКАКОГО жирорастворения, никакого уменьшения всасывания углеводов НЕТ. Так как, КААААААК (прямо кричу) может индапамид давать похудение?

Почему считают, что индапамид поможет похудеть?

Вывод лишней воды из организма? Да. Я знаю, что человек на 90% состоит из воды (ну может чуть меньший процент, не суть). Какое количество воды должно выйти и сколько для этого надо выпить таблеток, чтобы вес кардинально уменьшился? Я пью по назначению врача ОДНУ таблетку в день. Я не могу сказать, что даже сильно снимает отечность, не говоря уж о том, что 4-5 литров мочи может вывести и уменьшить вес.

В какое время суток нужно принимать Индапамид

Мочегонные таблетки, в том числе и индапамид, пьются лишь в первой половине дня. Утром выпили, даже если двойную дозу, не назначенную врачом, а самостоятельно, ну часов до 6-7 вечера вы можете "побегать в туалет". Но не забывайте, что водный баланс должен восстанавливаться, поэтому не зря диетологи советуют пить 1-2 воды в день. Что вылили, то и влили. Так какое похудение может быть?

Хотя, я вовсе не против, чтобы люди пили Индапамид для похудения. Это дело лично каждого. Каждый в ответе за свои почки. Хотите здоровые органы нагружать ради призрачной мечты избавиться от 1-2 кг - пожалуйста. Кстати, Индапамид относится к тем препаратам, которые вымывают вместе с мочой из организма натрий. Просто прочитайте хотя бы одну-две статьи - польза натрия для сердца.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Индапамид для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 31 мар 2017, 11:36

Вы в курсе, что индапамид - это мочегонное средство, которое нормализует давление. Причем тут вообще похудение? Индапамид выводит из организма лишь жидкость, а к жиру он вообще никакого отношения не имеет. После того, как из вас выйдет большое количество жидкости, то весы естественно покажут уменьшение веса. Даже некоторые части тела могут уменьшиться. Но это лишь временный результат. В течение суток организм начнет восполнять утраченную жидкость и прежний вес вернется обратно. Так что, худеть с помощью этих таблеток - полный бред. Только почки посадите. Просто диву даюсь над этой темой.
Последний раз редактировалось Дарья 05 ноя 2017, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Индапамид для похудения - отзывы

Сообщение Оксана121 » 27 апр 2017, 20:07

Пробовала данный таблетки, поверив рекламе, и могу сказать, что эффекта они мне никакого не дали.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Индапамид для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 02 май 2017, 13:15

Так это же мочегонное! Причем тут похудение? Вы для интереса хотя бы список показаний для этого препарата почитали! А также, если уж совсем правильно поступать, то и список противопоказаний и побочных эффектов. Я сейчас для любопытства глянула в интернете - более тридцати возможных побочных эффектов, в числе которых - тошнота и рвота, диарея и головная боль, а также куча более серьезных осложнений. Не надо применять лекарственные средства не для того, для чего они предназначены! И не надо придумывать какие-то чудодейственные свойства - их у этого препарата просто нет! Это обычное лекарство.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Индапамид для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 02 май 2017, 19:51

Риммулик писал(а):Слышала, что индапамид помогает быстро похудеть, буквально за пару дней можно избавиться от 3-х кг!!!
Подскажите, пожалуйста, так ли это, и не опасен ли этот препарат для здоровья :?:
И сколько день в месяц можно принимать индапамид :?:

Риммулик, зачем Вам для похудения лекарственный препарат? Даже не народная медицина, не травяные сборы, а химические таблетки от давления? Их назначают, когда давление высокое, отечность. Никогда никто на этих таблетках не похудеет, а вот вред организму может быть нанесен существенный.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Индапамид для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 06 май 2017, 15:43

Дарья писал(а):Вы в курсе, что индапамид - это мочегонное средство, которое нормализует давление. Причем тут вообще похудение? Индапамид выводит из организма лишь жидкость, а к жиру он никакого отношения не имеет. После того, как из вас выйдет большое количество жидкости, то весы естественно покажут уменьшение веса. Даже некоторые части тела могут уменьшиться. Но это лишь временный результат. В течение суток организм начнет восполнять утраченную жидкость и прежний вес вернется обратно. Так что, худеть с помощью этих таблеток - полный бред. Только почки посадите.

Ну думаю за счёт мочегонного эффекта дама и рассчитывает похудеть. Только это бред полный, только здоровье испортите.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Индапамид для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 06 май 2017, 16:55

Я тоже против приема химических препаратов, к тому же же предназначенных вовсе не для похудения, а вообще для других целей. Про опасность и неоднозначность мочегонных средств, используемых в целях коррекции веса, уже было много написано. Эффект от них довольно сомнительный, по этой причине ни в коем случае не стоит ими злоупотреблять. Вместо этого, целесообразнее пересмотреть свой рацион, отдав предпочтение полезным продуктам, умерив потребление жирного, сладкого и мучного. И, естественно, не стоит забывать об адекватной физической адекватности, на одних диетах далеко не уедешь.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Индапамид для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 07 май 2017, 17:47

Индапамид - это же диуретик для гипертоников, но уж точно не средство для похудения. Принимая мочегонное средство без всяких на то показаний вы лишаете свой организм не только жидкости, но и многих полезных веществ, которые выводятся с мочой. :!:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Индапамид для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 08 май 2017, 17:30

NataShik писал(а):Индапамид - это же диуретик для гипертоников, но уж точно не средство для похудения. Принимая мочегонное средство без всяких на то показаний вы лишаете свой организм не только жидкости, но и многих полезных веществ, которые выводятся с мочой. :!:

Хочется ещё добавить к Вашим словам! Вы де должны понимать, что с выведение полезных веществ будут страдать почки и соответственно начнутся заболевания с ними связанные. Неужели можно так не обдуманно принимать препараты, которые и близко отношения к похудению не имеют? Или вы думаете что лишний вес в Вашем теле это вода? Я думаю что скорее всего это жир, который нужно сжигать!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Индапамид для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 09 май 2017, 18:21

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):Вы в курсе, что индапамид - это мочегонное средство, которое нормализует давление. Причем тут вообще похудение? Индапамид выводит из организма лишь жидкость, а к жиру он никакого отношения не имеет. После того, как из вас выйдет большое количество жидкости, то весы естественно покажут уменьшение веса. Даже некоторые части тела могут уменьшиться. Но это лишь временный результат. В течение суток организм начнет восполнять утраченную жидкость и прежний вес вернется обратно. Так что, худеть с помощью этих таблеток - полный бред. Только почки посадите.

Ну думаю за счёт мочегонного эффекта дама и рассчитывает похудеть. Только это бред полный, только здоровье испортите.

Вот именно, риск навредить здоровью, бесконтрольно принимая мочегонные препараты, очень высок.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей