Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Оксанчик » 27 июл 2018, 01:03

Слишком большой размер одежды может стать настоящей трагедией для женщины. До поры до времени слишком широкие бедра и оплывшая, практически незаметная талия, могут не вызывать явного дискомфорта. Но все меняется, стоит лишь столбику термометра медленно, но верно, начать ползти вверх. В то время, как все вокруг радуются приходу теплого времени года и возможности снять с себя поднадоевшие шубы, пальто и куртки, девушки с лишними килограммами судорожно пытаются найти выход.

Сибутрамин – ваш выход

И он есть даже для тех, кто не может, или не хочет изнурять себя диетами и тренировками. В наше время доступны различные лекарственные средства для того, чтобы скорректировать свой вес. И сибутрамин является одни из лидеров данного сектора. Рекомендуется его применять после консультации с врачом и при наличии не просто комплексов по поводу фигуры, а реальных проблем с весом. Для людей с различными формами ожирения избавиться практически от четверти своего веса только при помощи диет и нагрузок может быть не то, чтобы сложно, а практически нереально. Тогда и вступает в игру терапия медикаментами и сибутрамин.

Препарат позволяет контролировать аппетит за счет того, что его активные средства увеличивают выработку тепла самим организмом. Замечали, что в теплое время года кушать хочется меньше? Вот и препарат дает схожий эффект. Поскольку еды организм получает меньше, ему приходится расходовать запасы из своих «кладовых». Потому новые «залежи» просто не могут появиться. Во время приема сибутрамина организм вырабатывает гормоны счастья и человек чувствует себя более довольным, даже не получая привычного количества калорий. Отчасти, именно такой эффект и позволяет не сорваться во время лечения.

Кому можно, а кому нельзя?

Препарат не натуральный, поэтому обязательно нужно проконсультироваться с врачом и перед приемом следует тщательно ознакомиться с инструкцией. Показан он тем, у кого не просто есть некоторые проблемы с лишними килограммами, но установлена одна из степеней ожирения. Конечно же, заключение должен сделать доктор, а не сам пациент!

Категорически нельзя пользоваться медикаментом женщинам во время беременности и кормления. Разработчики не изучили степень влияния активных компонентов препарата, как на ребенка, так и на организм матери. Есть также ряд противопоказаний в плане имеющихся заболеваний и принимаемых лекарств. Все это также нужно озвучивать специалисту перед приемом.

А уже кому-то помогало?

Именно такой вопрос может возникнуть после решения пройти курс лечения с таким препаратом как сибутрамин. Тогда следует ознакомиться с отзывами тех, кто уже почувствовал на себе влияние и может судить о преимуществах и недостатках.

Как и всегда, в сети можно найти положительные и отрицательные слова о результатах лечения проблемы лишнего веса с помощью конкретных таблеток. Те, кому помогло невероятно радуются, ведь медикаментозное лечение позволяет сбросить даже 20-30 килограмм за сравнительно сжатые сроки. Но есть также и те, кому после приема стало физически плохо, и начали проявляться проблемы. Как раз для того, чтобы такого не случилось и нужна обязательная предварительная консультация, поскольку все организмы индивидуальны и если что-то помогло подруге или соседке, то это не значит, что и у вас будет столь же потрясающий результат.

Даже при решении применять медикаментозное лечение никогда не стоит забывать о том, что вес всегда может вернуться. Воспрепятствовать этому сможет лишь смена образа жизни, питания и много движения! Вот тогда результат будет радовать долгие годы и больше не придется тревожиться о собственном внешнем виде.

img62.jpg
img62.jpg (50.05 КБ) 15528 просмотров

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Дарья » 31 авг 2018, 11:19

Форум читаю с удовольствием, интересны почти все темы. Хотя, есть и такие, которые так, чисто быстрым чтением просмотрела и забыла. В основном это про спортивные жиросжигатели, уверена, что людей, которым бы это было интересно, весьма немного.

Бывает, что читаю какую-то тему и комментарии к ней и вот категорически не согласна. А бывает наоборот - форумчане активно хают средство, а мне становится интересно - почему? На чем основаны их убеждения, что какое-либо вещество вредное? Причем большинство, да почти 99% тех кто пишет о вреде, сами не пробовали принимать.

Меня заинтересовал вопрос использования сибутрамина для похудения. Уж слишком часто тут слышится фраза - "аааа, раз сибутрамин в составе, значит точно нельзя принимать, чуть ли не дурачком станешь, это мощнейший психотроп". Решила узнать - много ли дурачков и реально ли опасен препарат?

slide-35.jpg
slide-35.jpg (132.25 КБ) 15006 просмотров


Как действует Сибутрамин

Немного истории. Сибутрамин придумали американские ученые как ... средство против депрессии. И никакого отношения к похудения он не имел. Просто в процессе пользования, люди, которым врачи назначали сибутрамин (да-да, раньше это было официально разрешенное средство не только за границей, но и у нас в стране), выяснили, что он очень влияет на аппетит. Отбивает желание есть, убирает ощущение голода. Ведь чувство голода - это основной принцип того, что человек начинает худеть.

Если мы испытываем голод долгое время и не "забрасываем в топку калории", то мы худеем. А если мы долгое время НЕ чувствуем голода и не едим, то лишние килограммы априори покинут тело. А так как таблетки от депрессии надо принимать курсом, то человек, каждый день не испытывающий голода, да плюс наложенное тяжелое угнетенное состояние - все это может привести к анорексии.

Когда выяснилось, что дополнительным эффектом у сибутрамина является притупление чувства голода, о диетологи обрадовались и поначалу решили, что изобретена чудо-таблетка, помогающая худеть. Долгое время диетологи назначали пациентам, страдающим высокой степенью ожирения сибутрамин, и похудение происходило весьма качественно.

Однако, слишком много пациентов (именно с лишним весом, а не депрессивные люди) стали жаловаться на большое количество побочных эффектов. И "побочки" были не запор на 3 дня, а намного серьезнее. Были даже случаи, когда люди умирали от инфарктов и инсультов.

Перечислю список негативных влияний на организм:

1. Нарушение психики
2. Головные боли разной степени силы, вплоть до мигреней
3. Нарушение работы сердца: учащенное сердцебиение, повышение сердечного давления
4. Повышение черепного давления
5. Головокружения
6. Потеря сознания
7. Депрессия (несмотря на то, что эти таблетки изначально являлись как раз препаратом от депрессии)
8. Нарушение сна: трудности с засыпанием, короткий рваный сон, полная бессонница.
9. Тошнота
10 Рвота.

Сибутрамин - психотропный препарат, который воздействует на центральную нервную систему. И не всегда действует отрицательно. Раз я написала список побочных эффектов, было бы справедливо написать и положительные результаты:

1. ОЧЕНЬ ощутимо снижается чувство голода

2. Когда возникает желание поесть, то порция еды минимальная. Человек может съедать треть от своей привычной порции и уже иметь чувство насыщения

3. Попадая в организм, сибутрамин на немного повышает температуру тела. Это запускает жиросжигательную реакцию.

068.jpg
068.jpg (82.55 КБ) 15006 просмотров


Пусть пунктов не много, но и этого вполне хватает для того, чтобы человек начал активно худеть. Еще плюсы от сибутрамина - хотя я опять повторюсь, что препарат был изначально от депрессии, а значит вырабатывались так называемые "гормоны счастья". Проще говоря, настроение улучшается. Повышенная возбудимость ЦНС дает приток бодрости и энергии.

Нужно ли заниматься спортом на фоне приема сибутрамина, чтобы худеть

Для сибутрамина неважно, будете ли вы во время приема таблеток или капсул заниматься физической активностью. На эту тему до сих пор идут споры. Некоторые утверждают, что отсутствие аппетита и малое количество еды и так даст хороший результат (это и мое мнение тоже), а с учетом того, что воздействие таблеток увеличивает работу сердца и повышает давление, то спортивные упражнения, которые так же увеличивает эти показатели, может привести к неприятному исходу.

Другие же, обычно это люди, которые имеют в своем режиме спорт, говорят, что на "бодряке", на повышенной энергии, тренировки еще лучше проходят. Только вот у меня небольшое замечание. Сибутрамин если и принимают, то лишь те, у кого ОЧЕНЬ высокий уровень ожирения, когда индекс массы тела превышает 30. А те, кто на спорте - они ведь и так худые и подтянутые, им вообще этот препарат не нужен.

Является ли Сибутрамин наркотическим препаратом

Так же хочу, - ну раз решила подробно узнать о сибутрамине - сказать о том, считается ли препарат наркотиком. В некоторой степени да. То есть не являясь наркотическим веществом, тем не менее, за счет своей реакции на организм - прилив сил, хорошее настроение, эйфория, бодрость - можно считать воздействие, как наркотическое. И еще существует "больной вопрос" привыкания. Нет четких границ о том, сколько принимать препарат. Пока не достигнешь своего идеального веса. Это может произойти и за 3 недели и за 3 месяца (или больше). Ну и когда будет отмена препарата после выполненной им работы по похудению, в мозг перестанут поступать "сигналы счастья". Может возникнуть депрессия, что мир кажется уже не таким ярким и веселым.

Так как я покупала банку сибутрамина - да, именно так называется препарат, без всяких дополнительных слов: белая банка с синей этикеткой, на которой написано Sibutraminе 15 мг, количество таблеток 50 штук. Хотя есть (и это с учетом того, что существует запрет на свободную продажу сибутрамина) довольно много различных форм выпуска, зависит от производителя. Есть и в капсулах и в таблетках. Так же разнообразие по количеству дозировки и количеству штук. Есть по 10 таблеток и по 30 таблеток и даже 90 таблеток, есть 10 капсул, есть 60 капсул. Дозировка основного действующего вещества - сибутрамина - бывает по 10 мг, 15 мг и 20 мг.

Мой личный опыт приема сибутрамина для похудения

Ну и под конец личный опыт. Я не подходила под ИМТ по своей комплекции, хотя 10 лишних килограммов надо было сбрасывать. Покупала у знакомого через интернет, стоит дорого, писать цену не буду. С врачом не консультировалась. Принимала по 1 капсуле утром натощак перед завтраком. Побочки были, но мне повезло, не сильно ужасные. Тошнило, сердце билось быстрее, сразу после приема кружилась голова. Была сухость во рту, первые две недели были запоры.

За 50 дней я похудела на 12 кг. На еду смотреть было тошно, даже самые любимые блюда и продукты вызывали отвращение. Мне повезло, "ломки" от отмены было дня 3. Грустная, слезы на глазах, есть не хочется. Жизнь серая, никого видеть не хотела. Зато потом оклемалась и с подружкой на шоппинг, надо новую красивую фигуру одевать, старые вещи все велики на несколько размеров.

На этом все. Никаких советов и рекомендаций - да, принимайте, нет, не принимайте не будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Фуксия » 31 авг 2018, 16:09

Дарья писал(а):Немного с вами не согласна. Меньше хочется кушать не в теплое время года, а в жару. На свете много стран где нет зимы и всегда тепло. Однако, там тоже полно людей с лишним весом. Кстати, я сейчас в интернете вычитала, что сибутрамин входит в состав Редуксина, а у меня от него начались ужасные побочки и здоровье пошатнулось. Интересно послушать мнение других участниц.

Дорогие форумчанки! Никогда не покупайте этот препарат!
Кстати, он должен отпускаться строго по рецепту врача, т.е. не просто "после обследования", как написала нам Оксанчи, его вам вообще не имеют права продать без рецепта. Раньше был препарат "Меридиа" (зарубежного производства) с таким же действующим веществом, т.е. сибутрамином. Его назначали ОЧЕНЬ осторожно только людям с высокими степенями ожирения, обычно эндокринологи.
Препарат влияет на ЦНС и имеет много негативных эффектов, подходит далеко не всем. Сейчас Меридии в России нет (уже не один год), зашла на сайт наличия в аптеках и удостоверилась: "Внимание! Лекарство утратило регистрационный номер и больше не продается". Меридию запретили - стали выпускать отечественное, пардон, фуфло, - которое, нетрудно догадаться, еще опаснее. У меня ВСЁ)))

Alya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 10:06

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Alya » 24 дек 2018, 14:58

Вот нашла еще немного информации об этом препарате, и как-то нет у меня желания его принимать:

Открыв сибутрамин 25 лет назад, ученые поначалу попытались использовать его как лекарство от депрессии, но эффект оказался слабым. Зато было замечено, что он напрочь отбивает аппетит. Это побочное действие препарата и определило его судьбу, сибутрамин стали использовать как лекарство от голода, прописывать его людям, которые едят слишком много и не в состоянии контролировать свое пищевое поведение.

Сибутрамин действует на головной мозг, а через него на весь организм. У человека, принимающего сибутрамин, пропадает чувство голода, но при этом неизбежно повышается артериальное давление, пульс, частота дыханий, температура тела, пересыхает во рту, возникают головные боли, могут быть спазмы в животе и даже рвота.
И это не просто стандартный перечень побочек, обязательный для любой инструкции, это реальные осложнения, которые отмечают большинство худеющих на сибутрамине.
Из-за сильных побочных эффектов врачи назначают сибутрамин редко – только в тех случаях, когда никакие другие способы борьбы с избыточным весом не дают результата. В медицине это называется терапией отчаяния. При этом человека сначала тщательно обследуют, подбирают дозу, а затем обязательно наблюдают за его состоянием во время приема препарата. Как только появляется возможность обойтись без него, или возникают первые побочные реакции – прием сразу прекращают.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Bad_Cat » 27 дек 2018, 14:47

Я бы не рекомендовала назначать себе этот препарат самостоятельно, мне он кажется подозрительным. Существуют препараты для похудения, которые дают реальный результат, но они отпускаются исключительно по рецепту, имеет массу противопоказания, побочных действий. Те кто уже встал на тропу борьбы с лишним весом, понимают как сложно дается каждый килограмм, веры в пилюли нет совсем.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Яна » 28 дек 2018, 21:54

Столько уже всяких препаратов для похудения рекомендуют, что хоть упейся. Мне бы лицом к лицу встретиться с тем человеком, кто действительно похудел от того или иного препарата и на здоровье бы при этом не жаловался, а не верить на слово.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение BannyBag » 16 янв 2019, 12:03

Яна писал(а):Столько уже всяких препаратов для похудения рекомендуют, что хоть упейся. Мне бы лицом к лицу встретиться с тем человеком, кто действительно похудел от того или иного препарата и на здоровье бы при этом не жаловался, а не верить на слово.

Вы совершенно правы, не нужно слепо верить рекламе, в большинстве своем все это фикция, и никакие препараты не помогают. Первое что нужно сделать - пересмотреть свое питание, и заняться спортом!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Фуксия » 30 янв 2019, 21:14

BannyBag писал(а):
Яна писал(а):Столько уже всяких препаратов для похудения рекомендуют, что хоть упейся. Мне бы лицом к лицу встретиться с тем человеком, кто действительно похудел от того или иного препарата и на здоровье бы при этом не жаловался, а не верить на слово.

Вы совершенно правы, не нужно слепо верить рекламе, в большинстве своем все это фикция, и никакие препараты не помогают. Первое что нужно сделать - пересмотреть свое питание, и заняться спортом!

Справедливости ради надо сказать, что сибутрамин и препараты, в состав которого входит это действующее вещество, - действительно эффективны, в отличие от сотен средств, рекламируемых в Интернете и продающихся преимущественно тоже через Интернет-магазины.
Сибутрамин - лекарственное средство, а не какая-нибудь подозрительная биологически активная добавка. Но, к сожалению, то, что этот препарат эффективен для похудения, не делает его безопасным, его назначают доктора в крайних случаях при высокой степени ожирения пациента. Он действует на ЦНС (резко снижая аппетит), а это может очень негативно сказаться на здоровье - тому немало примеров.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Яна » 12 фев 2019, 18:35

Прочитала тему и поняла, что я обязательно должна написать свое мнение, высказаться про Сибутрамин для похудения, и то, чем опасен данный препарат.

Начну издалека, но это имеет к теме непосредственное отношение. Я всю жизнь была полной. Точнее, не так написала - не полной всегда, а склонной к полноте. Лишний вес был в наличии даже после многочисленных диет и приема различных препаратов.

Различные таблетки, бады, натуральные средства - это все из-за желания стать худой. Хотя опять не так. Вот именно худой, как модели на подиуме, как популярные девушки "из телевизора и журналов", как те, что рекламируют в Инстаграме и Фейсбуке различные товары - такой мне не надо. Мне нужно было, чтобы соответствие рост-вес были в норме, ну хотя бы приближены к норме. То есть индекс массы тела имел цифру, как у людей без лишнего веса.

Как мы уже знаем из форума - моя благодарность тем, кто пишет отзывы - существует множество различных препаратов. Есть безвредные и в то же время бессмысленные и бесполезные бады, есть таблетки, которые помогают худеть, но предназначены не для здоровых людей, а для диабетиков, есть спортивные добавки, которые активно занимающиеся спортом занимаются принимают (эта песня не для меня), а есть и такие, которые по отзывам очень помогают худеть, но состав такой, что сто раз подумаешь - стоит ли травить себя и во что это выльется? Похудеешь, но заработаешь заболевания или не похудеешь, но побочные эффекты все равно "подцепишь".

Я говорю сейчас про несколько препаратов (может быть их и больше, но я знаю только те, что тут обсуждаются). В первую очередь хочу сказать что все эти препараты - я их чуть позже назову - они продаются СТОГО по рецепту. Конечно, есть аптеки или различные сайты, где рецепт не нужен, просто попросите и вам продадут. Есть даже объявления, не именно сайт, а просто человек пишет - достану.... всё. Хоть анальгин хоть транквезипам или фенибут или другие нужные препараты.

Так вот, возвращаюсь в теме сибутрамина. Этот вещество - оно содержится в некоторых лекарствах. Видела в интернете баночку, которая так и называлась SIBUTRAMIN, но это импортное средство производства Израиль.

srzdutqu.jpg
srzdutqu.jpg (96.75 КБ) 13828 просмотров


Среди препаратов, которые так же "на слуху", так же существуют лекарства, в составе которых основным активным веществом является сибутрамин, есть и другие страны производства, но они не являются препаратами российской фармакологии. Я назову эти препараты и скажу, который принимала я.

Препараты, содержащие сибутрамин, которые я знаю:

1) Меридиа
Итак. Первый, ну судя по отзывам в интернете - (я провела небольшое исследование), который пользуется наибольшей популярностью, это Меридиа. Это препарат, изготовленный в Германии. Основная дозировка, то есть количество сибутрамина 15 мг в одной капсуле. Препарат так же можно купить по рецепту врача, только там (в Германии) более строго с нелегальными покупками подобных психотропных средств.

wcxmvbgq.jpg
wcxmvbgq.jpg (33.1 КБ) 13828 просмотров


На 20 тысяч добровольцев использовали Меридию и 87% человек реально похудело и не на 1-2 кг, а отвесы были большие, в районе 7-10 кг. Разумеется, в добровольцы брали именно таких людей, у который очень большая масса тела. Меридия принимается утром один раз в день по одной капсуле. Курс лечения - от 10 недель. Если в первые 3 недели препарат не помогает (это касается и последующих препаратов с сибутрамином, о которых я буду писать ниже), то есть нет уменьшения веса или же похудение происходит, но сильные побочные эффекты "перекрывают" результат - надо бросать прием.

2) Линдакса
Второй препарат называется Линдакса, которая производится в Чехии. Принимается так же. лишь после консультации с врачом и выписки рецепта. Так же много противопоказаний. В принципе, у всех препаратов, какое бы название они не имели, противопоказания одни и те же, потому как в составе активный сибутрамин. Правда в Линдаксе его 10 мг на капсулу.

1d4fcd5b006864913d898dcdeeef4972.JPG
1d4fcd5b006864913d898dcdeeef4972.JPG (228.81 КБ) 13827 просмотров


3) Слимия
Российский препарат Слимия не знаю почему, считается "легким" средством, хотя состав идентичен предыдущим. В нем так же 20 мг сибутрамина.

s1200-45.jpeg
s1200-45.jpeg (31.96 КБ) 13828 просмотров


4) Голдлайн
Индийский препарат Голдлайн - собрат по сибутрамину остальным препаратам. Дозировка может быть как 10 мг, так и 15 мг. Но в Голдлайне, помимо главного виновника торжества, так же в составе есть и МКЦ, и лактоза, и кремния диоксид, и стеарат магния. Врач и только врач - вот кто рекомендует дозировку, срок применения.

goldline-10mg-n60-900x704.jpg
goldline-10mg-n60-900x704.jpg (35.17 КБ) 13827 просмотров


5) Редуксин
Ну и "мой" препарат, который я принимала, называется Редуксин. Этто наш, родненький, российский. Проблем с приобретением у меня не было, объяснять где покупала не буду. Есть возможность и все. В конце концов я же не наркотик покупала.

1-27.jpg
1-27.jpg (187.63 КБ) 13827 просмотров


Хотя, некоторые в отзывах пишут, что "первый раз в жизни испробовали наркотик, не прикоснувшись к реальному наркотическому средству". Да, вот такие побочные эффекты у препарата для похудения.

Честно говоря, я очень боялась покупать таблетки с сибутрамином. Тут мой совет - или вообще отзывы не читайте, а как с обрыва в холодную воду, бах, и приобретайте или читайте подробно и много отзывов, и тогда вы вообще никогда не купите препарат с сибутрамином, а будете безрезультативно и за деньги худеть на всяких батончиках-мюсли, где пишут что калорийности почти ноль, а на самом деле почти как у обычного батончика или на таблетках Слимтабс, которые по действия равносильны стакану воды.

Мои побочные эффекты при приеме препарата с Сибутрамином

Тут уже писали как воздействует сибутрамин на организм в общем, я напишу в частности свои реакции. Белочек я не ловила, но голова кружилась. Почти все время тошнило, первые дни так вплоть до рвоты. Это еще не все. Где-то через неделю приема капсул (небоьшого размера, голубенького цвета, дозировкой 10 мг) у меня на теле появилась сыпь. Мелкие розовые прыщики, напоминающие потницу, только я вот не настолько сильно потею, чтобы она появилась. Ни мытье мылом, ни средства от прыщей, ни Пантенол не помогали. Прыщики зудели. Не чесались, а вот ощущение было что все тело покрыто какими-то мелкими насекомыми, которые перебирают лапками.

Мой результат на фоне приема Сибутрамина

За 12 дней с момента приема первой капсулы я похудела на 3,8 кг. Так я взвешивалась как придется, меня больше волновал объем фигуры, а не сколько я вешу. И вот когда начались первые проявления, что юбка стала чуть великовата, лифчик застегнула не на крайние застежки, а на средние, когда в зеркале увидела похудевшее лицо почему-то синевато-бледного оттенка - я поняла - таблетки действуют.

Знаете как действует Сибутрамин?

Я не буду писать всю эту химическую ерунду про серотонин с захватом или норадреналин с обратом, потому как не разбираюсь в этом, а вот что мне давал сибутрамин, так это совершенно абсолютное нежелание есть.

Поначалу была рада, что пропал аппетит, и за счет того что не ем - худею. Потом уже не то что со слов родных, о том что почти не ем, а уже сама поняла - надо есть хотя бы немного. Немного и получалось. Даже баночку йогурта не могла доесть. Пару кусочков курицы, две (не преуменьшаю) ложки макарон. Зато пить хотелось очень сильно и много.

Рекомендую ли я лекарства с сибутрамином для похудения?

Не могу ответить. Побочек много. Но я похудела на 9,2 кг за 3 месяца.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Фуксия » 13 фев 2019, 22:17

Яна писал(а):
Фуксия писал(а):его назначают доктора в крайних случаях при высокой степени ожирения

У меня, можно сказать, и есть крайний случай, ибо, при росте 163 я имею 88 килограммов веса. Ощущаю себя абсолютной бочкой. Пока что запаслась Ксеникалом, но приберегла его на весну, и "принюхиваюсь" еще к каим-нибудь средствам, на потом.

Яна, я вам сочувствую, если вы пытаетесь похудеть, прилагаете много усилий, но что-то не получается. И хорошо знаю, каково это - иметь большой лишний вес. Но все же "Сибутрамин" врачи назначали (пока препараты на его основе не были запрещены) в гораздо более тяжелых случаях. Правда, некоторые женщины сами себе "назначали" и каким-то образом покупали препараты в аптеках(( Но это действительно средство небезопасное - известно много случаев серьезных нарушений здоровья и даже летальные исходы после приема этого препарата. Так что, не жалейте о том, что сибутрамин недоступен!
Попринимаете ксеникал, похудеете и почувствуете себя лучше и уверенней! А за время приема еще и приобретете полезную привычку контролировать количество употребляемого жира - это отлично поможет вам худеть и в дальнейшем, когда уже прекратите прием ксеникала.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей