МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Аленка
Эксперт

МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Аленка » 09 окт 2017, 17:52

Избыток веса часто возникает из-за нарушений обмена веществ, задержки шлаков в кишечнике. Чтобы вывести шлаки и очистить кишечник, а вместе с этим и похудеть, я решила заказать в интернет-аптеке МКЦ - микрокристаллическую целлюлозу для похудения. Подскажите, действительно ли это стоящий препарат. Не хотелось бы в итоге остаться дурочкой, которую просто развели на деньги :roll:

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение NatNat » 17 окт 2017, 13:11

Я для выведения шлаков и очистки кишечника использую клетчатку и свежие салатики. Это дешевле и, кроме того, это проверенный способ без риска. Но подождем еще отзывы, может кто пробовал МКЦ.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 27 окт 2017, 18:47

По-моему, на форуме уже была похожая тема про микрокристаллическую целлюлозу. Сразу скажу, я ее не принимала, не могу достоверно судить о том, помогает она похудеть или нет, но, если честно, не стала бы и пробовать, есть другие, более проверенные методы. Тем не менее, было бы интересно почитать отзывы тех, кто пробовал микрокристаллическую целлюлозу.

Kerry_Chere
Эксперт

Сообщение Kerry_Chere » 31 окт 2017, 18:44

Лично не вижу смысла в применении этого средства, лучше за эти деньги купить пару занятий в тренажерном зале, поверьте, вот там эффект точно будет. Для очистки кишечника от шлаков лучше использовать клетчатку, она содержится в овощах и фруктах, если вы не любитель, то кушайте отруби или аптечную клетчатку, она стоит копейки и ее ассортимент большой, а уж сколько пользы и говорить не приходится.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение SaraFord » 03 ноя 2017, 19:53

Изначально, я не вникла в вопрос и думала, что микрокристаллическая целлюлоза - это некий химический продукт. После прочитала, что средство натуральное и в неком смысле полезное. Целлюлоза выступает в качестве продукт способствующего очищению кишечника от шлаков и токсинов. По крайней мере так утверждает производитель.
На мой взгляд, все-таки лучше использовать более привычные, а главное проверенные продукты, которые также способствуют очищению кишечника и выводу всего лишнего. Например, это клетчатка, фитосорбенты и т.д. Судить о эффективности препарата, который не пробовала довольно сложно.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 07 ноя 2017, 21:13

Я пробовала в похудении МКЦ и могу сказать, что особого эффекта мне данное средство не принесло.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Ольга Конева » 25 ноя 2017, 11:11

Ариадна писал(а):По-моему, на форуме уже была похожая тема про микрокристаллическую целлюлозу. Сразу скажу, я ее не принимала, не могу достоверно судить о том, помогает она похудеть или нет, но, если честно, не стала бы и пробовать, есть другие, более проверенные методы. Тем не менее, было бы интересно почитать отзывы тех, кто пробовал микрокристаллическую целлюлозу.

Ариадна, да, на форуме даже есть уже две подобные темы про микроцеллюлозу, думаю. что надо сначала бы проверять уже открытые темы, чем создавать точно такие же. Или чтобы модераторы объединяли темы, потому что информация получается разбросана.
Именно МКЦ - то есть средство с таким названием я не пила, но пила Анкир-Б - в состав которого так же входит микроцеллюлоза, которая якобы уменьшает аппетит, дает насыщение и человек меньше ест. Не знаю, может кому-то и помогает, мне - нет. Только воды от этой микрокристаллической ерунды пила больше.
И насчет шлаков и токсинов не могу сказать - не видела, чтобы они в общей массе покидали мой организм) :lol:

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 06 янв 2018, 11:05

Я много читала разных отзывов о целлюлозе, но если честно, радужных совсем мало. В одном из отзывов девушка писала, что не ощущала никакой легкости, а наоборот постоянную тяжесть. Может она конечно и на натуральной основе сделана, но лучше худеть при помощи правильного питания. Если нужно, то можно подключить дни "голодания", чтобы быстрее очиститься, ну и конечно пить побольше воды, она выводит все лишнее. Только именно воды, а не напитков, соков или чая. Не думаю, что данный способ является панацеей от лишних килограммов. Нужно к этому делу подходить более масштабно, перестраивать образ жизни.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение MariNka » 11 янв 2018, 11:06

Alla10081978 писал(а):Я много читала разных отзывов о целлюлозе, но если честно, радужных совсем мало. В одном из отзывов девушка писала, что не ощущала никакой легкости, а наоборот постоянную тяжесть. Может она конечно и на натуральной основе сделана, но лучше худеть при помощи правильного питания. Если нужно, то можно подключить дни "голодания", чтобы быстрее очиститься, ну и конечно пить побольше воды, она выводит все лишнее. Только именно воды, а не напитков, соков или чая. Не думаю, что данный способ является панацеей от лишних килограммов. Нужно к этому делу подходить более масштабно, перестраивать образ жизни.

Я попробовала порассуждать, как же действует эта целлюлоза. Вроде бы это должен быть некий сорбент, который "впитывает" в себя шлаки и токсины. Тогда очень даже понятно, откуда тяжесть. И, наверное, в желудке все это разбухает, как кошачий сухой корм, в несколько раз. А натуральное, ненатуральное - какая, по большому счету, разница? Тот же полисорб - синтетика, но при отравлениях помогает гораздо лучше, чем "натуральный" активированный уголь. Но вы совершенно правы, что это не метод похудения, это какая-то экстренная мера, эффективность которой сомнительна. Правильное питание - тут гарантированный результат.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Фуксия » 11 янв 2018, 16:32

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я много читала разных отзывов о целлюлозе, но если честно, радужных совсем мало. В одном из отзывов девушка писала, что не ощущала никакой легкости, а наоборот постоянную тяжесть. Может она конечно и на натуральной основе сделана, но лучше худеть при помощи правильного питания. Если нужно, то можно подключить дни "голодания", чтобы быстрее очиститься, ну и конечно пить побольше воды, она выводит все лишнее. Только именно воды, а не напитков, соков или чая. Не думаю, что данный способ является панацеей от лишних килограммов. Нужно к этому делу подходить более масштабно, перестраивать образ жизни.

Я попробовала порассуждать, как же действует эта целлюлоза. Вроде бы это должен быть некий сорбент, который "впитывает" в себя шлаки и токсины. Тогда очень даже понятно, откуда тяжесть. И, наверное, в желудке все это разбухает, как кошачий сухой корм, в несколько раз. А натуральное, ненатуральное - какая, по большому счету, разница? Тот же полисорб - синтетика, но при отравлениях помогает гораздо лучше, чем "натуральный" активированный уголь. Но вы совершенно правы, что это не метод похудения, это какая-то экстренная мера, эффективность которой сомнительна. Правильное питание - тут гарантированный результат.

А мне вот всегда очень любопытно, когда я читаю о механизме действия подобных средств: откуда этому сорбенту известно, что ему сорбировать? Точнее, как он, проходя по желудочно-кишечному тракту, резво так и безошибочно, - отличает "шлаки и токсины" от нешлаков и нетоксинов, чтобы вывести именно вредности, а не что-нибудь еще?)) У него встроенный в каждую частицу компьютер, не иначе!

Вернуться в «Таблетки для похудения»