МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Марлина
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:01

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Марлина » 23 апр 2019, 12:13

Да, пила я МКЦ для похудения, даже не думала, что тут есть что обсуждать, думаю и так понятно, что все это не заслуживает внимания. У меня недалеко от дома есть аптечный склад, ну по сути та же аптека, только называется "склад" и большой выбор и цены ниже чем в других аптеках. Я там частенько зависаю в "похудательном отделе", попробовала на себе не мало средств.

Но я всегда за надежность и гарантию. Если что-то в интернете вижу, ну препарат какой, а в аптеке его нет, то по интернету не заказываю. В аптеке все же хоть большинство и бесполезных средств, но они сертифицированы.

0.jpg
0.jpg (38.15 КБ) 3239 просмотров


Конкретно про МКЦ - микроцеллюлозу - это не лекарство. Это биологическая добавка к пище.

Принцип действия МКЦ для похудения

Ну я, конечно, утрирую, но не так уж и не права. МКЦ - это бумага. Конечно, очищенная, обработанная, переведенная в таблетки. И вот можно сжевать 200 гр бумаги, она заполнит желудок, типа увеличит объем наполнения и обычной еды в этот желудок поместится меньше. Сама МКЦ калорий не имеет, а место занимает. Ну и получается как бы что мы съедаем меньше калорий. Или тарелку борща или половина тарелки.

Главный побочный эффект МКЦ для похудения

Вот еще чего чуть не забыла. Сушняк от этой МКЦ ужасный, пить хочется все время. Но это не побочный эффект, про
эту особенность в инструкции писали. Что пить как раз таки и надо.

Как принимать МКЦ для похудения

Таблетки можно пить по 3-5 штук в день, но 5 штук это максимальное количество. Я пила три таблетки, на каждый раз как ела основную еду. Перед перекусами не пила таблетки.

Утром натощак за 20 минут до завтрака. Потом так же за 20-30 минут до обеда и так же перед ужином. Выпила таблетку МКЦ, запила стаканом воды. Подождала, пока внутри в желудке разбухнет и можно есть. Вот честное слово, ну не было такого что я меньше ела или вообще от еды отказалась. Хотя, в аннотации было предложено как вариант вообще таблеткой заменить ужин. Не заменяла, конечно.

О, еще вспомнила про МКЦ для похудения. Так надо было какую-то диету поддерживать во время приема. Ну не то чтобы специально голодать, но все же есть меньше обычного, тогда таблетки будут работать. И меньше ела и больше - никакого результата не было за месяц приема таблеток. Каждый день пила, не пропускала. В общем, на мой аппетит и количество съеденного, а значит, количество скинутого веса МКЦ не подействовало. Да мне и не жалко, стоит она недорого, вреда нет. Ну попробовала, не получила эффекта.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Яна » 25 апр 2019, 19:44

МКЦ не столько для похудения предназначена, сколько для прочистки кишечника от налипших на его стенки масс, которые иногда даже закаменевают. Почему бы не пропить? Вреда не будет, а польза, надеюсь, есть.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Bad_Cat » 28 апр 2019, 19:27

Я бы не доверяла подобного рода препаратам или БАДам, скорее всего это именно БАД, уж очень сомнительно. Что такое БАД, по сути это препарат, который не прошел клинические исследования, не тестировался на людях, поэтому его побочные действия сложно предположить, а они есть, иначе быть не может. Принимая БАДы Вы делаете это на свой страх и риск! Конечно звучит как бред, их ведь в аптеке продают, но таковы реалии, нам продают гомеопатию( по сути сахар без действующего вещества) и БАДы, как лекарство. Будьте бдительны! Хотите похудеть и сохранить здоровье, тогда только ПП+ спорт, другого пути нет.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Люся » 28 апр 2019, 21:38

Я покупаю МКЦ от Эвалара, в коробочках. В такой банке не брала. Как он действует внутри нас - не знаю. Наверное, действует, раз продают.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Vlada_Prime » 15 май 2019, 14:09

Люся писал(а): Как он действует внутри нас - не знаю. Наверное, действует, раз продают.

Ну вы даете! Если так рассуждать, то наверное, действует всё, что продают)) Как можно быть такой наивной в современном-то мире? Сейчас маркетологи всех хотят надуть, особенно это касается сферы фармацевтики, всяких витаминок, БАДов, чудо-средств для похудения и прочей гадости. Не нужно слепо верить в то, что если продают, значит работает. Нужно включать здравый смысл, в любой ситуации.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение _ALLA_ » 23 июн 2019, 21:37

Раз принцип действия микроцеллюлозы вызывать жажду не проще ли просто пить больше воды и ее не покупать? Зачем лишний раз тратить деньги. Вода сама прекрасно занимает место в желудке и уменьшает аппетит. Только брать нужно не холодную, а теплую, без газа и лучше минеральную или артезианскую, чтобы получить дополнительно полезные микроэлементы. За день можно дополнительно небольшими порциями выпить 1,5-2 литра воды и есть будет хотеться меньше. А если больше двигаться или тренироваться, то и похудение пойдет активнее. Лучше всегда есть натуральные продукты, а не таблетки и вспомогательные средства. Микроцеллюлоза по принципу похожа на клетчатку, которой много в грубых овощах. Вот их и нужно есть больше, чтобы было чувство сытости и наполнения желудка.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение BannyBag » 09 июл 2019, 12:55

Вот нашла интересную информацию, реальный отзыв на одном из отзовиков, с фото и подтверждениями:

В первый раз я решила выпить 3 таблетки, при норме от 3-5.решила начать с малого.После завтрака я сразу поехала на работу и заметила первый побочный эффект о котором сразу стоит задуматься и это -метеоризм. Тогда я особо не обратила на это внимание, а стоило бы.Второй побочный эффект - отрыжка ну и третий это боль в животе как при гастрите.В побочных эффектах этого препарата не сказано что гастрит является противопоказанием, но я сразу же поняла что это самое главное противопоказание, тк когда выводится микрокристалическая целлюлоза она абсорбирует за собой все компоненты, включая защищающие желудка и тем самым обнажая наши язвы и гастриты.У меня хронический гастрит еще с детства и если бы я прочитала это на упаковке в противопоказаниях, то я бы побоялась принимать эти таблетки, но так как этого не оказалась я сама же по своей воли подпортила себе желудок.

И самое главное!Никакого эффекта от таблеток я не получила.Абсолютно никакого.Что до употребления таблеток, что после я все равно хотела кушать через час/два и съедала ровно такую же порцию.Эти таблетки не притупили мой аппетит и не уменьшили мой желудок.Абсолютно бесполезный препарат,скорее только больше наносящий вред организму.

Пропила я его ровно неделю и потом просто прекратила.Раз я не вижу результата, то смысл их употреблять?

Повезло мне только с тем, что мой гастрит не сильно обострился за это время и мне всего лишь пришлось сходить на ФГДС и пропить курс омепразола. Ну и конечно же доктор на стоял на правильном/дробном питании.Так что что не случается, все к лучшему.Уже месяц я сижу на правильном питании и мне гораздо лучше.Сила воли и рвение к победе снова появились, а надо было всего просто привыкнуть питаться правильно.

Вывод можно сделать такой, те люди кто не страдают гастритом, конечно же могут попробовать пить эти таблетки, но лично я не видела никакого результата абсолютно.Я только за правильное питание, разгрузочные дни и спорт.Уж это точно разгонит метаболизм, уменьшит желудок без всяких таблеток.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение _ALLA_ » 14 июл 2019, 18:50

Микроцеллюлозу можно спокойно заменить овощами, которые богаты клетчаткой. Я например стала чаще есть сельдерей, когда узнала что в нем много клетчатки и грубых волокон, помогающих пищеварению плюс в нем намного больше белка, чем в других овощах - 5г на 100г вместо 0,5-1г на 100г. И в овощах-фруктах есть витамины, которыхв микроцеллюлозе нет.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Dafne » 31 июл 2019, 16:54

_ALLA_ писал(а):Микроцеллюлозу можно спокойно заменить овощами, которые богаты клетчаткой. Я например стала чаще есть сельдерей, когда узнала что в нем много клетчатки и грубых волокон, помогающих пищеварению плюс в нем намного больше белка, чем в других овощах - 5г на 100г вместо 0,5-1г на 100г. И в овощах-фруктах есть витамины, которыхв микроцеллюлозе нет.

Совершенно с вами согласна, мне тоже кажется, что это выход для ленивых. Клетчатки полно в овощах и фруктах, но предпочтительней конечно овощей. Просто съедайте их не менее полукилограмма в день, и не нужно будет пить дополнительно никаких препаратов. А все эти добавки созданы исключительно для того, чтобы вытягивать денежки из женщин, которые думают, что нашли волшебную пилюлю.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение _ALLA_ » 25 сен 2019, 18:25

Полкилограмма овощей и фруктов в день я не осилю, хотя и люблю их :-) Но для начала можно просто заменить кусок торта на яблоко или апельсин, пользы больше будет. Или добавлять кусочки фруктов-овощей в каши, в йогурт, делать смузи.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей