Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Anastasya » 25 май 2017, 16:46

Нет и не может быть никаких за в этом вопросе. Таблетки не приносят пользу, их эффект временный (если он вообще есть). Я не говорю о лекарствах, которые выписывают при ожирении, если что.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2017, 15:30

Имею стойкое убеждение, что просто не существует волшебного чудо-средства, которое сможет помочь сбросить вес.Получается, что таблетка должна, попадая в организм, каким-то образом способствовать потере веса. При этом можно продолжать кушать все что угодно в любых количествах и лежать на диване за просмотром сериалов.
Такого не бывает. Нужно отдавать себе отчет, что похудение - это длительный процесс, который обязательно должен включать спорт, отказ от вредной пищи, сокращение объема и количества порций. Это нелегко тем, кто привык кушать много и часто. Если бы существовали эффективные таблетки для похудения о них бы знали.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение AnnKovaleva » 27 ноя 2017, 14:19

Вы сами верите в то, что пишете? Это же все простые слабительные и мочегонные, как можно похудеть на 3 см за 3 дня, это просто нереально. Если бы все было так просто, то все вокруг были бы стройными

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Alla10081978 » 27 ноя 2017, 17:45

AnnKovaleva писал(а):Вы сами верите в то, что пишете? Это же все простые слабительные и мочегонные, как можно похудеть на 3 см за 3 дня, это просто нереально. Если бы все было так просто, то все вокруг были бы стройными

Ну мы то с вами не верим, но ведь большинство людей ведутся на все это. Реклама настойчиво вдалбливает, что лишний вес - это исключительно проблема "медленного" обмена веществ, а все эти препараты, для его ускорения. И при этом все равно все, кто продает эти препараты не дают гарантии, что человек сбросит вес, и рекомендует привести в порядок питание, ограничив себя и давать организму физическую нагрузку. То есть, когда говорят о том, что 90 % довольны, а 10 нет. Тем у кого ничего не вышло, говорят - к сожалению вы относитесь к тем 10 процентам. И все! Так что люди пробуют все новые и новые препараты, и продолжают наивно верить фарминдустрии.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение catalynx » 10 дек 2017, 14:14

Вся правда о таблетках для похудения в том, что они не помогают, а вредят. Это давно доказано. Люди, искавшие быстрый способ похудеть, именно такие таблетки и покупают. На самом деле, большинство таких таблеток просто отбивают аппетит, что не есть хорошо для жизнедеятельности организма. Хотите похудеть - садитесь на диеты и занимайтесь спортом, всё очень просто.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение SaraFord » 12 дек 2017, 16:20

Думаю, что подавляющее большинство против. Так как всем понятно, что препараты для похудения - это далеко не волшебные таблетки, которые оказывают безопасное воздействие.
Многие подобные препараты имеют побочные эффекты и противопоказания. Стоит ли говорить о возможности нанесения непоправимого вреда здоровью, во время приема препаратов для похудения.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение MariNka » 16 дек 2017, 17:45

Уж сколько раз твердили миру... а мы все верим в "волшебные таблетки". Я вот думаю - а если какой-нибудь находчивый производитель всякой подобной "фармацевтики" выпустит в продажу таблетки, после курса которых любая женщина должна будет превратиться в красавицу писаную, их тоже будут покупать при наличии настойчивой рекламы и "положительных" отзывов? Хоть и хочется верить в разум и здравый смысл, но иногда я вижу, что вера в чудо так часто побеждает в нашей жизни... Верить в чудеса - оно, наверное, правильною Без такого скучно жить. Но все же пусть чудеса будут в другой сфере - пусть выздоравливают безнадежно больные, например.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Ольга Конева » 25 дек 2017, 12:14

MariNka писал(а):Уж сколько раз твердили миру... а мы все верим в "волшебные таблетки". Я вот думаю - а если какой-нибудь находчивый производитель всякой подобной "фармацевтики" выпустит в продажу таблетки, после курса которых любая женщина должна будет превратиться в красавицу писаную, их тоже будут покупать при наличии настойчивой рекламы и "положительных" отзывов? Хоть и хочется верить в разум и здравый смысл, но иногда я вижу, что вера в чудо так часто побеждает в нашей жизни... Верить в чудеса - оно, наверное, правильною Без такого скучно жить. Но все же пусть чудеса будут в другой сфере - пусть выздоравливают безнадежно больные, например.

Маринка, но ведь правда хочется верить в чудеса. Я - совершенно рациональный человек, который понимает - не существует таблеток для похудения, для красоты, для молодости, и тем не менее, даже зная, что средство не поможет, если стОит дешево и продается в аптеке (ни в коем случае не в интернете), то могу купить попробовать. Заранее знаю, что бесполезно - и покупаю. :D
А еще я... тут уж вообще сама бы себя дурочкой с переулочка назвала, если бы мне кто такое сказал - каждый новый год, когда бьют куранты, пишу на бумажке желание - каждый раз одно и то же - похудеть на ...кг :lol: , сжигаю бумажку :lol: , и с глотком шампанского выпиваю. :twisted: Вот понимаю - дурость несусветная, идиотизм. А мне так интереснее. Причем ни горелую бумагу я не люблю ни шампанское. :D
Главное - с юмором относится и уметь посмеяться над собой.
А помогает мне беговая дорожка и правильное питание.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Virineja » 27 дек 2017, 21:59

Перед выпускным в университете мне хотелось быть "звездой", поэтому тоже интересовалась информацией о похудении. Многие мои знакомые употребляли разные таблетки для этой цели. В то время самыми популярными были Турбослим, одна подруга даже неплохо на них схуднула. Но действовали они просто как слабительное, из туалета, извините, не выходила. Кстати, когда закончила их принимать, все потерянное вернулось назад. Потому что дело ведь не в таблетках, всю жизнь их пить не будешь. А если их использовать как толчек для дальнейшей работы над собой, то вполне. Обидно ведь набирать назад потерянные кг. А я, кстати, так и не рискнула экспериментировать. Просто меньше кушала и добавила немного спорта. Сбросила 3 кг. Мне было достаточно.

Рысь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Рысь » 03 янв 2018, 14:32

Лично я просто-напросто боюсь всяких и любых таблеток для похудения. Фиг их знает, как они подействуют и что там в составе - я ни разу не химик и лаборатории у меня нет. Здоровье дороже


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей