Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение SaraFord » 08 янв 2018, 18:44

Правда в том, что вечно принимать таблетки способствующие потере веса нельзя, а если человек не может взять себя в руки и не есть лишнего, то полученный временный эффект не задержится.
Отдельно хочу упомянуть о том, что далеко не все таблетки, которые вроде бы как должны помогать терять вес работают или хотя бы не вредят. Часто можно прочитать истории о том, как жиросжигающие препараты испортили желудок, нарушили здоровье и т.д. Получается, что в своей надежде сбросить вес, можно испортить здоровье. Вес, как правило, не уменьшается. Но опять таки, каждый сам принимает решения и учится на своих ошибках.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Ариадна » 08 янв 2018, 20:52

Anastasya писал(а):Нет и не может быть никаких за в этом вопросе. Таблетки не приносят пользу, их эффект временный (если он вообще есть). Я не говорю о лекарствах, которые выписывают при ожирении, если что.

Да, к сожалению, чудодейственных таблеток не существует, надеюсь, когда-нибудь их изобретут :-)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Фуксия » 17 янв 2018, 23:21

Ekaterrina писал(а):Лично против способа похудения с помощью таблеток. Это только вред наносит организму!!

Высокие степени ожирения тоже наносят вред организму, поэтому в отдельных случаях врачи принимают решение прописать препараты. Не те, конечно, которые через Интернет заказываются))))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Alla10081978 » 30 янв 2018, 17:46

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Лично против способа похудения с помощью таблеток. Это только вред наносит организму!!

Высокие степени ожирения тоже наносят вред организму, поэтому в отдельных случаях врачи принимают решение прописать препараты. Не те, конечно, которые через Интернет заказываются))))

Конечно есть специальные препараты, но они должны приниматься только под наблюдением, и в случае крайне необходимости.

Валентин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 14:29

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Валентин » 24 фев 2018, 14:32

У между я с детства были проблемы с лишним весом, все из за метаболизма, а так особо ни чем не болел. Вел довольно активный образ жизни, питался конечно не мало, но вполне нормально для своего возраста. Когда взялся за ум, решил исправить эту проблему. От таблеток и других лекарств отказался сразу же. Для начала решил перейти на веганство, разве что обезжиренные молоко и творог употреблял и парную рыбу, современем и от этого отказался. Также и от сахара, с солью долго были проблемы, но все же переселил себя и тут. Лишние физические нагрузки никакие не применял, по утрам пробежка и упражнения со своим весом - все. Сейчас чувствую себя в отличной форме.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение catalynx » 25 фев 2018, 18:50

Я всегда был большим противником таблеток для похудения в любом виде, да и вообще искусственных способов похудения, поскольку не вижу в этом ничего хорошего, действительно эффективного и полезного для здоровья.
Большинство современных таблеток очень сильно разрекламированы, но на самом деле в большинстве случаев являются простыми таблетками от кашля, а похудению вовсе не способствуют.
В наше время лучшим вариантом для похудения является по-прежнему активная жизнь, занятие спортом, а также правильные диеты, а таблетки - это просто самообман, а иногда даже риск, поскольку никогда не знаешь, что может случиться вследствие злоупотребления такими таблетками.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение KatyaL » 26 фев 2018, 14:25

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Лично против способа похудения с помощью таблеток. Это только вред наносит организму!!

Высокие степени ожирения тоже наносят вред организму, поэтому в отдельных случаях врачи принимают решение прописать препараты. Не те, конечно, которые через Интернет заказываются))))

Конечно есть специальные препараты, но они должны приниматься только под наблюдением, и в случае крайне необходимости.

Честно говоря, пока ни разу не встречала среди своих знакомых или в интернете случаи, когда бы доктора назначали какие-то специальные лекарственные препараты от ожирения - все заказывают БАДы через интернет или везут из-за границы. В таких реалиях кажется, что кругом одна реклама и бизнес, от аптек до частных клиник. Или проблему ожирения лечат только психологи и диетологи, но немедикаментозно? Или же другие узкие специалисты по профилю причины, приведшей к ожирению.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение KatyaL » 01 мар 2018, 13:27

Virineja писал(а):Перед выпускным в университете мне хотелось быть "звездой", поэтому тоже интересовалась информацией о похудении. Многие мои знакомые употребляли разные таблетки для этой цели. В то время самыми популярными были Турбослим, одна подруга даже неплохо на них схуднула. Но действовали они просто как слабительное, из туалета, извините, не выходила. Кстати, когда закончила их принимать, все потерянное вернулось назад. Потому что дело ведь не в таблетках, всю жизнь их пить не будешь. А если их использовать как толчек для дальнейшей работы над собой, то вполне. Обидно ведь набирать назад потерянные кг. А я, кстати, так и не рискнула экспериментировать. Просто меньше кушала и добавила немного спорта. Сбросила 3 кг. Мне было достаточно.

Видимо, количество сенны в составе этих таблеток все-таки многовато (а может, на то и рассчитано), остальные ингредиенты идут как красивое дополнение.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение catalynx » 08 мар 2018, 21:21

MariNka писал(а):Уж сколько раз твердили миру... а мы все верим в "волшебные таблетки". Я вот думаю - а если какой-нибудь находчивый производитель всякой подобной "фармацевтики" выпустит в продажу таблетки, после курса которых любая женщина должна будет превратиться в красавицу писаную, их тоже будут покупать при наличии настойчивой рекламы и "положительных" отзывов? Хоть и хочется верить в разум и здравый смысл, но иногда я вижу, что вера в чудо так часто побеждает в нашей жизни... Верить в чудеса - оно, наверное, правильною Без такого скучно жить. Но все же пусть чудеса будут в другой сфере - пусть выздоравливают безнадежно больные, например.

Давно уже понятно, что фармацевты всего мира устроили целый заговор против человечества, кормя простых людей тоннами всяких бесполезных таблеток, которые затем вызывают зависимость. Это можно сравнить с наркоманией в современных реалиях. Я уже давно отказался от всяких таблеток и стараюсь максимально ограничить себя от прочих продуктов фармацевтики, чего и всем желаю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Alla10081978 » 09 мар 2018, 16:38

catalynx писал(а):
MariNka писал(а):Уж сколько раз твердили миру... а мы все верим в "волшебные таблетки". Я вот думаю - а если какой-нибудь находчивый производитель всякой подобной "фармацевтики" выпустит в продажу таблетки, после курса которых любая женщина должна будет превратиться в красавицу писаную, их тоже будут покупать при наличии настойчивой рекламы и "положительных" отзывов? Хоть и хочется верить в разум и здравый смысл, но иногда я вижу, что вера в чудо так часто побеждает в нашей жизни... Верить в чудеса - оно, наверное, правильною Без такого скучно жить. Но все же пусть чудеса будут в другой сфере - пусть выздоравливают безнадежно больные, например.

Давно уже понятно, что фармацевты всего мира устроили целый заговор против человечества, кормя простых людей тоннами всяких бесполезных таблеток, которые затем вызывают зависимость. Это можно сравнить с наркоманией в современных реалиях. Я уже давно отказался от всяких таблеток и стараюсь максимально ограничить себя от прочих продуктов фармацевтики, чего и всем желаю.

Вы совершенно правы, чем меньше мы потребляем таблеток, тем здоровее. Вот все бы еще отучились есть фаст-фуд, это тоже очень плохо сказывается на здоровье, особенно на ЖКТ и печени.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей