Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Дарина » 31 мар 2017, 14:24

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Я тоже придерживаюсь схожего мнения. Если тебе в аптеке ерунду какую-то продали, то ты идешь туда и возвращаешь, а если не примут, то жалуешься в комитет по ЗПП. А если в инете купили - то и пожаловаться некуда.

Ну в том то и разница, что каждый человек, совершающий покупку "лекарств" через интернет должен понимать что сертификатов министерства здравоохранения они не имеют. А исходя из этого и нельзя рассчитывать на защиту своих прав. То есть получается, что никто не считает такие препараты лекарствами, а значит человек сам в ответе за свои действия. Нужно с умом подходить к таким покупкам.


Да, тут большой риск. Поэтому я для себя давно решила, что лекарства и все вещи, касающиеся здоровья, в инете не буду покупать.

Я Вас полностью поддерживаю! И считаю, что не стоит заниматься самолечением, а лучше принимать препараты, назначенные врачом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Alla10081978 » 03 апр 2017, 20:57

Да вообще нужно отслеживать таких продавцов и тщательно проверять. Хорошо если эти чудо-средства не навредят, а если они могут еще и на здоровье повлиять? Кто тогда будет в ответе?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Дарья » 11 апр 2017, 13:15

Ой, я каких только таблеток для похудения не принимала. Но больше всего мне турбослим запомнились, т.к я после них с унитаза не слазила и потом долго спать не могла. Бессоница месяца 2 мучала.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Pollii84 » 23 апр 2017, 21:33

SaraFord писал(а):Правда о таблетках о похудении такова, что они могут быть опасными. Они чаще всего немного убирают аппетит и способствуют очищению кишечника, за счет слабительного действия. Все, на этот эффект большинства таблеток для похудения заканчивается. Нужно понимать, что химические препараты не могут быть безопасными. Они вредные. Это однозначно. Часто слышу истории о том, как молодые девчонки портят себе здоровье такими попытками похудеть. Потом мучаются, лечатся, опят толстеют. Но здоровье уже испорчено. Несколько раз смотрела телепередачи, в которых рассказывали о летальных случаях после приема таких таблеток.

Да, тоже смотрела много передач на данную тему. Но подобные жуткие истории берутся от неправильного отношения к этим таблетках. Многие люди относятся к ним, как к панацее. Злоупотребляют их использованием, в несколько раз увеличивают нужную дозировку. Да, и в целом, не понимают принцип действия этих препаратов. Таблетки для похудения бывают разными. Некоторые блокируют чувство голода, некоторые воздействуют на обмен веществ и пр. Каждая таблетка работает по собственному принципу и нужно решить для себя, в каком действии нуждаетесь вы. Если уж и пить подобные таблетки, то выбирать лучше не лекарственные препараты, а БАДы из натуральных компонентов, они безопаснее. Но с точки зрения логики, никакие таблетки не избавят от корня всех проблем. а именно от причины лишнего веса. Да, они могут дать эффект, но от проблемы вряд ли смогут избавить в полной мере.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение MariNka » 28 апр 2017, 12:08

Pollii84 писал(а):
SaraFord писал(а):Правда о таблетках о похудении такова, что они могут быть опасными. Они чаще всего немного убирают аппетит и способствуют очищению кишечника, за счет слабительного действия. Все, на этот эффект большинства таблеток для похудения заканчивается. Нужно понимать, что химические препараты не могут быть безопасными. Они вредные. Это однозначно. Часто слышу истории о том, как молодые девчонки портят себе здоровье такими попытками похудеть. Потом мучаются, лечатся, опят толстеют. Но здоровье уже испорчено. Несколько раз смотрела телепередачи, в которых рассказывали о летальных случаях после приема таких таблеток.

Да, тоже смотрела много передач на данную тему. Но подобные жуткие истории берутся от неправильного отношения к этим таблетках. Многие люди относятся к ним, как к панацее. Злоупотребляют их использованием, в несколько раз увеличивают нужную дозировку. Да, и в целом, не понимают принцип действия этих препаратов. Таблетки для похудения бывают разными. Некоторые блокируют чувство голода, некоторые воздействуют на обмен веществ и пр. Каждая таблетка работает по собственному принципу и нужно решить для себя, в каком действии нуждаетесь вы. Если уж и пить подобные таблетки, то выбирать лучше не лекарственные препараты, а БАДы из натуральных компонентов, они безопаснее. Но с точки зрения логики, никакие таблетки не избавят от корня всех проблем. а именно от причины лишнего веса. Да, они могут дать эффект, но от проблемы вряд ли смогут избавить в полной мере.


Я в этом отношении, наверно, покажусь диким скептиком. Я считаю, что любые препараты, которые воздействуют на метаболизм человеческого тела, за исключением общеупотребительных продуктов питания, должны приниматься только после тщательного медицинского обследования и только по рекомендации врача! А БАДы это будут или аптечные лекарства - разница невелика. Степень воздействия некоторых БАДов существеннее, чем даже рецептурных таблеток. А натуральные они или нет - это вообще не важно. Тут предрассудки рулят мнением - раз "химия", то обязательно плохо, раз "природное", то не навредит. Навредит, да еще как!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Anastasya » 02 май 2017, 12:08

Pollii84 писал(а):Да, тоже смотрела много передач на данную тему. Но подобные жуткие истории берутся от неправильного отношения к этим таблетках. Многие люди относятся к ним, как к панацее. Злоупотребляют их использованием, в несколько раз увеличивают нужную дозировку. Да, и в целом, не понимают принцип действия этих препаратов. Таблетки для похудения бывают разными. Некоторые блокируют чувство голода, некоторые воздействуют на обмен веществ и пр. Каждая таблетка работает по собственному принципу и нужно решить для себя, в каком действии нуждаетесь вы. Если уж и пить подобные таблетки, то выбирать лучше не лекарственные препараты, а БАДы из натуральных компонентов, они безопаснее. Но с точки зрения логики, никакие таблетки не избавят от корня всех проблем. а именно от причины лишнего веса. Да, они могут дать эффект, но от проблемы вряд ли смогут избавить в полной мере.


Не могу с вами согласиться. Никакая таблетка не может естественным путём снизить аппетит, или повлиять на обмен веществ. Это достигается путем правильной диеты и ЗОЖ, а не чудо-таблеткой. Что касается натурального состава БАДов - где гарантии, что состав соответствует обещанному, что там не плацебо в лучшем случае, а в худшем - не акая-нибудь химия. Вы ведь, в случае чего,даже потребовать возмещение ущерба не сможете, потому что БАДы не лекарства и их производители никакой ответственности не несут. Лучше деньги потратить на хорошего тренера по фитнесу, и то будет больше пользы, и хоть какие-то гарантии успеха.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение maee10 » 06 май 2017, 12:27

Давайте начнем с того что каждая девушка хоть раз но пробовала пить таблетки и чайечки для похудения. Лично я из своего опыта могу сказать так, нечего они не помогают. Да вы чаще ходите в туалет, но вот что бы прямо там скинули 10 или 5 килограмм такого не было. Поэтому я считаю, что все это просто ерунда. Лучше уже садиться на здоровое питание, или строгую диету.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение MariNka » 06 май 2017, 20:20

maee10 писал(а):Давайте начнем с того что каждая девушка хоть раз но пробовала пить таблетки и чайечки для похудения. Лично я из своего опыта могу сказать так, нечего они не помогают. Да вы чаще ходите в туалет, но вот что бы прямо там скинули 10 или 5 килограмм такого не было. Поэтому я считаю, что все это просто ерунда. Лучше уже садиться на здоровое питание, или строгую диету.


Насчет того, что каждая пробовала - это, наверное, преувеличение. Среди моих знакомых есть те, кто, несмотря на проблемы с весом, ни за что не согласятся на своем организме таким образом экспериментировать. Фабричные таблетки и чаи отвергают. А вот в другую крайность - принимать якобы "натуральные" травяные сборы - бросаются. Многие на себе ощутили, что эти сборы ничего, кроме мочегонного эффекта и/или диареи, не дают. Регулярные пробежки в туалет - это тоже, наверное, один из видов физической активности. :) Но не особо он влияет на сброс веса. Пробежки на улице гораздо лучше работают. :)

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Ludik » 08 май 2017, 16:26

Лично я не понимаю тех, кто пьет таблетки для похудения, в лучшем случае это окажется пустышкой, ну а худшем медленно, но верно будет портить здоровье, ведь снижение аппетита из-за чего-то происходит и это может выстрелить лет через 10. :?

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Оксана121 » 13 май 2017, 19:04

Я вот давно уже сделала вывод, что самым эффективным и безболезненным способом достичь желаемого результата в похудении, можно только благодаря специальным средствам для похудения. Главная задача только найти эффективное средство, которое действительно уменьшает вес. Таким средством для меня стал Липоксин, который за короткий период времени смог убрать килограммы, которые я месяцами не могла убрать в тренажерном зале.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей