МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Аленка » 09 окт 2017, 17:52

МКЦ для похудения для меня пройденный этап и без повторения. Про эту добавку узнала тут, на форуме, тогда тем было не очень много, и каждая новая тема мной отслеживалась. Сейчас я уже не могу сказать что читаю все, во-первых, потому что тем ОЧЕНЬ много (и это хорошо, каждый для себя найдет нужное), а во-вторых, в последнее время вижу лишь темы которые, буду честна - мне не интересны. Это я говорю про спортивные жиросжигатели.

mkc.jpg
mkc.jpg (37.54 КБ) 7957 просмотров


Мне милее прежний, двухлетний формат форума, где больше обсуждались различные диеты и физические упражнения, которые вот именно простые и для домашнего пользования, а не как сейчас разные стрейченги, бардинги (или не так это слово пишется, прошу прошения, это когда на полу группа людей очень-очень быстро делает вращательные и подскакивающие движения).

Заинтересовала меня эта микрокристаллическая целлюлоза. Ведь если правду о ее действии пишут (это я так думала на тот момент, еще до покупки), то это отличный выход для похудения. Что так все просто - выпиваешь таблетки, запиваешь большим количеством воды (не меньше 300 граммов) за 30 минут до принятия пищи, таблетки эти в желудке вступают в реакцию с водой, наполняют желудок за счет увеличения в размере. И когда приходит время есть, то получается что большую часть еды просто некуда в себя впихнуть.

Мой личный опыт похудения на МКЦ

Я покупала МКЦ "Анкир-Б". В коробке 100 таблеток и написано, что они - источник пищевых волокон. Что мне сразу не понравилось, но это не имеет отношения к воздействию таблеток на организм, так это что таблетки для меня очень крупные. Мне и одну-то проглотить подвиг, а пить их надо по 4-5 штук за один прием.

Tabletki-MKTS-01.jpg
Tabletki-MKTS-01.jpg (49.85 КБ) 7955 просмотров


Как раз мне 300 гр воды и понадобилось, чтобы впихнуть в себя пусть поштучно, но порцию таблеток. Так ведь если бы это было разово в день. А так надо 3-4 раза в сутки пить по 4-5 таблеток. Как вспомню так вздрогну. Всегда завидовала людям, умеющим пить таблетки. Мне даже маленького размера но-шпа и то не всегда с первого раза удается проглотить.

Но вернусь к МКЦ для похудения. Вот тут читала, что раз это клетчатка, ну пищевые волокна, то проще заменить овощами. Не совсем я соглашусь с этим мнением. Все же концентрация клетчатки в таблетках не эквивалентна съеденному огурцу и помидору. Да и по калорийности, хоть овощи вообще низкой калорийности, но тут огурец, там перец, тут кабачок, там капуста - калории набираются. А МКЦ - ноль калорий.

Почему МКЦ рекомендуют для похудения

Да еще МКЦ выполняет роль уборщика или дворника. Есть даже марка МКЦ под названием "Дворник". То есть все не переваренные кусочки еды вот эта субстанция, которая не переваривается, собирает и выводит из организма. Происходит чистка. Нет-нет, хоть во многих статьях про МКЦ и написано про "чистит от шлаков и токсинов", но я имею в виду лишь остатки не переваренной до конца пищи.

Я не буду писать про то, что МКЦ якобы способствует в лечении определенных заболеваний. Может да, может нет. Я не врач и выяснять это не собираюсь - снижает ли холестерин или нет.

Я покупала лишь с одной целью - уменьшить чувство голода и повысить ощущение сытости. Ну и соответственно, если я стану меньше есть, то логическая цепочка ведет дальше - буду худеть.

К сожалению, пропив целую пачку таблеток, я не похудела. По поводу уменьшения голода и объема порции еды могу сказать - так же изменений не заметила. Пока сейчас писала про свой опыт похудения на МКЦ, набрала в поисковике этот препарат и оказывается, что я может и зря написана в самом начале текста что без повторения. Есть МКЦ в порошке. И это означает, что даже если я куплю МКЦ снова, я теперь не буду мучиться с глотанием таблеток.

Уж порошок для меня, разведенный в воде (или высыпать можно в еду) - это "миссия выполнима". Прямо теперь уже и загорелось вновь попробовать, благо, стоит МКЦ что-то в районе 100-150 рублей, то есть для меня не дорого. Если решусь, то потом отпишусь в теме про действует ли порошок.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение NatNat » 17 окт 2017, 13:11

Про МКЦ (целлюлоза микрокристаллическая) для похудения я узнала на этом форуме. Мне вообще нравится, что тут женщины делятся опытом и что пишут правду, что если какое-то средство или препарат не помог в похудении, то не делают рекламу, а честно говорят - зря потраченные деньги, препарат пустышка. Или же наоборот, если есть результат, то не навязывают и не уговаривают попробовать на себе.

Роль в том, чтобы я решила на себе попробовать похудеть на МКЦ сыграло то, что это средство продается в обычной аптеке, а не в интернет-магазинах. То есть я пошла в аптеку, спросила у продавца - есть МКЦ в наличии? - да, есть. Стоит 134 рубля. Так же я у фармацевта поинтересовалась - часто ли покупают, как она лично считает: судя по составу может
помочь мне скинуть N килограммов (около 10 примерно)? Продавец ответила, что покупать-то покупают, а вот судить об эффективности она не может.

По сути, ну я так поняла, это МКЦ как вата или бумага, которая сама не переваривается. Волокна целлюлозы попадают в желудок, впитывают всякие гадости, типа шлаков и токсинов и выводятся. И смысл похудения в том, что за счет разбухания в желудке, просто уменьшается его объем и человек меньше ест.

Меньше есть - это как раз именно то, что мне нужно, потому как я любитель напихать в себя всякой еды.
МКЦ я решила купить в таблетках, хотя, есть в в виде порошка. Мне лично таблетку проще проглотить, чем давиться разведенной непонятно какой по вкусу гадостью (читала в отзывах, что уж очень противно пить разведенный порошок).

Пить надо было по 3 таблетки три раза в день. Это для начала. А если вес большой, то можно даже пить по 30 таблеток в сутки. Я, конечно, не пила столько, а вот по 5 таблеток на прием пищи принимала.
Божечки, как же мне хотелось постоянно пить. Я, наверное, за год столько воды не выпила, сколько за месяц. Я ходила опухшая лицом, как будто меня пчелы покусали. Есть хотелось меньше, потому что постоянно во рту сохло, то есть пить-пить-пить и пить. Разумеется, я ОЧЕНЬ часто ходила в туалет по маленькому, что доставляло крайнее неудобство.

Больше никаких со мной изменений не произошло. Ни талия меньше не стала ни бедра. И весить я после курса таблеток стала на 1 килограмм больше. Вот такая моя история неудачного похудения на МКЦ.

Mikrocellyuloza-768x579.jpg
Mikrocellyuloza-768x579.jpg (88.67 КБ) 8280 просмотров

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Ариадна » 27 окт 2017, 18:47

По-моему, на форуме уже была похожая тема про микрокристаллическую целлюлозу. Сразу скажу, я ее не принимала, не могу достоверно судить о том, помогает она похудеть или нет, но, если честно, не стала бы и пробовать, есть другие, более проверенные методы. Тем не менее, было бы интересно почитать отзывы тех, кто пробовал микрокристаллическую целлюлозу.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Kerry_Chere » 31 окт 2017, 18:44

Лично не вижу смысла в применении этого средства, лучше за эти деньги купить пару занятий в тренажерном зале, поверьте, вот там эффект точно будет. Для очистки кишечника от шлаков лучше использовать клетчатку, она содержится в овощах и фруктах, если вы не любитель, то кушайте отруби или аптечную клетчатку, она стоит копейки и ее ассортимент большой, а уж сколько пользы и говорить не приходится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 03 ноя 2017, 19:53

Изначально, я не вникла в вопрос и думала, что микрокристаллическая целлюлоза - это некий химический продукт. После прочитала, что средство натуральное и в неком смысле полезное. Целлюлоза выступает в качестве продукт способствующего очищению кишечника от шлаков и токсинов. По крайней мере так утверждает производитель.
На мой взгляд, все-таки лучше использовать более привычные, а главное проверенные продукты, которые также способствуют очищению кишечника и выводу всего лишнего. Например, это клетчатка, фитосорбенты и т.д. Судить о эффективности препарата, который не пробовала довольно сложно.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Оксана121 » 07 ноя 2017, 21:13

Я пробовала в похудении МКЦ и могу сказать, что особого эффекта мне данное средство не принесло.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Ольга Конева » 25 ноя 2017, 11:11

Ариадна писал(а):По-моему, на форуме уже была похожая тема про микрокристаллическую целлюлозу. Сразу скажу, я ее не принимала, не могу достоверно судить о том, помогает она похудеть или нет, но, если честно, не стала бы и пробовать, есть другие, более проверенные методы. Тем не менее, было бы интересно почитать отзывы тех, кто пробовал микрокристаллическую целлюлозу.

Ариадна, да, на форуме даже есть уже две подобные темы про микроцеллюлозу, думаю. что надо сначала бы проверять уже открытые темы, чем создавать точно такие же. Или чтобы модераторы объединяли темы, потому что информация получается разбросана.
Именно МКЦ - то есть средство с таким названием я не пила, но пила Анкир-Б - в состав которого так же входит микроцеллюлоза, которая якобы уменьшает аппетит, дает насыщение и человек меньше ест. Не знаю, может кому-то и помогает, мне - нет. Только воды от этой микрокристаллической ерунды пила больше.
И насчет шлаков и токсинов не могу сказать - не видела, чтобы они в общей массе покидали мой организм) :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 06 янв 2018, 11:05

Я много читала разных отзывов о целлюлозе, но если честно, радужных совсем мало. В одном из отзывов девушка писала, что не ощущала никакой легкости, а наоборот постоянную тяжесть. Может она конечно и на натуральной основе сделана, но лучше худеть при помощи правильного питания. Если нужно, то можно подключить дни "голодания", чтобы быстрее очиститься, ну и конечно пить побольше воды, она выводит все лишнее. Только именно воды, а не напитков, соков или чая. Не думаю, что данный способ является панацеей от лишних килограммов. Нужно к этому делу подходить более масштабно, перестраивать образ жизни.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 11 янв 2018, 11:06

Alla10081978 писал(а):Я много читала разных отзывов о целлюлозе, но если честно, радужных совсем мало. В одном из отзывов девушка писала, что не ощущала никакой легкости, а наоборот постоянную тяжесть. Может она конечно и на натуральной основе сделана, но лучше худеть при помощи правильного питания. Если нужно, то можно подключить дни "голодания", чтобы быстрее очиститься, ну и конечно пить побольше воды, она выводит все лишнее. Только именно воды, а не напитков, соков или чая. Не думаю, что данный способ является панацеей от лишних килограммов. Нужно к этому делу подходить более масштабно, перестраивать образ жизни.


Я попробовала порассуждать, как же действует эта целлюлоза. Вроде бы это должен быть некий сорбент, который "впитывает" в себя шлаки и токсины. Тогда очень даже понятно, откуда тяжесть. И, наверное, в желудке все это разбухает, как кошачий сухой корм, в несколько раз. А натуральное, ненатуральное - какая, по большому счету, разница? Тот же полисорб - синтетика, но при отравлениях помогает гораздо лучше, чем "натуральный" активированный уголь. Но вы совершенно правы, что это не метод похудения, это какая-то экстренная мера, эффективность которой сомнительна. Правильное питание - тут гарантированный результат.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: МКЦ для похудения - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 11 янв 2018, 16:32

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я много читала разных отзывов о целлюлозе, но если честно, радужных совсем мало. В одном из отзывов девушка писала, что не ощущала никакой легкости, а наоборот постоянную тяжесть. Может она конечно и на натуральной основе сделана, но лучше худеть при помощи правильного питания. Если нужно, то можно подключить дни "голодания", чтобы быстрее очиститься, ну и конечно пить побольше воды, она выводит все лишнее. Только именно воды, а не напитков, соков или чая. Не думаю, что данный способ является панацеей от лишних килограммов. Нужно к этому делу подходить более масштабно, перестраивать образ жизни.


Я попробовала порассуждать, как же действует эта целлюлоза. Вроде бы это должен быть некий сорбент, который "впитывает" в себя шлаки и токсины. Тогда очень даже понятно, откуда тяжесть. И, наверное, в желудке все это разбухает, как кошачий сухой корм, в несколько раз. А натуральное, ненатуральное - какая, по большому счету, разница? Тот же полисорб - синтетика, но при отравлениях помогает гораздо лучше, чем "натуральный" активированный уголь. Но вы совершенно правы, что это не метод похудения, это какая-то экстренная мера, эффективность которой сомнительна. Правильное питание - тут гарантированный результат.

А мне вот всегда очень любопытно, когда я читаю о механизме действия подобных средств: откуда этому сорбенту известно, что ему сорбировать? Точнее, как он, проходя по желудочно-кишечному тракту, резво так и безошибочно, - отличает "шлаки и токсины" от нешлаков и нетоксинов, чтобы вывести именно вредности, а не что-нибудь еще?)) У него встроенный в каждую частицу компьютер, не иначе!


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей