Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Фуксия » 12 мар 2017, 11:15

Сейчас предлагается огромное количество средств для похудения - весь Интернет пестрит рекламой и отзывами (если отзыв положительный - то явно заказной) разнообразных "слимах" и "блокаторах". И, что интересно, находится немало желающих их купить и опробовать на себе. Я бы лично никогда не стала употреблять какой-либо "препарат", купленный не в аптеке, к тому же - произведенный неизвестно кем, где и в каких условиях. Кстати, нередко люди пишут о том, что, заказав такое средство, по почте они получили нечто невнятное - подозрительную жидкость во флаконе (вместо чудо-капель) или порошок, похожий на мел)) Некоторые решаются это попробовать, результаты - нулевые.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Дарья » 12 мар 2017, 20:05

У меня подруга таблетками для похудения всю печень посадила. Теперь мучается. Я на нее насмотрелась и теперь в их сторону даже не смотрю. Лучше уж на диете сидеть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Дарина » 13 мар 2017, 17:37

Дарья писал(а):У меня подруга таблетками для похудения всю печень посадила. Теперь мучается. Я на нее насмотрелась и теперь в их сторону даже не смотрю. Лучше уж на диете сидеть.

Бедная подруга, но это далеко не новость что подобные препараты угнетают полностью организм. Хотя Вас я тоже не поддерживаю, от диеты так же достаточно вреда. Лучше пересмотреть питание своё и добавить упражнения.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Anastasya » 15 мар 2017, 17:00

Lyubov1911 писал(а):
Svetlana K писал(а):Пробовала таблетки для похудения. Слабительного эффекта не было. Эффект в том, что снижают аппетит, т. е. за день практически ни чего не ешь и не хочется, а энергии хоть отбавляй.

Вот в чем и беда таких препаратов - "есть не хочется, а энергии хоть отбавляй". Такой эйфорический эффект будет продолжаться пару дней при активном потреблении таблеток для похудения, потом наступит период, когда и есть не будете хотеть и энергии уже не будет, потому что организм исчерпает тот энергетический заряд, который был заложен при правильном (или неправильном, но полноценном питании), а таблетки будут просто гасить аппетит и делать видимость полезного воздействия на организм.
Меня всегда поражало одно - набираем вес мы месяцами и годами, а сбросить его хотим за пару недель при помощи чудодейственной таблеточки. девочки, дорогие, так не бывает! Похудение - это тоже труд, и труд длительный и тяжелый.

У меня пара жутковатых историй со знакомыми случилась именно из-за таблеток, которые снижали аппетит. Они снижали аппетит настолько, что женщины просто не хотели есть. Совсем. Они забывали есть, им приходилось впихивать в себя хоть какую-то малость, их тошнило, еда казалась противной и т.д. Худели они на такой "диете" стремительно, пока уже сами не поняли, что что-то не то творится. Причём, такой эффект не закончился, даже когда они бросили принимать таблетки. В итоге обеим пришлось долго и тяжело лечиться, восстанавливаться и даже посещать психолога. А всего-то хотели быстро похудеть!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение MariNka » 16 мар 2017, 15:43

Фуксия писал(а):Сейчас предлагается огромное количество средств для похудения - весь Интернет пестрит рекламой и отзывами (если отзыв положительный - то явно заказной) разнообразных "слимах" и "блокаторах". И, что интересно, находится немало желающих их купить и опробовать на себе. Я бы лично никогда не стала употреблять какой-либо "препарат", купленный не в аптеке, к тому же - произведенный неизвестно кем, где и в каких условиях. Кстати, нередко люди пишут о том, что, заказав такое средство, по почте они получили нечто невнятное - подозрительную жидкость во флаконе (вместо чудо-капель) или порошок, похожий на мел)) Некоторые решаются это попробовать, результаты - нулевые.


Я тоже придерживаюсь схожего мнения. Если тебе в аптеке ерунду какую-то продали, то ты идешь туда и возвращаешь, а если не примут, то жалуешься в комитет по ЗПП. А если в инете купили - то и пожаловаться некуда.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение SaraFord » 20 мар 2017, 15:25

Правда о таблетках о похудении такова, что они могут быть опасными. Они чаще всего немного убирают аппетит и способствуют очищению кишечника, за счет слабительного действия. Все, на этот эффект большинства таблеток для похудения заканчивается. Нужно понимать, что химические препараты не могут быть безопасными. Они вредные. Это однозначно. Часто слышу истории о том, как молодые девчонки портят себе здоровье такими попытками похудеть. Потом мучаются, лечатся, опят толстеют. Но здоровье уже испорчено. Несколько раз смотрела телепередачи, в которых рассказывали о летальных случаях после приема таких таблеток.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Alla10081978 » 21 мар 2017, 14:15

Я вот кстати еще могу немного жути добавить. Недавно встретила знакомую, у нее сестра долгое время пила какие-то сомнительные тайские таблетки для похудения, так вот после этого очень долго болела, у нее по очереди все органы отказали. Даже если кто-то и надумает выбирать себе средства для ускорения метаболизма, то лучше всего проконсультироваться с доктором.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение NataShik » 22 мар 2017, 18:43

Тоже не сторонник таблеток - даже если похудение и будет происходить, то противоестественным путём и как знать чем потом аукнется этот процесс. Мне всё же ближе урезание объёма порции для снижения веса.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Дарина » 27 мар 2017, 18:45

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Сейчас предлагается огромное количество средств для похудения - весь Интернет пестрит рекламой и отзывами (если отзыв положительный - то явно заказной) разнообразных "слимах" и "блокаторах". И, что интересно, находится немало желающих их купить и опробовать на себе. Я бы лично никогда не стала употреблять какой-либо "препарат", купленный не в аптеке, к тому же - произведенный неизвестно кем, где и в каких условиях. Кстати, нередко люди пишут о том, что, заказав такое средство, по почте они получили нечто невнятное - подозрительную жидкость во флаконе (вместо чудо-капель) или порошок, похожий на мел)) Некоторые решаются это попробовать, результаты - нулевые.


Я тоже придерживаюсь схожего мнения. Если тебе в аптеке ерунду какую-то продали, то ты идешь туда и возвращаешь, а если не примут, то жалуешься в комитет по ЗПП. А если в инете купили - то и пожаловаться некуда.

Ну в том то и разница, что каждый человек, совершающий покупку "лекарств" через интернет должен понимать что сертификатов министерства здравоохранения они не имеют. А исходя из этого и нельзя рассчитывать на защиту своих прав. То есть получается, что никто не считает такие препараты лекарствами, а значит человек сам в ответе за свои действия. Нужно с умом подходить к таким покупкам.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение MariNka » 30 мар 2017, 13:12

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Сейчас предлагается огромное количество средств для похудения - весь Интернет пестрит рекламой и отзывами (если отзыв положительный - то явно заказной) разнообразных "слимах" и "блокаторах". И, что интересно, находится немало желающих их купить и опробовать на себе. Я бы лично никогда не стала употреблять какой-либо "препарат", купленный не в аптеке, к тому же - произведенный неизвестно кем, где и в каких условиях. Кстати, нередко люди пишут о том, что, заказав такое средство, по почте они получили нечто невнятное - подозрительную жидкость во флаконе (вместо чудо-капель) или порошок, похожий на мел)) Некоторые решаются это попробовать, результаты - нулевые.


Я тоже придерживаюсь схожего мнения. Если тебе в аптеке ерунду какую-то продали, то ты идешь туда и возвращаешь, а если не примут, то жалуешься в комитет по ЗПП. А если в инете купили - то и пожаловаться некуда.

Ну в том то и разница, что каждый человек, совершающий покупку "лекарств" через интернет должен понимать что сертификатов министерства здравоохранения они не имеют. А исходя из этого и нельзя рассчитывать на защиту своих прав. То есть получается, что никто не считает такие препараты лекарствами, а значит человек сам в ответе за свои действия. Нужно с умом подходить к таким покупкам.


Да, тут большой риск. Поэтому я для себя давно решила, что лекарства и все вещи, касающиеся здоровья, в инете не буду покупать.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей