Глюкофаж для похудения - отзывы

Пышка
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 15:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Пышка » 11 сен 2018, 17:56

Сначала сомневалась, стоит ли писать про Глюкофаж для похудения, ведь это прежде всего не таблетки для сбрасывания веса, а настоящее лекарство, которое назначают людям, у которых преддиабет или легкая стадия диабета /когда уровень сахара в крови повышен, но не критически/.

Как я уже говорила - я толстая, и хотя меня избыточный вес не особо напрягает, да, бывают и такие люди, кто не считает полноту уродством, все же для здоровья пробую худеть.
У моей старшей сестры диабет и она принимает Глюкофаж. Да, она на приеме таблеток хорошо похудела, но ей их назначал врач-эндокринолог. Я же имею нормальные показатели анализов, так что могу признаться, что занималась самолечением в целях похудения. Решила - буду пить Глюкофаж месяц и если не поможет, то брошу.

Да, чтобы не было у других дам соблазна повторять мой опыт, скажу еще вот что. Категорически запрещено употребление сладкого и алкоголя. Это может разрушить печень и последствия будут весьма плачевные. Но я люблю сладкое и иногда выпить бокал-другой вина или коньяка, так что не отказывала себе ни в чем.

Чтобы не тянуть резину, просто опишу свои впечатления и результат. Неделю у меня был дичайшая диарея. После приема первой таблетки была тошнота небольшая. Постоянно хотелось пить, воду хлебала литрами. Моя дневная доза была 1000 мг. Из плюсов - уменьшился аппетит, было отвращение к жирным продуктам.

После примерно 10 дней применения Глюкофажа у меня начала ныть печень. Сестра уговаривала прекратить, ведь это очень сильное химическое лекарство, которое имеет побочные результаты, а не БАД или народное средство типа овса или семян льна, которые я тоже пила раньше для похудения. "Продержалась" я еще неделю, думала что организм просто не привык к таким "встряскам".

Похудеть мне удалось. Но... всего на 2 килограмма меньше чем за 3 недели. Теперь я уверена - если соблюдать диету, ну или хотя бы ограничить углеводы, то Глюкофаж может помочь избавиться от даже большого количества лишнего сала. Но стоит ли возможность загубить здоровье, если пить таблетки здоровому, пусть и толстому человеку?
Без указаний врача, без наблюдения, без правильного подбора дозировки Глюкофаж для похудения я не советую.
l50nq1IBg8A (2).jpg
l50nq1IBg8A (2).jpg (65.7 КБ) 11369 просмотров

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 09 окт 2018, 19:04

Хочу рассказать про мой опыт использования Глюкофажа для похудения, что он сделал с моим организмом. При невероятном количестве средств для похудения, я попала в яблочко. 

С чего все началось

Когда я узнала, что у меня нарушена толерантность к глюкозе или попросту скрытый сахарный диабет, то конечно руки опустились. Мой вес и без того был, скажем далек от идеала. Как я поняла позже, это нарушение само по себе еще не является диабетом, но есть высокий риск его появления. Это так сказать промежуточная стадия между предболезнью и самим диабетом 2 типа. Ситуацию усугубляли лишние килограммы и повышенное кровяное давление.

Мой вес за полгода до использования глюкофажа был около 95 кг при росте 168 см. Как так получилось, сама до сих пор удивляюсь. Вроде бы нормальный ритм, как все люблю поесть, но чтобы так разнесло...глазом не успела моргнуть.

Главное начать

После того, как перестала влезать в свои вещи и при подъеме по лестнице стала останавливаться подышать, пришло понимание - надо что-то делать. Мне немного повезло и попался хороший врач, он то и назначил проведение глюкозо-толерантного теста.  Если кому-то интересна сама процедура, напишите, расскажу подробнее.

Результат как говорится налицо. Что дальше делать, куда двигаться? А двигаться ой как надо. Врач, конечно мне назначил ряд ограничений в питании и режиме, а основным лекарством прописал таблетки Глюкофаж. Курс рассчитан на несколько месяцев. Поэтому, если вы думаете отделаться от жира побыстрее, это не для вас. Как известно - быстрый уход жира равен его быстрому набору, а постепенное снижение запоминается организмом на клеточном уровне. Именно эту дорогу я и выбрала.

Действующее вещество препарата Глюкофаж - Метформин. Вот механизм действия данного препарата:

glukofaj1.jpg
glukofaj1.jpg (61.88 КБ) 9186 просмотров


Мы определились с дозировкой препарата, сначала я принимала средние дозы по 850 мг раз в день, через неделю добавила еще 850 мг. Около месяца держала такой уровень. После первого месяца приема перешла на дозировку 1000 мг два раза в день. Скажу сразу, для каждого человека со своим весом подбирается индивидуальная дозировка.

Как принимать Глюкофаж для похудения

На всякий случай напишу выдержку из инструкции по приему Глюкофажа, вдруг кому-то пригодится. Вообще, препарат продается в трех дозировках: 500 мг, 850 мг и 1000 мг. Мой врач посчитал, что при моем весе начинать со слишком малых доз не имеет смысла. Чтобы лед, то есть вес тронулся)) мы решили выбрать 850 мг, а затем постепенно увеличивать. 

5e836da50ceb075ddba13a7006beea23.jpg
5e836da50ceb075ddba13a7006beea23.jpg (30.71 КБ) 9186 просмотров


В упаковке 60 таблеток, и согласно инструкции, препарат показан людям с предиабетом и диабетом 2 типа. Он останавливает рост жировой массы, а затем постепенно ее снижает. Это мне как раз и необходимо.

В инструкции есть много указаний про побочные действия. Возможно это так, но благодаря грамотному построению курса, мне удалось их избежать. У меня не было нарушения вкуса, пищеварения. Да, я стала меньше хотеть есть, это меня радовало.

bee9d982e80dd46d00674b3859da8894.jpg
bee9d982e80dd46d00674b3859da8894.jpg (73.9 КБ) 9186 просмотров


Результат курса Глюкофажа с целью похудения

Теперь про глюкозу и вес. С врачом мы определили, что повторно проводить тест на толерантность к глюкозе целесообразно не ранее чем через два месяца после приема. В декабре я записалась на прием к эндокринологу. Тест показал, что глюкоза после приема пищи держится не так долго как в первый раз, т.е результат значительно улучшился. За то время как я пила Глюкофаж, похудела с 95 кг до 87. Меня это очень порадовало, я продолжила прием дальше. 

Еще через два месяца глюкоза почти пришла в норму, а вес стал 80. Т.е с момента начала курса и через 4 месяца лечения я потеряла 15 кг. Считаю это очень хорошим результатом. Сейчас, уже прошло более 5 месяцев, я продолжаю пить дозировку 500 мг утром и 850 мг на ночь. Организм привык к новому режиму, стало появляться больше сил, энергии и желания двигаться.

Однозначно скажу, препарат стоит того, чтобы его принимать и не бойтесь начать. Все начинается с первого шага, а дальше будет легче. Но не занимайтесь самолечением, это не шутки, лучше сразу идти к врачу. 

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 15 окт 2018, 14:44

Какой-то кошмар я прочитала только что. Неужели взрослый человек может так поступить со своим здоровьем? Неделя дичайшей диареи... страшно представить, насколько обезвожен оказался организм и как высок был риск тромбообразования. Вследствие сгущения крови от потери жидкости. Хотя и воду, как пишет автор, "хлебала литрами", но она тут же выводилась. Затем начала ныть печень. Но и это не остановило. И за все эти страдания бонус - минус 2 кг. Хотя меня бы даже минус 20 кг не сподвигли на такое самолечение, а точнее сказать, самоуничтожение. Остается надеяться, что автор сделала соответствующие выводы.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 06 дек 2018, 21:08

Рассудительная писал(а):Какой-то кошмар я прочитала только что. Неужели взрослый человек может так поступить со своим здоровьем? Неделя дичайшей диареи... страшно представить, насколько обезвожен оказался организм и как высок был риск тромбообразования. Вследствие сгущения крови от потери жидкости. Хотя и воду, как пишет автор, "хлебала литрами", но она тут же выводилась. Затем начала ныть печень. Но и это не остановило. И за все эти страдания бонус - минус 2 кг. Хотя меня бы даже минус 20 кг не сподвигли на такое самолечение, а точнее сказать, самоуничтожение. Остается надеяться, что автор сделала соответствующие выводы.

Вы сейчас удивитесь еще больше - Пышка вовсе не одинока в таком опыте. Глюкофаж использует немалое количество людей, желая похудеть. Причем они взрослые, образованные и вменяемые.
Правда, они рассказывают о том, что им препарат помог - я читала не рекламные статьи с заказными отзывами, это реальные люди, которым реально помог этот препарат. Но для меня лично это за гранью здравого смысла - прием лекарственного средства не по его прямому назначению.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 05 фев 2019, 20:40

Я такого названия до сих пор не знала, но принимаю время от времени Сиофор. Думаю, он сродни этому будет. Но худеешь от него не на два, а на четыре килограмма. Однако хочу сказать, что я абсолютно никаких неприятностей при применении Сиофора не испытываю. Как будто его и не принимаю. Но знаю, что он тоже для диабетиков. Так что, лучше уж тогда Сиофор, чем этот Глюкофаж.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 апр 2019, 17:28

Мы с сестрой диабетки, только я инсулинозависимая, диабет 1 типа, а сестра (на 3 года младше, ей 43 года) - она имеет диабет второго типа, который на диете и на таблетках. Мы с ней обе полной комплекции, ну не сильно уж совсем слоновьей фигуры, но обе весим под 100 кг. У меня диабет уже 8 лет, у нее диабет 5 лет. Это я к чему веду - к тому, что не стоит надеяться на то, что покупая или доставая рецепт в обход назначения, некоторые люди пытаются сбросить вес на лекарствах, не для них предназначенных.

Вот читаю и мне одновременно грустно и смешно - ну какая наивность думать, что Глюкофаж для похудения - это "волшебная таблетка", которая поможет без проблем, быстро снизить вес и что еще более странно, что вес не вернется назад. Сестре сначала, когда провели анализы, врач подтвердил начало диабета, и как грамотный врач (у нас с ней один и тот же эндокринолог) предложил диету. Строгой диетой с минимальнейшим количеством углеводов в сутки приводить повышенный (не критично, а на грани верхней границы нормы) уровень сахара в крови.

glukofaje-696x392.jpg
glukofaje-696x392.jpg (20.73 КБ) 10303 просмотра


Сестра поесть любит, она девушка аппетитная. Даже мой пример с диабетом, что у нас по женской линии был и есть диабет, ее не остановил от еды. Ела она и полезную пищу, правда в больших количествах. Говорит - вот капуста тушеная на воде и масле полезна. А значит, буду есть. И ела. Много. Возьмет булку и сгущенное молоко и ест. Улыбается, довольная, вкуууусно.

Механизм действия Глюкофажа для похудения

Ну и сами понимаете, что при таком подходе, ничего врачу не оставалось как посадить ее на таблетки. И этими таблетками стал Глюкофаж. Врач пояснила сестре принцип действия таблеток. Что все равно надо соблюдать диету. Что входящий в состав Глюкофажа метформин препятствует всасыванию из пищи углеводов. Что уменьшает всасывание сахара в кровь. Что оказывает огромную помощь в уменьшении аппетита. И что Глюкофаж помогает тратить СВОЮ энергию, беря ее из собственного жира, а не из поступающей еды.

glyukofazh.jpg
glyukofazh.jpg (78.08 КБ) 10303 просмотра


Так же Глюкофаж ускоряет липидный обмен. Для тех кто часто встречает на нашем форуме слово липидный, но не знает его смысла, поясняю. Липидный - жировой. Липиды - от греческого слова ЖИР. Если вам вдруг скажу фразу "Какая симпатичная липидная девушка" - не воспринимайте это как комплимент)) Я бы восприняла это как оскорбление.

Еще Глюкофаж снижает повышенный уровень холестерина, уменьшает шанс сердечно-сосудистых заболеваний.

Когда сестра начала пить Глюкофаж, я спрашивала ее ощущения. Правда ли что есть хочется меньше? На первых порах, пока не произошло привыкание к лекарству - да. За первые пол-года после начала приема она похудела на 7 кг. Была очень довольна результатом, всем хвалилась что и вес уменьшился, и что анализы на глюкозу в норме.

Моё мнение о Глюкофаже для похудения

То есть пишу первый факт - на начальной стадии Глюкофаж реально уменьшает чувство голода, дает насыщение небольшими порциями. И уменьшает вес. Помогает контролировать ту еду, что человек собирается съесть. Даже сластена сестра стала употреблять меньше мучного, сдобного, сладкого.

А теперь факт второй - спустя год после начала приема Глюкофажа согнанный вес вернулся и как говорят в народе "прихватил еще и друзей". И хотя сестра, если берет себя в руки и начинает следить за питанием, иногда худеет, то это весьма небольшие отвесы в пределах 2-3 кг, то есть по общей большой массе тела это капля в море.

Общий вывод: здоровому человеку, без диабета, без пред-диабета, Глюкофаж не нужен. Вам все равно придется соблюдать строгую диету, иначе вы просто безрезультатно пропьете таблетки, отравите организм ненужной химией, надеюсь, не получите побочек (а они есть, сами почитайте) и не факт что похудеете.

То есть для здоровых людей получится то возмущение, которое я обычно читаю на форумах - "ах, так мне помимо препарата ХХХХ еще надо соблюдать низкоуглеводную диету и заниматься физическими нагрузками? А я-то думала что буду пить таблетки и жир сам будет сгорать и я стану стройной". Нет, не станете. И жир останется при вас. И уж если хотите тратить деньги и что-то купить, вспомогательное к похудению, то тратьте деньги на БАДы-пустышки, они хоть безвредны.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 28 май 2019, 14:30

Лейла писал(а):Препарат имеет совершенно иное показание к приему. Не вижу смысла принимать его во время похудения.

Не понимаю, почему препараты для снижения сахара в крови, которые выписываются диабетикам позиционируют как средство для похудения? Это лекарство для больных, а не способ похудеть.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 04 июн 2019, 21:47

Ksu85 писал(а):
Лейла писал(а):Препарат имеет совершенно иное показание к приему. Не вижу смысла принимать его во время похудения.

Не понимаю, почему препараты для снижения сахара в крови, которые выписываются диабетикам позиционируют как средство для похудения? Это лекарство для больных, а не способ похудеть.

Потому что там в аннотации написано, что применение препарата возможно при ожирении. И думают, что это поможет согнать лишний вес.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 15 июн 2019, 14:36

Ksu85 писал(а):
Лейла писал(а):Препарат имеет совершенно иное показание к приему. Не вижу смысла принимать его во время похудения.

Не понимаю, почему препараты для снижения сахара в крови, которые выписываются диабетикам позиционируют как средство для похудения? Это лекарство для больных, а не способ похудеть.

Вот именно, начинают принимать серьезные препараты с целью сбросить вес, а потом удивляются, когда появляются проблемы.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 17 июн 2019, 12:02

Я не знаю, с чего некоторые форумчане решили, что в теме идет реклама Глюкофажа для похудения. Люди обсуждают препарат, делятся своими впечатлениями и почти в каждом посте говорится о том, что это гипогликемическое лекарство, то есть основная его цель - снижать уровень сахара в крови, а не худеть.

Возможное похудение - это идет как дополнительный бонус, но не гарантированный. И вообще, как можно рекламировать рецептурный препарат?:) Конечно, не в каждой аптеке такие строгости, но мне продали Глюкофаж лишь в четвертой аптеке, первые три потребовали рецепт от врача. А у меня его не было, потому как я так же как и большинство тут - не диабетик. И не пред-диабетик и толерантна к глюкозе, то есть по диабетической эндокринологии у меня все в порядке.

c99302e03695ce000dcdbec5f17ff3efdbb4af88-800x600.jpeg
c99302e03695ce000dcdbec5f17ff3efdbb4af88-800x600.jpeg (53.51 КБ) 7850 просмотров


Просто надо снизить вес, и я вместе с диетой решила как бы "подстегнуть" организм, помочь ему. Сразу скажу, что пропив курс Глюкофажа, у меня ничего не получилось в смысле избавления от веса. Я покупала самую маленькую дозировку в 500 мг, может надо было брать бОльшую дозу, но я побоялась.

Потому как прочитала в интернете не только отзывы на отзовиках про данное средство, но и сайты, на которых просто описывается Глюкофаж - его действие, его противопоказания, возможные побочные эффекты. Тут уже писали, но я выделю несколько пунктов, которые меня особо насторожили.

Что меня настораживает в Глюкофажа:

1. Повторюсь. Глюкофаж - это лекарство, а не БАД, поэтому без всякой рекламы скажу - его назначает врач после анализов. И дозировку так же указывает врач. Поэтому хоть указано, что максимальная суточная доза может быть до 3000 мг, НЕ РИСКУЙТЕ ЗДОРОВЬЕМ, принимайте (если уж без этой серьезной болезни, без диабета, решились пропить таблетки).

2. Я хоть и написала, что Глюкофаж был в комплексе с диетой, на самом деле нужно подобрать правильную диету. Малокалорийная тут не подойдет, потому как мало еды - не повышается уровень сахара в крови, а тут еще и препарат, понижающий сахар, в итоге все может закончится очень плачевно. Сахар сильно упадет ниже допустимой нормы и гипокликемия обеспечена. Я видела (в родне есть диабетики) что это такое. Не буду это описывать, но страшно было, ждали по секундам Скорую помощь, отпаивая человека очень сладким чаем с конфетами. Лишь бы поднять уровень сахара в крови.

3. Вот еще на что обратила внимание, так же связанное с питанием. Если низкокалорийная диета запрещена, то так же запрещена высококалорийная диета. Так как это таблетки для диабетиков второго типа, а у них и так вес зачастую немалый, то врачи в первую очередь рекомендуют обязательное похудение и лишь потом назначают таблетки для снижения сахара. То есть надо ввести контролируемое питание, которое и поможет уменьшить объем и вес и не даст человеку быть голодным.

Если те, кто покупает таблетки, думают что можно будет во время приема есть сладости, мучное, пить алкоголь, газированные сладкие напитки и не контролировать количество съеденного за день, то они очень сильно ошибаются.

Я, как уже сказала, выбрала диету, ее даже наверное и диетой особо не назовешь, скорее, правильное питание. Уменьшила количество углеводов, как простых - решила продержаться сколько возможно без перекусов типа сладкого глазированного сырка или чая сладкого с булкой и повидлом, так и сложных. На обед хоть и брала гарнир в столовой, но старалась съедать лишь половину, а увеличить количество белка и клетчатки.

Это означает, что каша оставалась на тарелке, а отварная или тушеная курица или мясо, я брала в двойном размере, и ела. С салатом тоже был выбор. Капустный или огуречный покупала, а винегрет или свекольный нет.

Есть у Глюкофажа и естественный сигнал "стоп", а не только написанный в инструкции, что "не употреблять много углеводной пищи". Когда переедаешь углеводов, они просятся наружу. Причем это может произойти независимо от того, во время приема таблетки или нет. Поясню. Таблетки Глюкофажа нельзя принимать на пустой желудок. Или во время еды или после еды выпивать таблетку. И обязательно к таблетке - стакан воды для запивания. Так вот у меня было несколько раз, когда я выпивала таблетку, ела, а спустя некоторое время начиналась тошнота и ... Прошу прощения за подробности, рвота была фонтаном, еле успевала добегать до унитаза.

Если в течение всего приема не тошнит и нет рвоты - значит питание правильное. Но опять же, даже не переедая, не на всех людей таблетки Глюкофаж могут подействовать как похудательное средство.

Вообще, у Глюкофажа много противопоказаний и побочных эффектов. Напишу основные, которые для меня были важны, ну то есть чтобы у меня их не было.

Основные побочные эффекты Глюкофажа:

1. Тошнота и рвота

2. Понос. И судя по отзывам, понос бывает ужасный, что его очень трудно прекратить. А так как у меня, у моего кишечника есть склонность к диарее, мне было важно не допустить поноса. Хотя на 4 дня я все же "попала", но пила таблетки вдвойне, чтобы только остановить. Убрала вообще все недопустимое из еды, - понос прошел.

3. У меня жировой гепатоз, и периодически побаливает печень. Тоже за этот пункт боялась, но пронесло)). В смысле что за время приема Глюкофажа печень вела себя примерно и не болела.

4. Вот еще забыла сказать, какой еще симптом был. Первые, ну может 3-4 дня, точно не помню, был ужасный зуд в анальном отверстии. Чесалось сильно, было очень и неприятно и неудобно, когда на работе сидела и ерзала по стулу. Сейчас, мне самой смешно от того что я пишу про этот момент, но тогда было не до смеха.

Глюкофаж назначают не только диабетикам...

А еще узнала, это уже к диабету не имеет отношение, но так же имеет отношение к похудению. Глюкофаж - честно, не знала, - назначают не только эндокринологи, но и гинекологи. Для тех, кто имеет лишний вес и не может забеременеть, у тех, у кого поликистоз яичников, - тем тоже назначают в качестве терапии.

Моё мнение о приеме Глюкофажа

Ну и подведу общий итог своего приема Глюкофажа. Из плюсов то, что он стоит дешево, хотя препарат производства Франции. Из минусов - есть побочные эффекты, но для меня, к сожалению, потери веса нет. Может, увеличение дозировки бы и помогло, но рисковать не буду. И больше не буду покупать Глюкофаж для похудения.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей