Активированный уголь для похудения

Тамара
Авторитет

Активированный уголь для похудения

Сообщение Тамара » 06 окт 2016, 22:03

Классические таблетки для похудения я никогда не стала бы принимать. Я считаю, что это очень опасно... Но активированный уголь тоже является своеобразной таблеткой для похудения, но только безопасной ;)
Он выводит из организма излишние шлаки и способствует разгрузке кишечника, тем самым помогает и похудеть :)

Тамарика
Авторитет

Re: Активированный уголь для похудения

Сообщение Тамарика » 08 окт 2016, 19:38

Активированный угол незаменим при отравлении. Он на самом деле прекрасно сначала собирает в кишечнике газы и разные вредные вещества, а потом их выводит.

Но каким образом это может помочь похудеть! Вы полагаете, что уголь будет собирать и выводить съеденную вами еду? Тогда проще ее не есть. Уголь ее полностью вывести не сможет. Более того, постоянное употребление активированного угля в результате приведет к запорам. Ведь уголь постоянно прилипает к стенкам кишечника, мешая нормальной перистальтике. В результате, похудеть вы не похудеете, но проблемы со здоровьем заработаете нешуточные.

Lari$a
Авторитет

Сообщение Lari$a » 08 окт 2016, 22:20

Да не дай бог мне еще и запоры к моим проблемам со здоровьем прибавить... Лучше никакого угля ;)

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 09 окт 2016, 12:15

Да ну, ерунда, на мой взгляд. Уголь активированный не для того существует. Это сорбент, который собирает "нехорошие" вещества, попавшие в организм - например, при отравлении. Но худеть он не поможет, нет у него таких свойств.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 10 окт 2016, 18:24

Активированный уголь на самом деле помогает выводить шлаки и токсины из организма, что тоже важно, но злоупотреблять им не нужно, так как это, действительно, может спровоцировать запоры. Лучше принимать его время от времени, соблюдая в эти дни диету, например, есть кашки, овощи, фрукты и т. п. Это прекрасное средство при отравлении или сильной тошноте, очень хорошо помогает. Что касается похудения, то вряд ли активированный уголь поможет, не слышала о подобном эффекте. Интересно, а откуда вам пришла в голову идея о похудении с помощью активированного угля, не расскажете, интересно?

AnnaGo
Эксперт

Сообщение AnnaGo » 13 окт 2016, 11:04

Активированный уголь отлично прочищает кишечник от шлаков и токсинов, но перед жировыми отложениями он бессилен.

Svetlana K
Участник

Сообщение Svetlana K » 13 окт 2016, 14:25

Если от угля и есть толк, то исключительно в очищении кишечника от шлаков перед диетой. Если вы собираетесь сесть на строгую диету то, кишечник чистить желательно, что бы обновить процесс пищеварения.

VictoR!
Участник

Сообщение VictoR! » 14 окт 2016, 21:52

Может и есть польза, но только не сразу, а постепенно. Вообще считается что уголь выводит вредные вещества, и тем самым способствует нормализации работы ЖКТ, а это, в свою очередь и дает положительные результаты.

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 16 окт 2016, 21:28

Я пробовала пить активированный уголь. Мне как то его посоветовала соседка. Сказать, что я супер пупер похудела, не могу. У угля какая специфика. Он попадает в организм и впитывает все в себя. Но это не говорит о том, что он впитывает один холестерин. Он впитывает все сразу. Мне кажется, что все это бесполезно. Ну разве что так желудок почистить!!!!!!!!!!!

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 17 окт 2016, 17:42

Тамара писал(а):Классические таблетки для похудения я никогда не стала бы принимать. Я считаю, что это очень опасно... Но активированный уголь тоже является своеобразной таблеткой для похудения, но только безопасной ;)
Он выводит из организма излишние шлаки и способствует разгрузке кишечника, тем самым помогает и похудеть :)

Кто вам такое сказал? Во первых он не выводит шлаки, а абсорбирует токсины, во вторых какое это имеет отношение к похудению.

Вернуться в «Таблетки для похудения»