Активированный уголь для похудения - отзывы

catalynx
Профи

Re: Активированный уголь для похудения

Сообщение catalynx » 13 июн 2018, 17:47

Не знаю. Вот я бы не стал пожирать активированный уголь только затем, чтобы начать худеть. Я вообще сомневаюсь в эффективности и полезности данной методики. И вообще это крайне сомнительная вещь, так что не рекомендую подобными глупостями заниматься. Лучше уж диету себе какую-нибудь адекватную подберите - благо их сейчас огромное количество самых разных.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Активированный уголь для похудения

Сообщение Ekaterrina » 30 июн 2018, 11:05

catalynx писал(а):Не знаю. Вот я бы не стал пожирать активированный уголь только затем, чтобы начать худеть. Я вообще сомневаюсь в эффективности и полезности данной методики. И вообще это крайне сомнительная вещь, так что не рекомендую подобными глупостями заниматься. Лучше уж диету себе какую-нибудь адекватную подберите - благо их сейчас огромное количество самых разных.

Полностью с вами согласна. Везде нужна мера переизбыток определённого вещества в применении может сыграть плохую шутку с организмом. Лучше перейти на живое растительное питание, сейчас ведь лето!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Активированный уголь для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 01 окт 2018, 14:32

Не знаю насколько верно, но считается, что активированный уголь абсорбирует не только плохое, но и хорошее. Если есть желание проводить очищение организма сорбирующими средствами, то можно выбрать другое. Мне больше нравится фитосорбент, но использовать его именно для похудения все-таки неверно.
Основное действие таких препаратов - это сорбирование. Как это может повлиять на потерю лишнего веса? В качестве вспомогательного средства, использовать можно, но возлагать надежды на конкретное похудение все-таки не стоит.
Считаю, что только комплексный подход будет эффективен при похудении.

Вернуться в «Таблетки для похудения»