Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение SaraFord » 08 апр 2018, 15:38

Верно подмечено, что чем меньше таблеток, тем здоровее наш организм, в целом. По-хорошему, все необходимое нужно получать с пищи. Иногда, даже прием витаминных комплексом нецелесообразен. Конечно, у многих питание несбалансированное, поэтому периодически необходимо принимать добавки.
Иногда, мы даже злоупотребляем медикаментами. Часто сами себе делаем назначения.
Именно к препаратам для похудения я отношусь негативно. Считаю, что похудение это длительный процесс, который ориентирован на питание и тренировки. Дополнительные продукты или методы может назначать специалист.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Gallina » 12 апр 2018, 19:42

SaraFord писал(а):Верно подмечено, что чем меньше таблеток, тем здоровее наш организм, в целом. По-хорошему, все необходимое нужно получать с пищи. Иногда, даже прием витаминных комплексом нецелесообразен. Конечно, у многих питание несбалансированное, поэтому периодически необходимо принимать добавки.
Иногда, мы даже злоупотребляем медикаментами. Часто сами себе делаем назначения.
Именно к препаратам для похудения я отношусь негативно. Считаю, что похудение это длительный процесс, который ориентирован на питание и тренировки. Дополнительные продукты или методы может назначать специалист.

Поддерживаю Вашу точку зрения на все 100 процентов. Считаю, что витаминные комплексы все же в качестве альтернативы можно рассматривать - особенно после перенесенного заболевания, чтобы поддержать организм в период выздоровления. Ведь обычные овощи-фрукты нужно есть килограммами, чтобы в организме накопилось необходимое количество того же витамина С. А таблетки для похудения лично для меня - пройденный этап. Пробовала несколько раз и всегда получала либо обострение хронического гастрита, либо аллергическую сыпь по телу. Предпочитаю меньше есть, чтобы не набирать лишние кило.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение Alla10081978 » 17 апр 2018, 11:01

Gallina писал(а):
SaraFord писал(а):Верно подмечено, что чем меньше таблеток, тем здоровее наш организм, в целом. По-хорошему, все необходимое нужно получать с пищи. Иногда, даже прием витаминных комплексом нецелесообразен. Конечно, у многих питание несбалансированное, поэтому периодически необходимо принимать добавки.
Иногда, мы даже злоупотребляем медикаментами. Часто сами себе делаем назначения.
Именно к препаратам для похудения я отношусь негативно. Считаю, что похудение это длительный процесс, который ориентирован на питание и тренировки. Дополнительные продукты или методы может назначать специалист.

Поддерживаю Вашу точку зрения на все 100 процентов. Считаю, что витаминные комплексы все же в качестве альтернативы можно рассматривать - особенно после перенесенного заболевания, чтобы поддержать организм в период выздоровления. Ведь обычные овощи-фрукты нужно есть килограммами, чтобы в организме накопилось необходимое количество того же витамина С. А таблетки для похудения лично для меня - пройденный этап. Пробовала несколько раз и всегда получала либо обострение хронического гастрита, либо аллергическую сыпь по телу. Предпочитаю меньше есть, чтобы не набирать лишние кило.

Ну не знаю, у меня от витаминных комплексов сыпь начинается, возможно что-то есть в составе, что вызывает аллергию. Так что я предпочитаю все таки натуральные продукты - овощи и фрукты.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение NataShik » 07 июн 2018, 21:02

Сколько ни пробовала средств, призванных бороться с лишним весом, значительного результата не добивалась. Возможно, совмещая прием препаратов с изменением рациона и увеличением физической активности процесс похудения шел бы веселее. НО зачем в таком случае пичкать свой организм непонятно чем да еще и, как правило, за немалые деньги? Тем более прием "волшебных" пилюль или капель лично меня не дисциплинировал в диете, ведь в голове сидит мысль, что со средством для похудения можно и не сдерживать свой аппетит. Для меня лучшей "таблеткой" для похудения является занятость, когда мысли о еде возникают лишь после голодного урчания в желудке. :lol:

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вся правда о таблетках для похудения - за и против

Сообщение catalynx » 18 июл 2018, 21:19

Как я уже тысячу раз говорил здесь - вся правда о таблетках в том, что в них правды нет. Таблетки для похудения - это изящный маркетинговый ход, удочка, на которую клюнули просто миллионы людей. И ладно бы таблетки не помогали, так некоторые вдобавок еще и серьезно вредят организму, что просто недопустимо. Надеюсь, что когда-нибудь люди полностью осознают, что таблетки для похудения - зло.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей