Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение SaraFord » 30 дек 2016, 12:16

Я и раньше была против таблеток для похудения, а вот недавно мне рассказали историю о том, как женщина лет 40 начала прием каких-то подобных таблеток и попала в реанимацию. Ей они вообще не подошли и организм отказал. Теперь вот она плохо ходит. Ей сказали, что таблетки попались не сертифицированные и компоненты состава были очень агрессивными и вредными.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Alla10081978 » 31 дек 2016, 16:53

SaraFord писал(а):Я и раньше была против таблеток для похудения, а вот недавно мне рассказали историю о том, как женщина лет 40 начала прием каких-то подобных таблеток и попала в реанимацию. Ей они вообще не подошли и организм отказал. Теперь вот она плохо ходит. Ей сказали, что таблетки попались не сертифицированные и компоненты состава были очень агрессивными и вредными.

Если честно я вообще не понимаю, почему люди, имея какие-либо заболевания, при том хронические, не идут с этой проблемой к врачу. А пытаются дома, поверив какой-то сомнительной рекламе или советам малознакомых людей избавиться от лишнего веса?! Неужели женщина дожив до 40 лет не понимает с чем она имеет дело. Ладно у подростков-девочек мозгов как у бабочки, ну тут уже зрелая тетка и так поступить с собой. Это верх безответственности! Я знаю, есть специальные таблетки, расщепляющие жир, но их выписывают только людям страдающим ожирением, и только врач-диетолог. Так что в этом случае женщина сама виновата.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Марина Тарыгина » 02 янв 2017, 14:43

Я решительно против всевозможных таблеток для похудения. Даже если некоторые из них и снижают аппетит, то это происходит не естественным путем, а путем воздействия на мозг. А мозг, девочки, это не шуточки. Так можно и дурочкой стать, пусть даже и похудевшей. А тогда тебе уже все равно какой у тебя вес, ходишь по жизни и улыбаешься. Кроме того, я где-то прочитала, что эти таблетки как наркотик вызывают привыкание. То есть через какое-то время ты без них уже не можешь спокойно жить. Так что мое отношение к ним резко отрицательное. Мне кажется, что лучше ходить голодной и злой, чем "сытой", но всем на свете довольной.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Ruslan2292 » 07 янв 2017, 11:04

Как говорил и на других форумах, так говорю и здесь, то есть о том, что все эти таблетки для похудения полное фуфло, если и есть от них толк то только в виде регулирования пищеварения, но ни как похудения. Правда слышал о каких то китайских таблетках, девушка выпила и начала худеть, как оказалось с помощью этим таблеток она заразилась глистом каким то, сначала все было гуд, худеет все дела, а потом когда уже забеспокоилась, оказалось у нее там рассадник, еле в норму вернулась и избавилась от паразитов. Так что все эти таблеточки довольно таки опасное дело, можно и в больницу после всех этих приемов загреметь.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение NatNat » 10 янв 2017, 13:31

Мне кажется, что против всяких таблеток уже есть столько отрицательных аргументов, что никаких "за" в принципе не осталось. Лучше худеть медленно, но верно, чем с риском для здоровья.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Ольга Конева » 12 янв 2017, 15:34

NatNat писал(а):Мне кажется, что против всяких таблеток уже есть столько отрицательных аргументов, что никаких "за" в принципе не осталось. Лучше худеть медленно, но верно, чем с риском для здоровья.

Недавно разговорились с сестрой, она сейчас сильно поправилась и не может сбросить вес. Даже купила книгу Дюкана, - я ей предложила по несколько страниц съедать на каждый прием пищи, :lol: потому как сестра была уверена, что просто купив книгу - она уже похудеет. :lol: Но разговор о другом. Начала мне доказывать, что лучший способ похудения, который даст стимуляцию, заставит организм начать избавляться от лишнего веса - таблетки. Причем их в аптеке достаточно много разных видов и разной цены. Я говорю - это химия, это может только назначить врач, если посчитает нужным. Уперлась и ни в какую не хочет слушать. Что это и просто и ненапряжно - выпил несколько таблеток в день и организм худеет. Дала ей ссылку на наш форум, чтобы почитала мнения и отзывы. Теперь задумалась - столько мнений отрицательных о таблетках, что пока не будет покупать.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение milka » 14 янв 2017, 16:31

Я пила только активированный уголь. Хотя сейчас понимаю, что толку от него никакого. Но в тот момент, прочитав заметку в местной газете, думала, что он поможет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Ариадна » 05 мар 2017, 19:05

Я тут в одной из тем на форуме уже задавала вопрос насчет печально известно тайских таблетках для похудения, которые одно время были крайне популярными, поскольку принимая их, люди, мол, стремительно худеют. Однако, когда стали изучать состав сих чудодейственных таблеток, выяснилось, что в них содержатся яйца глистов... В организме человека, дескать, они развиваются, растут и плодятся, в результате чего происходит резкая потеря веса. Мне интересно, правда это или нет? Что скажете по этому поводу? Мне кажется, тема интересная, буду с нетерпением ждать ваших мнений по этому поводу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение MariNka » 06 мар 2017, 12:06

milka писал(а):Я пила только активированный уголь. Хотя сейчас понимаю, что толку от него никакого. Но в тот момент, прочитав заметку в местной газете, думала, что он поможет.


Ох, в местной газете... Я бы осторожно относилась к таким источниками информации. Хотя уголь ряд ли повредит. :)

darill
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 17:38

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение darill » 11 мар 2017, 17:40

Скажу честно - я очень настороженно отношусь к таблеткам для похудения. Сама ни разу не пробовала, но некоторые подруги хвалили эффект. А я стараюсь питаться здорово и побольше заниматься спортом. Может, я к результату приду не так быстро. Но я убеждена, что процесс похудения не должен приносить негативных эмоций и проходить через лишения. Наоборот, нужно этим наслаждаться!


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей