Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 24 июл 2017, 15:33

Раньше среди женщин существовал миф, что от противозачаточных таблеток полнеют. Именно поэтому в СССР и в России в 90-е годы было так много такой омерзительной гадости, как аборты.
Сейчас же наоборот, противозачаточные помогают улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Подскажете, а есть ли в настоящее время такие противозачаточные, которые помогаю похудеть?

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 26 июл 2017, 11:15

Противозачаточные для того и предназначены, чтобы препятствовать нежелательному зачатию, а не для похудения. Когда использовались гормональные препараты первого поколения, имеющие большое количество побочных эффектов, то многие женщины боялись именно набора лишнего веса. В наше время используются средства нового поколения с минимумом побочек, но все равно каждый организм реагирует индивидуально и некоторые отмечают снижение веса. Но это бывает на столько незначительно, что победить лишний вес вряд ли удастся. Не стоит необдуманно принимать гормональные препараты не по назначению.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 28 июл 2017, 16:50

По мне, таблетки должны быть либо противозачаточные, либо для похудения. Тут как в пословице про двух зайцев. И вообще, я не принимаю противозачаточные, мы с мужем практикуем прерванный половой акт. А не принимаю я их, кстати говоря, потому что сначала боялась поправиться, подорвать свое здоровье гормональными препаратами, а потом как-то стало и не надо. Ну это у меня. И худеть с помощью таблеток я считаю очень глупой идеей. А тем более на таких, которые не имеют такого прямого назначения. Я уже не раз писала на форуме, что лучше правильно питаться и организовать режим питания и водный режим.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 авг 2017, 15:32

Сначала хочу сказать, что на мой взгляд, в названии темы явно лишнее слово "эффективные" противозачаточные таблетки для похудения.

Потому как таблетки-контрацептивы - это в первую очередь для того, чтобы избежать нежелательной беременности. Во-вторую очередь контрацептивы нужны женщине для лечения. Мне, например, помогли таблетки уменьшить эндометриоз.

Слово "эффективные" - это когда целью приема таблеток от зачатия является непосредственно похудение. А это в корне неверно и глупо. Принимать гормоны лишь, чтобы получить результат по уменьшению веса нельзя. Можно себе так навредить, что потом лишний вес покажется самой минимальной проблемой по здоровью.

Я совершенно не гинеколог, и даже не врач вообще. Просто пришлось неоднократно сталкиваться в своей жизни с противозачаточными и есть некое понимание и опыт. И могу сказать, что ничего ужасного в том. что врачи до сих пор используют схему "принимай контрацептив, затем прекращай и пробуй забеременеть" нет. Если это работает, то зачем же осуждать и писать про каменный век? Если у женщины нехватка гормонов, необходимых для зачатия, то надо этих гормонов ей дать, а потом насытив, дать возможность организму отреагировать наступившей беременностью.

Не новичок я в использовании КОК. Конечно, не буду писать что все, что выдает фармацевтическая промышленность из этой категории я испробовала на себе. Но о тех таблетках, которые принимала, напишу. И было у меня и похудение и был набор веса (от разных лекарств) и вес не менялся.

Поэтому утверждать категорически "нет, не худеют" или так же быть безапелляционным "лишний вес всегда появляется" не стоит. И так же не стоит самостоятельно, придя в аптеку, попросить фармацевта "что-то посоветовать". Только у врача-гинеколога консультация и только после сданных анализов. Хороший врач не назначает всем одно и то же.

288ea70f49a27600c8bd301bf4fbd624.jpeg
288ea70f49a27600c8bd301bf4fbd624.jpeg (25.84 КБ) 645 просмотров


Вот что знаю о гормональных контрацептивах

:arrow: Есть монофазные, где доза гормона всегда одинакова (это в основном для здоровых женщин в качестве предохранения).

:arrow: Есть двухфазные - когда количество гормонов в начале и конце цикла меняется по отношению к дозе в середине цикла.

:arrow: Есть трехфазные - это когда нужно лечить какое-то заболевание и одновременно выполнять функцию предохранению, таблеток в упаковке три и в них во всех разное количество гормональной составляющей.

Какие противозачаточные препараты принимала я, и как они влияли на мой вес :?:

:arrow: Если у женщины есть изначально склонность к полноте (это мой тип), и чтобы не было увеличения веса в дальнейшем, врачи назначают антиандрогенные препараты. К ним относится принимаемый мной длительное время препарат Джес. Он мне помог уменьшить объемы. Не могу сказать, что это было масштабно и за короткий срок. Года два я принимала этот контрацептив, не взвешивалась специально, но к концу приема было минус шесть килограммов (за два года). В состав входит дроспиренон, который убирает отечность и выводит лишнюю жидкость.

11_luchshih_protivozachatochnih_tabletok_posle_30_let_exp_5.jpg
11_luchshih_protivozachatochnih_tabletok_posle_30_let_exp_5.jpg (164.58 КБ) 646 просмотров


:arrow: Пила Клайру, это было уже как лечение эндометриоза. Пропила я ее чуть больше полугода, затем врач отменила после узи. За это время мой вес не изменился ни в какую сторону.

:arrow: Начинала пить Жанин - мне совершенно не подошел препарат, была и тошнота и вздутие живота постоянное, голова болела и хотелось есть. Одна упаковка даже не до конца использовалась. А вес за такое короткое время увеличился (за две с лишним недели на почти три кг).

Еще помню тоже кратковременное использование таблеток Белара. Был высокий прогестерон и врач конкретно для борьбы с ним назначила эти таблетки. Три месяца и пила лекарство, заметила что немного ушли объемы, ну вот буквально капельку стала велика одежда и нижнее белье. Думала, что нормально буду и дальше на Беларе, ведь по началу никаких побочных эффектов вообще не было. А спустя три месяца начала болеть печень. Да так сильно, что думала что цирроз какой-то или еще что-то страшное. Приступы были сумасшедшие. Сдала анализы по направлению терапевта, так показатели печеночные были в пять раз выше нормы. К гинекологу пошла, она сказала что надо обязательно отменять и какое-то время вообще быть без таблеток гормональных, предохраняться другими способами.

Так что мой вывод такой: все зависит от индивидуальностей организма. На одном и том же препарате одна женщина похудеет, а другая наберет вес. И обе будут правы, исходя из опыта, что будут писать противоположное мнение. Таблетки контрацептивы - не для похудения. Это лишь как дополнительный эффект может быть.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 05 авг 2017, 18:58

Когда я столкнулась в своей жизни с проблемой лишнего веса я начала планомерно с этим явлением бороться. Записалась в тренажерный зал и села на диету, но быстро остыла к такому комплексному подхода и поняла, что такие методы не для меня. Решила использовать специальные средства для похудения. Почитала форумы и натолкнулась на информацию с рекомендацией использовать противозачаточные таблетки. Решила попробовать и сделала я это зря, потому как я таблетками нарушила свой гормональный фон, от чего потом лечилась, а вот похудеть при помощи их мне так и не удалось.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Сообщение Оксана121 » 07 авг 2017, 20:08

Я тоже как и многие девушки, которые начинают свой путь к похудению начала свои действия, как говорится с азов и записалась в тренажерный зал, где под руководством тренера начала делать спортивные упражнения, которые направленны исключительно на похудение. Также параллельно начала хаотически подыскивать в интернете различные диеты и пробовать при помощи их похудеть. И такой комплексный подход дал свой результат, который меня полностью устроил. Но в какой -то момент из-за работы у меня перестало получаться ходить в тренажерный зал и я решила попробовать альтернативное похудения при помощи специальных средств. В том числе, пробовала и противозачаточные таблетки. Могу сказать, что это пустая трата времени, кроме как плохого самочувствия они мне ничего не принесли.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 08 авг 2017, 18:54

Nelly писал(а):Раньше среди женщин существовал миф, что от противозачаточных таблеток полнеют. Именно поэтому в СССР и в России в 90-е годы было так много такой омерзительной гадости, как аборты.
Сейчас же наоборот, противозачаточные помогают улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Подскажете, а есть ли в настоящее время такие противозачаточные, которые помогаю похудеть?

Нелли, крайне странно такое читать - зачем связывать таблетки от нежелательной беременности и похудение? Ведь так же можно, по той же логике, попытаться худеть на таблетках от давления, от нарушения функций щитовидной железы, от других болезней.
И тем более странно, что Вы спрашиваете об этом на форуме, где нет врачей, конкретно, гинекологов, которые бы могли что-то посоветовать. Да даже если и есть гинекологи, то как можно назначать какое-то лекарство, не учитывая особенности каждого организма? Что подойдет мне, то совсем может не подойти Вам.
Я тут недавно написала средство, которое мне помогло убрать боль в спине - и сама, когда писала, понимала, что не стоит этого делать и тех, кто возмутился - как без рекомендаций врача что-то делать - тоже поняла и поддержала.
Поэтому тут однозначен ответ - только к врачу.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 13 авг 2017, 15:38

Противозачаточные таблетки, чтобы Вы понимали, это гормональные препараты. Их действие направлено на поступление в организм определённых гормонов, которые не позволяют забеременеть. В то же время наши проблемы со здоровьем, среди которых и избыточный вес, так же могут быть следствием гормонального дисбаланса. Вот если правильно подобрать таблетки после теста на все гормоны, то можно контролировать определённые показатели. Получите двойной результат, и защита от нежелательной беременности, и нормализуете гормоны, похудеете. В такой случае можно отрегулировать вес, но это если причина лишних килограмм в гормональном сбое.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 12 окт 2017, 13:34

Глупости какие-то. Противозачаточные талетки - это же гормоны, которые репродуктивную систему блокируют. Зачем их для похудения пить и здоровье портить? Вы бы ещё на сердечных препаратах худели.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Эффективные противозачаточные таблетки для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 16 окт 2017, 15:29

Сейчас большое разнообразие контрацептивов. Поэтому есть возможность выбирать именно тот, который будет подходить и не давать побочек. Повышение аппетита от ОК это именно побочный эффект, который не нужно воспринимать, как нормальное явление. Если препарат дает побочку его нужно отменять и искать другой вариант. Назначение должен давать врач по результатам анализов.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей