МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 12 янв 2018, 11:03

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я много читала разных отзывов о целлюлозе, но если честно, радужных совсем мало. В одном из отзывов девушка писала, что не ощущала никакой легкости, а наоборот постоянную тяжесть. Может она конечно и на натуральной основе сделана, но лучше худеть при помощи правильного питания. Если нужно, то можно подключить дни "голодания", чтобы быстрее очиститься, ну и конечно пить побольше воды, она выводит все лишнее. Только именно воды, а не напитков, соков или чая. Не думаю, что данный способ является панацеей от лишних килограммов. Нужно к этому делу подходить более масштабно, перестраивать образ жизни.


Я попробовала порассуждать, как же действует эта целлюлоза. Вроде бы это должен быть некий сорбент, который "впитывает" в себя шлаки и токсины. Тогда очень даже понятно, откуда тяжесть. И, наверное, в желудке все это разбухает, как кошачий сухой корм, в несколько раз. А натуральное, ненатуральное - какая, по большому счету, разница? Тот же полисорб - синтетика, но при отравлениях помогает гораздо лучше, чем "натуральный" активированный уголь. Но вы совершенно правы, что это не метод похудения, это какая-то экстренная мера, эффективность которой сомнительна. Правильное питание - тут гарантированный результат.

А мне вот всегда очень любопытно, когда я читаю о механизме действия подобных средств: откуда этому сорбенту известно, что ему сорбировать? Точнее, как он, проходя по желудочно-кишечному тракту, резво так и безошибочно, - отличает "шлаки и токсины" от нешлаков и нетоксинов, чтобы вывести именно вредности, а не что-нибудь еще?)) У него встроенный в каждую частицу компьютер, не иначе!

Я вот нашла такую статью, но если честно, то вы меня тоже повергли в глубокие раздумья по этому поводу. Теперь я вот тоже мучаюсь это мыслью, как они работают))

КАК «РАБОТАЮТ» ЭНТЕРОСОРБЕНТЫ?

Энтеросорбенты – это специальные сорбенты-поглотители, «работающие» и связывающие вредные вещества в желудочно-кишечном тракте с последующим выведением их из организма. При этом идеальный энтеросорбент должен обладать 3 основными качествами:

Быть нетоксичным для человека.
Хорошо и быстро эвакуироваться из кишечника.
Обладать высокой сорбционной активностью по отношению к токсинам, бактериям и другим патологическим веществам.
Кроме того, по мере прохождения по кишечнику связанные компоненты не должны обратно всасываться в кровь или нарушать нормальный микроклимат (рН).

ВСЕ СОРБЕНТЫ ОДИНАКОВЫЕ – РАЗНИЦА В ЦЕНЕ?

Это заблуждение. Современные энтеросорбенты отличаются по форме (гранулы, порошок, таблетки и капсулы), химической структуре (угольные, кремниевые, гели на основе солей алюминия, препараты растительного происхождения), сорбционному потенциалу и спектру действия. Сорбенты комплексного действия (к примеру, Сорбекс) поглощают все или большинство токсических веществ, а избирательного действия активны только по отношению к определенным токсическим веществам. Так как мы не всегда знаем, чем именно отравились, стоит выбирать препараты, которым под силу справиться с разными вредными веществами.

СОРБЕНТЫ ПОМОГАЮТ ПОХУДЕТЬ?

Чтобы похудеть, недостаточно принимать тот или иной препарат. Для этого нужно изменить образ жизни и питание. Впрочем, приём сорбентов может временно помочь сократить объемы талии и живота за счет уменьшения содержание газов в кишечнике (вздутия живота). Сорбенты целесообразно принимать короткими курсами в периоды разгрузочных дней и диет. При любой перестройке питания в организме происходит накопление токсинов, а сорбенты выводят их из организма.

ВСЕ СОРБЕНТЫ – ЭТО ХИМИЯ?

Существуют природные сорбенты – на основе натуральных компонентов, которые не подвергаются никакой химической либо иной обработке. Классическим примером может служить Сорбекс – капсулированный сорбент на основе гранулированного активированного угля, полученного из экологически чистого сырья – скорлупы кокосового ореха. От старого знакомого активированного угля он отличается значительно большим сорбционным ресурсом – то есть, лучше поглощает токсины. И делает это дольше – до 48 часов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 13 янв 2018, 12:09

Изначально, относилась к работе МКЦ скептически. Наверное, сказалось мое незнание о ней. В итоге, почитала информацию и решила, что ничего вредного в ней нет. Конечно,это не волшебный препарат, который поможет сбросить лишние кг, но принимать ее можно. Представлена она в виде таблеток. В инструкции сказано пить до 5 таблеток за 1 прием. Желательно начинать с меньшего количества, а потом постепенно увеличивать.
Решила купить. Хочу заметить, что живу в небольшом городе. В итоге, об этой добавке в местных аптеках никто не знает. Я удивлена, это не новинка. Не дорогой препарат, а купить его невозможно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 09 фев 2018, 11:03

К сожалению, искала активно препарат МКЦ и так и не смогла его найти. Не понятно с чем это связано. Вроде препарат не новый. Читала в инете, что он на рынке уже давно, более 10 лет, так что новинкой его не назовешь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение KatyaL » 12 фев 2018, 18:49

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я много читала разных отзывов о целлюлозе, но если честно, радужных совсем мало. В одном из отзывов девушка писала, что не ощущала никакой легкости, а наоборот постоянную тяжесть. Может она конечно и на натуральной основе сделана, но лучше худеть при помощи правильного питания. Если нужно, то можно подключить дни "голодания", чтобы быстрее очиститься, ну и конечно пить побольше воды, она выводит все лишнее. Только именно воды, а не напитков, соков или чая. Не думаю, что данный способ является панацеей от лишних килограммов. Нужно к этому делу подходить более масштабно, перестраивать образ жизни.


Я попробовала порассуждать, как же действует эта целлюлоза. Вроде бы это должен быть некий сорбент, который "впитывает" в себя шлаки и токсины. Тогда очень даже понятно, откуда тяжесть. И, наверное, в желудке все это разбухает, как кошачий сухой корм, в несколько раз. А натуральное, ненатуральное - какая, по большому счету, разница? Тот же полисорб - синтетика, но при отравлениях помогает гораздо лучше, чем "натуральный" активированный уголь. Но вы совершенно правы, что это не метод похудения, это какая-то экстренная мера, эффективность которой сомнительна. Правильное питание - тут гарантированный результат.

А мне вот всегда очень любопытно, когда я читаю о механизме действия подобных средств: откуда этому сорбенту известно, что ему сорбировать? Точнее, как он, проходя по желудочно-кишечному тракту, резво так и безошибочно, - отличает "шлаки и токсины" от нешлаков и нетоксинов, чтобы вывести именно вредности, а не что-нибудь еще?)) У него встроенный в каждую частицу компьютер, не иначе!

Фуксия, ну если Вам, химику, природа избирательности данного сорбента непонятна, то мы можем только гадать и фантазировать, каким таким магнетическим, физическим образом он там одно притягивает, а другое отталкивает.
Добавлю только, что как-то давненько читала интервью одного врача, которая говорила, что ей не удавалось излечивать дисбактериоз у своих пациентов одними только пробиотиками без предварительного приема сорбентов (упомянула про Энтерол). В общем, годами проверенная нашей семьей комбинация, которая действительно работает. Может, кому пригодится. Не реклама, разумеется. Посоветуйтесь с врачом. :)

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Bagira » 17 фев 2018, 21:44

Не врите себе, все это развод на деньги, :? нет волшебных таблеток заполняющих пустоту в желудке, хотите постоянно поддерживать сытость, так кушайте овощи, калорий в них минимум, что стоит намыть себя 5 морковок и хрумкать в течении дня? ;)

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение ЕлеСкаЖ » 18 фев 2018, 11:05

Нет, не стоящий. Он якобы разбухает в желудке и не дает переедать. Но на самом деле это вообще бесполезный препарат. Лучше всего питаться правильно. Сложно, но нужно вырабатывать привычки правильного питания, а не покупать различные таблетки и т.д.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Дарина » 25 апр 2018, 11:05

SaraFord писал(а):Изначально, относилась к работе МКЦ скептически. Наверное, сказалось мое незнание о ней. В итоге, почитала информацию и решила, что ничего вредного в ней нет. Конечно,это не волшебный препарат, который поможет сбросить лишние кг, но принимать ее можно. Представлена она в виде таблеток. В инструкции сказано пить до 5 таблеток за 1 прием. Желательно начинать с меньшего количества, а потом постепенно увеличивать.
Решила купить. Хочу заметить, что живу в небольшом городе. В итоге, об этой добавке в местных аптеках никто не знает. Я удивлена, это не новинка. Не дорогой препарат, а купить его невозможно.

Получается что дорогие и новомодные средства купить гораздо проще, чем недорогой препарат. Хотя я и не уверена в положительном действии МКЦ, но всё же слишком негативных отзывов о нём не слышала. По крайней мере не так жалко, если на ветер выбросишь небольшую сумму. Да и вреда для здоровья МКЦ не принесёт, если конечно употреблять с умом её. Может стоит под заказ привести, если уж так хотите попробовать?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 09 май 2018, 14:27

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Изначально, относилась к работе МКЦ скептически. Наверное, сказалось мое незнание о ней. В итоге, почитала информацию и решила, что ничего вредного в ней нет. Конечно,это не волшебный препарат, который поможет сбросить лишние кг, но принимать ее можно. Представлена она в виде таблеток. В инструкции сказано пить до 5 таблеток за 1 прием. Желательно начинать с меньшего количества, а потом постепенно увеличивать.
Решила купить. Хочу заметить, что живу в небольшом городе. В итоге, об этой добавке в местных аптеках никто не знает. Я удивлена, это не новинка. Не дорогой препарат, а купить его невозможно.

Получается что дорогие и новомодные средства купить гораздо проще, чем недорогой препарат. Хотя я и не уверена в положительном действии МКЦ, но всё же слишком негативных отзывов о нём не слышала. По крайней мере не так жалко, если на ветер выбросишь небольшую сумму. Да и вреда для здоровья МКЦ не принесёт, если конечно употреблять с умом её. Может стоит под заказ привести, если уж так хотите попробовать?

Соглашусь с тем, что не факт, что препарат эффективен и от него будет хоть какой-толк, но почему-то мне захотелось попробовать. Хотя понимаю, что для похудения стоит больше внимания уделять своему питанию и спорту.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 05 авг 2018, 13:59

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Изначально, относилась к работе МКЦ скептически. Наверное, сказалось мое незнание о ней. В итоге, почитала информацию и решила, что ничего вредного в ней нет. Конечно,это не волшебный препарат, который поможет сбросить лишние кг, но принимать ее можно. Представлена она в виде таблеток. В инструкции сказано пить до 5 таблеток за 1 прием. Желательно начинать с меньшего количества, а потом постепенно увеличивать.
Решила купить. Хочу заметить, что живу в небольшом городе. В итоге, об этой добавке в местных аптеках никто не знает. Я удивлена, это не новинка. Не дорогой препарат, а купить его невозможно.

Получается что дорогие и новомодные средства купить гораздо проще, чем недорогой препарат. Хотя я и не уверена в положительном действии МКЦ, но всё же слишком негативных отзывов о нём не слышала. По крайней мере не так жалко, если на ветер выбросишь небольшую сумму. Да и вреда для здоровья МКЦ не принесёт, если конечно употреблять с умом её. Может стоит под заказ привести, если уж так хотите попробовать?

Соглашусь с тем, что не факт, что препарат эффективен и от него будет хоть какой-толк, но почему-то мне захотелось попробовать. Хотя понимаю, что для похудения стоит больше внимания уделять своему питанию и спорту.

Вот нашла выписку из умного научного объяснения

Полезные свойства микрокристаллической целлюлозы
Частицы микрокристаллической целлюлозы (МКЦ) хорошо впитывают и удерживают влагу, набухая в желудке и создавая ощущение его заполненности. Поэтому, употребляя ее за полчаса до еды можно уменьшить чувство голода и быстрее добиться насыщения. При этом она не является источником калорий и не расщепляется в кишечнике, снижает всасывание холестерина и жиров из пищи.

Смешиваясь с едой, МКЦ способствует замедлению ее расщепления (особенно, если говорить о продуктах, содержащих углеводы). Таким образом, уровень глюкозы в крови не повышается слишком резко, в ответ вырабатывается меньше инсулина. При связывании пищевого комка с молекулами микрокристаллической целлюлозы происходит увеличение его вязкости, поэтому он медленнее движется по кишечнику, а у человека дольше сохраняется чувство сытости.

Употребление микрокристаллической целлюлозы вовнутрь служит:

очищению и дезинтоксикации ЖКТ;
стабилизации уровня глюкозы в крови;
может поспособствовать снижению массы тела.*
*МКЦ не имеет прямого жиросжигающего эффекта, она скорее повышает эффективность и улучшает переносимость диеты.

Адекватной нормой потребления в сутки считается 25 г, больше не рекомендуется, так как может вызвать связывание и выведение из организма кальция, магния и железа помимо токсинов и шлаков. Это учитывается при создании препаратов и составлении рекомендаций к их применению.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Тая » 26 окт 2018, 18:04

Я про МКЦ давно уже знаю и время от времени пропускаю его через себя. Продается в любой аптеке и совсем не обязательно его где-то заказывать. Худеть это средств не помогает, но, думаю, чистит немножко нутро. Ну и то хорошо. :mrgreen:


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей