Активированный уголь для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение Очаровашка » 21 май 2017, 20:32

arxisvet писал(а):Я, к примеру , даже хорошо питаясь, могу сбросить за неделю 5 кг, если буду переживать о чём-то и нервничать с утра до вечера.


Если вы будете нервировать девушку, то она поправится. Когда женщины нервничают, то больше курят и кушают!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 25 май 2017, 14:39

Дарина писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Кто вообще додумался до того, что похудеть можно с помощью активированного угля? Вы бы еще ношпу предложили.

Что за бред Вы несёте, при чём тут но-шпа? Конечно действие активированного угля на организм не прямое, или Вы хотели выпить таблетку и сбросить 20 кг? За счёт очищающий и адсорбирующих свойств уголь улучшает обмен веществ, очищает кишечник и улучшает метаболизм. Всё это способствует быстрейшему сжиганию жиров, но для их сжигания нужно заниматься физически.

Кишечник он, конечно, хорошо очищает, но это ведь не значит, что его каждый день пить можно. Все таки, он не такой и безобидный. Не забывайте, что у активированного угля и противопоказания есть.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение Алиса » 03 июн 2017, 18:03

Я уже слышала, о похудении при помощи приема активированного угла. И даже моя сестра худела этим способом, на 6 кг за 3 недели.При этом самочувствие было не из лучших, но главное же,что вес снижается.да? НО, нужно отчетливо понимать,что активированный уголь выводит из организма не только вредные вещества, но вместе с ними и полезные (те которые не успели еще всосаться через кишечник). Т.е вы целенаправленно на неопределенный срок лишаете свой организм питательных веществ. Это не есть хорошо.Тем более, сестре с лихвой вернулись эти 6 кг, всего за неделю, а теперь задумайтесь стоит ли оно того?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 14 окт 2017, 14:25

Алиса писал(а):Я уже слышала, о похудении при помощи приема активированного угла. И даже моя сестра худела этим способом, на 6 кг за 3 недели.При этом самочувствие было не из лучших, но главное же,что вес снижается.да? НО, нужно отчетливо понимать,что активированный уголь выводит из организма не только вредные вещества, но вместе с ними и полезные (те которые не успели еще всосаться через кишечник). Т.е вы целенаправленно на неопределенный срок лишаете свой организм питательных веществ. Это не есть хорошо.Тем более, сестре с лихвой вернулись эти 6 кг, всего за неделю, а теперь задумайтесь стоит ли оно того?


Любому здравомыслящему человеку понятно, что не стоит - но почему-то многие применяют этот способ. Зачем они это делают и какой частью тела при этом думают - для меня великая загадка.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 26 окт 2017, 15:29

MariNka писал(а):
Алиса писал(а):Я уже слышала, о похудении при помощи приема активированного угла. И даже моя сестра худела этим способом, на 6 кг за 3 недели.При этом самочувствие было не из лучших, но главное же,что вес снижается.да? НО, нужно отчетливо понимать,что активированный уголь выводит из организма не только вредные вещества, но вместе с ними и полезные (те которые не успели еще всосаться через кишечник). Т.е вы целенаправленно на неопределенный срок лишаете свой организм питательных веществ. Это не есть хорошо.Тем более, сестре с лихвой вернулись эти 6 кг, всего за неделю, а теперь задумайтесь стоит ли оно того?


Любому здравомыслящему человеку понятно, что не стоит - но почему-то многие применяют этот способ. Зачем они это делают и какой частью тела при этом думают - для меня великая загадка.

Ну так понятно чем думают, пятой точкой, которую нужно уменьшать. Активированный уголь - прежде всего абсорбент, который выводит из организма всякую "грязь" и токсины. И по-моему глупо применять его для похудения. Но вы правы, наши люди с упорством сумасшедшего наступают на одни и те же грабли. И сколько не говорили, что не только не поможет, но еще и может навредить, все равно никто не верит в это, и продолжают дальше ставить эксперименты над собственным организмом. Вместо того, чтобы комплексно подойти к проблеме и начать наконец-то вести здоровый образ жизни и заниматься каким-либо видом спорта.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 14 ноя 2017, 18:37

Активированный уголь - это наиболее доступный сорбент. Кстати его сорбирующие свойства не самые хорошие. Чего только стоит прием таблеток соответствующий кг. на 10 кг 1 таблетка. Именно для похудения его принимать не стоит. Он не поможет. Можно принимать для очищения организма. Но все-таки если принимать с целью очищения, то лучше выбрать другой сорбент.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 14 ноя 2017, 21:00

SaraFord писал(а):Активированный уголь - это наиболее доступный сорбент. Кстати его сорбирующие свойства не самые хорошие. Чего только стоит прием таблеток соответствующий кг. на 10 кг 1 таблетка. Именно для похудения его принимать не стоит. Он не поможет. Можно принимать для очищения организма. Но все-таки если принимать с целью очищения, то лучше выбрать другой сорбент.

Я вообще в его сорбирующие свойства верю с трудом. Когда перед УЗИ кишечника назначают дозу в соответствии с весом, не замечаю, чтобы он эффективно поглощал газы, :oops: даже если ничего не ешь.
Зубы им чистила не одну неделю, в надежде, что побелеют, - и тут эффекту ноль.
Поэтому соглашусь с теми, кто считает, что для похудения он не годится, однако предостерегает, что при длительном приеме может лишить организм необходимых полезных веществ, так как неизбирателен, если все-таки сорбент. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 12 дек 2017, 12:07

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Алиса писал(а):Я уже слышала, о похудении при помощи приема активированного угла. И даже моя сестра худела этим способом, на 6 кг за 3 недели.При этом самочувствие было не из лучших, но главное же,что вес снижается.да? НО, нужно отчетливо понимать,что активированный уголь выводит из организма не только вредные вещества, но вместе с ними и полезные (те которые не успели еще всосаться через кишечник). Т.е вы целенаправленно на неопределенный срок лишаете свой организм питательных веществ. Это не есть хорошо.Тем более, сестре с лихвой вернулись эти 6 кг, всего за неделю, а теперь задумайтесь стоит ли оно того?


Любому здравомыслящему человеку понятно, что не стоит - но почему-то многие применяют этот способ. Зачем они это делают и какой частью тела при этом думают - для меня великая загадка.

Ну так понятно чем думают, пятой точкой, которую нужно уменьшать. Активированный уголь - прежде всего абсорбент, который выводит из организма всякую "грязь" и токсины. И по-моему глупо применять его для похудения. Но вы правы, наши люди с упорством сумасшедшего наступают на одни и те же грабли. И сколько не говорили, что не только не поможет, но еще и может навредить, все равно никто не верит в это, и продолжают дальше ставить эксперименты над собственным организмом. Вместо того, чтобы комплексно подойти к проблеме и начать наконец-то вести здоровый образ жизни и заниматься каким-либо видом спорта.


Повеселило рассуждение насчет "пятой точки", хотя, если подумать, именно она принимает, видимо, самое активное участие в принятии решений кушать уголь для похудения. :) Как, впрочем, и решения кушать всякие "чудо-средства", обещающие "уменьшение веса без изнурительных физических нагрузок и тяжелых диет". А она, эта точка, в человеческом организме отвечает отнюдь не за рациональное мышление, не за анализ исходных данных и логику. :) Хотя бы подумали, что сорбент - это не то вещество, которое может избавить от жиров. В лучшем случае оно может вывести из тела (кишечника) токсины и т.д.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 18 фев 2018, 12:11

Я в прошлом году в журнале вычитала, якобы активированный уголь от аллергии спасает и всю весну его принимала (у меня аллергия на какое-то цветение, каждый год из-за этого страдаю). В итоге, аллергия никуда не ушла. Как чесалась и чихала, так и продолжала это делать. Да и вес особо не изменился. Хотя я тогда на белковой диете сидела. Так что, не верю я в эти байки.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 04 мар 2018, 17:34

Дарья писал(а):Я в прошлом году в журнале вычитала, якобы активированный уголь от аллергии спасает и всю весну его принимала (у меня аллергия на какое-то цветение, каждый год из-за этого страдаю). В итоге, аллергия никуда не ушла. Как чесалась и чихала, так и продолжала это делать. Да и вес особо не изменился. Хотя я тогда на белковой диете сидела. Так что, не верю я в эти байки.

Ну просто принято считать, что при аллергии токсины образуются в организме. А активированый уголь в этом случае их выводит и позволяет улучшить самочувствие.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей