Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Сообщение Дарья » 09 окт 2018, 12:11

Хорошо, что в нашей аптеке хороший фармацевт работает и всегда честную информацию о препарате предоставляет. Очень много раз она меня от бесполезных покупок отговаривала и более эффективные (и дешевые) аналоги рекомендовала. Про похудательные средства она вообще отмахивается и честно говорит, что это все ерунда. Хотя это и не в ее интересах. Вот бы везде так было.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Сообщение SaraFord » 06 ноя 2018, 21:13

Лично я не покупала специальные препараты для похудения, но знаю, что они есть. Однако также знаю, что такие препараты должны быть назначены людям с ожирением. Хотелось бы, чтобы подобные препараты продавались по рецепту, так как все-таки это небезопасные продукты.
Я считаю, что все-таки обязательно стоит задумываться о том, что препарат может навредить. Препараты для похудения имеют довольно много противопоказаний и могут давать побочки. Это серьезная нагрузка на печень, а человек с лишним весом изначально скорее всего имеет проблемы со здоровьем. Поэтому стоит обязательно оценивать риски.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Сообщение Фуксия » 10 ноя 2018, 15:26

Тая писал(а):Я из аптечных пробовала Сиофор и Фортранс. От Сиофора похудела на 4 кг, а дальше сколько ни принимала, вес не убывает. Итак три раза пробовала в разное время - эффект один. А тот Фортранса худеешь на 1 кг от пакетика. (Их там 4).

Тая, "Сиофор" - препарат, применяющийся для лечения диабета 2-го типа. "Фортранс" - слабительное средство. Я в недоумении. Вы действительно считаете, что это "аптечные средства для похудения"?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Сообщение Яна » 01 мар 2019, 12:04

Я пробовала Сиофор и тоже похудела на 4 кг. Но больше не худеешь. И вес потом возвращается.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Сообщение Zoe » 24 мар 2019, 12:09

На аптечные таблетки для похудения врачи дают рецепты, если посчитают нужным, все остальное - либо БАД-пустышка, либо риск, даже среди аптечных препаратов, как бы подразумевающих безрецептурный выпуск и самостоятельный прием желающими.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Сообщение DianeRose » 25 апр 2019, 22:02

Согласна, даже аптечные средства далеко не всегда оказываются эффективными, у большинства препаратов имеются побочные эффекты, причем все индивидуально. Если кому-то аптечное средство для похудения подошло, еще не факт, что подойдет всем без исключения. Можно иногда попить очищающие травяные чаи, от них, конечно, не похудеешь, но токсины уйдут.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Сообщение Fabia » 14 май 2019, 14:31

Zoe писал(а):На аптечные таблетки для похудения врачи дают рецепты, если посчитают нужным, все остальное - либо БАД-пустышка, либо риск, даже среди аптечных препаратов, как бы подразумевающих безрецептурный выпуск и самостоятельный прием желающими.

Согласна с вами. Средства для похудения назначаются исключительно доктором, и то, только в том случае, если есть серьезные гормональные нарушения.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Сообщение Лейла » 24 май 2019, 16:36

Интересно, что сейчас в аптеках можно найти очень много препаратов, которые обещают похудение. У людей часто вызывают доверие аптечные препараты, их покупают и проверяют на собственном опыте. Не стоит думать, что продукт приобретенный в аптеке сможет полностью выполнить заявленные обещания. Практически любой препарат имеет свои противопоказания, которые стоит учитывать.
Также хочу отметить, что часто люди принимают препараты, которые могут уменьшить аппетит или поспособствовать похудению в следствии побочного эффекта от приема. Такие продукты имеют совершенно другие показания. Не стоит так экспериментировать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Сообщение Фуксия » 07 июн 2019, 12:10

Лейла писал(а):Интересно, что сейчас в аптеках можно найти очень много препаратов, которые обещают похудение. У людей часто вызывают доверие аптечные препараты, их покупают и проверяют на собственном опыте. Не стоит думать, что продукт приобретенный в аптеке сможет полностью выполнить заявленные обещания. Практически любой препарат имеет свои противопоказания, которые стоит учитывать.
Также хочу отметить, что часто люди принимают препараты, которые могут уменьшить аппетит или поспособствовать похудению в следствии побочного эффекта от приема. Такие продукты имеют совершенно другие показания. Не стоит так экспериментировать.

Вы правы, даже купленный в аптеке препарат может не подействовать так, как хочется человеку, - я имею в виду БАДы, а не лекарственные средства. В регистрационном удостоверении Минздрава к любой биологически-активной добавке написано "Мягкое тонизирующее средство". То есть к производителю не придерешься)) - если и не похудеешь. Но все же эти препараты проходили процедуру регистрации и по меньшей мере их безопасность проверена. В отличие тех "препаратов", которые продаются исключительно через Интернет-магазины, не имеющий государственных сертификатов и выпущенных непонятно где и из каких субстанций.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эффективные средства для похудения в аптеках – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 26 сен 2019, 20:08

Сейчас даже лекарства с государственным сертификатом подделывают, даже анальгин, не говоря уже о биологических добавках и чудо-средствах для похудения без всяких сертификатов и проверок. Прежде чем выкидывать деньги неужели не проще попробовать начать больше гулять, делать зарядку хотя бы по 15 минут в день, кататься на велосипеде или ходить по лестнице вместо лифта? Просто уменьшив порции на 10% можно легко похудеть на 3-5 кг за месяц. А если питаться небольшими порциями по 5 раз в день и перед каждым приемом еды пить по полстакана-стакану воды, то и голода не будет и вес уходить начнет быстрее. Вообще лучшее аптечное средство для похудения - лейкопластырь на рот, наклеивать как только хочется съесть вредное или жирное :-)


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей