Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших

Жужа
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:07

Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших

Сообщение Жужа » 27 май 2021, 14:02

У меня есть знакомая врач-диетолог, но я по-прежнему имею лишний вес и ищу способы как похудеть. В чем причина? Вот знаете, так бывает, что люди друг другу не нравятся. Вот с первого взгляда бывает любовь, так же бывает с первого взгляда антипатия. Причем, взаимная. Познакомились мы с этой дамой благодаря моей подруге - уж с ней-то у нас любовь с горшковой поры, дружим с детского сада.

Моя подруга девушка крупных форм была, так вот она ходила в клинику питания и там познакомилась с этой женщиной. И на удивление (мое) у них возникла симпатия. Дружить они не стали, но приятельские отношения поддерживают. Эта тетя - она настоящий врач-диетолог. Не из тех сейчас появляющихся тоннами, которые прочитав пару статей в интернете, считают себя нутрициологами, диетологами и прочими специалистами по борьбе с лишним весом, а врач, закончивший медицинский вуз, специальность "Диетология". Занимается лечением ожирений различной этимологии.

Мы несколько раз встречались втроем, просто посиделки в кафе за чашкой кофе. В общении врач немного высокомерна, но старается сдерживать свое, как ей кажется, превосходство над другими людьми. Разумеется, девушка очень хорошо выглядит, нет ни капли лишнего веса, то есть "помоги себе сам" в действии.

Но я вообще хочу написать не о наших взаимоотношениях, просто должна пояснить, что несмотря на квалификацию и знания, я по-прежнему имею лишний вес. Хотя, я обращалась к ней, но именно неформально, за столиком в кафе. Человек - да, имеет право, - считает правильным получать за свою работу деньги. И ее предложение прийти к ней на прием совершенно правильное.

Я, в первый раз, думала что ну сидят приятельницы, общаются, любые темы можно затрагивать, спросила у нее: " Маша, а какие таблетки самые безопасные для похудения по мнению врача?" Знаете, я хочу сказать спасибо этому форуму. Он мне помог не выглядеть глупой и даже говорить с этой зазнайкой на одном языке.

Когда услышала "ну что я, буду сейчас тебе в подробностях говорить о том, что тебе ничего не скажет с медицинской точки зрения", я привела ей несколько примеров с форума (не сказав о том, где я почерпнула информацию). Она была удивлена и даже соизволила рассказать о таблетках. Непередаваемым тоном превосходства)) Хотя, она все говорила правильно, интересно, понятно.. Но сам тон вещания((

Сказала, что хотя и есть таблетки, способные принести вред, но говорить что "таблетки безопасные" - это неверно. Для одного человека с какими-либо заболеваниями даже безвредная микроцеллюлоза может вызвать обострение, а кому-то таблетки-психотропы нормально "зайдут" и человек не испытает ни негативных побочных эффектов и результат будет.

Я с ее слов составила ТОП-10 безопасных таблеток для похудения. Может кто и удивится, увидев некоторые лекарства в списке, но повторюсь, таблетки эти врач назначает, то есть они есть в продаже по рецепту и есть в рекомендации врача.

Препараты делятся на два вида: лекарственного состава и биологически активные добавки. Сначала любой врач-диетолог при коррекции питания старается дать в помощь БАДы. А если не помогает, и если есть показания (большой ИМТ), то тогда в ход идут таблетки химического состава.

Таблетки для похудения можно разделить на три вида:

:arrow: 1. Уменьшающие аппетит

:arrow: 2. Улучшающие метаболизм

:arrow: 3. Жиросжигающие (это мой классификация, знакомая хоть и назвала это слово, но сказала что таблетками нельзя ссжечь жир, это не кусок сала, который плавится на сковороде на огне).

Когда я спросила про мочегонные и слабительные, тетя на меня таааааак посмотрела, будто я ей предложила живую жабу съесть. Сказала лишь, что такие глупости она даже обсуждать не будет. НЕ используют данные таблетки для похудения.

Итак, вот то, что данный врач-диетолог посчитал безопасными.

5.jpg
5.jpg (57.26 КБ) 3591 просмотр


Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших:

:arrow: 1. Ксеникал. Таблетки действуют в ЖКТ, не затрагивая общий кровоток. Данные таблетки не убирают уже существующий жир, они блокируют всасывание нового жира из пищи. За счет того, что новый жир не появляется, организму приходится тратить свои запасы жира. При соблюдении правил - не есть жирную пищу - похудение будет успешным.

:arrow: 2. Редуксин Лайт. И хотя в списке будет Редуксин, все же выше позиция именно Лайта. Это Бад, ускоряющий обмен веществ. В составе линолевая кислота. Помогает снизить тягу к пище, в том числе и к сладкой. Работает в комплексе с физическими упражнениями.

:arrow: 3. Порциола. Это гидрогель, который замещает в желудке часть пищи. Гидрогель имеет свойство увеличиваться в объеме, то есть перед едой за пол-часа выпиваешь капсулу и запиваешь водой. Порция еды уменьшается, а так как курс не меньше 10 дней, то за этот срок, принимая трижды в день капсулу и уменьшая суточный калораж, человек худеет.

:arrow: 4. Турбослим Нейро. Не знаю почему, она выделила из всей линейки Турбослим именно этот препарат, но сказала что помогает уменьшить аппетит. И что если причина переедания стресс или какие невротического характера причины, то таблеток даже при булимии (обжорстве назначают). Это отностися К Бадам.

:arrow: 5. Редуксин. Сказала что те, кто каким-то образом самостоятельно покупают препарат, - вредят себе. Что похудение наверняка произойдет, но никто не знает какие могут быть последствия. А врач-диетолог при назначении подобного лекарства, исходит не только из лишнего веса, но и проводит опрос о наличии заболеваний. И то, как сказала врач, - она очень редко выписывает рецепт на Редуксин. Хотя он да, относится к реально эффективным.

:arrow: 6. Цефамадар. Это так же биологическая добавка, применяется при ожирении, считается анорексическим средством. Для полного человека вреда не дает. Основной принцип действия - угнетение аппетита.

:arrow: 7. Альфа-липоевая кислота. Со слов врача - очень эффективный препарат, но не для ленивых. В комплексе с физической нагрузкой дает отличный результат. На мои слова - да если иметь физическую нагрузку регулярно, то можно и так похудеть, без таблеток, врач мне ответила "так попробуй". У человека с лишним весом (лишний, это не 3-4 кг, а значительно больше) не получится в течение года-двух иметь хотя бы средний уровень физической активности. А сделать 10 махов руками и пять наклонов - это вообще не даст результата, хоть каждый день такой минимум делай. Поэтому таблетки нужны для полных людей, которые будут регулярно заниматься спортом.

:arrow: 8. Голдлайн Плюс. Это сибутрамин плюс микроцеллюлоза. Двойное действие на организм - и угнетение аппетита и заполнение МКЦ желудка для уменьшения порции пищи. Менее опасный препарат чем Редуксин, но более действенный.

:arrow: 9. Диетресса. Таблетки-БАД для снижения аппетита. Помогают, как второстепенное средство при уменьшении калорийности питания.

:arrow: 10. Спирулина. Это водоросли, спрессованные в крупные зеленые таблетки. Абсолютно натуральный продукт. Единственный недостаток - надо принимать перед едой по 5-7 таблеток. И так несколько раз в день перед едой, запивая 250-300 гр воды. Соответственно, придется чаще покупать таблетки. А значит цена на курс - а он составляет не меньше месяца регулярного приема таблеток - достаточно высокая.

Мнение диетолога про чаи для похудения

Спросила про чаи для похудения - ерунда полная. Про все капсулки и шипучие таблетки, которые надо разбавлять водой - не тратьте деньги. А вообще, самый хороший совет - обратитесь к реальному (а не из интернета) диетологу. Он для каждого конкретного человека составит программу и если ей следовать, то похудение неминуемо.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших

Сообщение Gromova » 03 июн 2021, 19:01

Безопасные = неэффективные и меня в этом не переубедить. Девочки, ну сколько можно себя обманывать, искать волшебные таблетки, слушать лже-специалистов и лже-экспертов похудения из Инстаграм, ведь похудеть в действительности очень просто, если задаться целью. Я за подсчет калорий и регулярный спорт, это реально работает, пусть и медленно! А всякие таблетки - это самообман, зачастую это пустышки, или банальное мочегонное и слабительное, но бывают такие препараты, которые сильно вредят здоровью. Помните, что здоровье одно, подорвать его легко, а на восстановление потребуется много сил и финансов...

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших

Сообщение Girgimova » 18 июн 2021, 15:32

Пиколинат цинка способствует укрощению аппетита, в частности убирает желание объедаться сладким. Это БАД, я брала от Солгар, есть и у других производителей. Не похудела, но зато питание наладила, легко и без ломок перешла на ПП. Вообще, если нужно худеть, то придется урезать рацион и считать калории, другого пути нет, так-что в подобные таблетки не верю.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших

Сообщение Lizochka » 19 июл 2021, 15:46

А можно где-то почитать комментарии самих врачей по этому поводу. Хочу показать их своей знакомой.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших

Сообщение Olga1998 » 23 июл 2021, 20:36

Я бы не сказала, что эти таблетки безопасные. Например, у редуксина куча противопоказаний.

Редуксин противопоказан в следующих случаях:

:arrow: органические причины ожирения (гипотиреоз и др.);
:arrow: психические болезни;
:arrow: нарушения пищевого поведения (нервная булимия, нервная анорексия);
:arrow: синдром Туретта;
:arrow: тяжелые болезни сердца и сосудов (сердечная недостаточность, пороки сердца врожденные, ИБС, аритмии, болезнь периферических артерий и др.);
:arrow: цереброваскулярные заболевания (нарушения мозгового кровообращения, инсульт);
:arrow: артериальная гипертензия неконтролируемая;
:arrow: тяжелые нарушения функции почек и печени;
:arrow: тиреотоксикоз;
:arrow: феохромоцитома;
:arrow: закрытоугольная глаукома;
:arrow: гиперплазия простаты доброкачественная;
:arrow: зависимость алкогольная, наркотическая или лекарственная;
:arrow: беременность и период кормления;
:arrow: возраст до 18 лет и после 65 лет;
:arrow: высокая чувствительность к компонентам препарата;
:arrow: одновременное лечение ингибиторами МАО либо использование таких препаратов на протяжении двух недель до применения Редуксина;
:arrow: одновременное применение лекарств, которые оказывают действие на центральную нервную систему.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших

Сообщение Шаврина » 01 окт 2021, 09:13

Я бы не сказала, что эти таблетки безопасные. Например, у редуксина куча противопоказаний.


У любых препаратов есть противопоказания. Достаточно взять упаковку самых обычных витаминов и прочитать. Да что там препараты, у любого продукта питания они есть. У меня, например, противопоказания ко всем овощам и фруктам, содержащим витамин С. Но если их вовсе не есть, мой иммунитет упадет до нуля. Так же и с препаратами для похудения. Если вам нужно сбросить пару килограммов к отпуску, тогда, быть может, нет смысла их пить, подвергая себя ненужному риску. Если же лишний вес мешает нормальной жизнедеятельности и негативно сказывается на здоровье, это будет оправданный риск, как ни крути.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших

Сообщение Дарина888 » 17 ноя 2021, 18:37

Не знаю, я к таблеткам для похудения не очень хорошо отношусь, но иногда их нужно использовать, особенно когда очень сильная степень ожирения. И только питание не поможет. Тогда я думаю стоит их применять.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших

Сообщение Оксана3 » 11 фев 2024, 11:06

Шаврина писал(а):
Я бы не сказала, что эти таблетки безопасные. Например, у редуксина куча противопоказаний.


Если вам нужно сбросить пару килограммов к отпуску, тогда, быть может, нет смысла их пить, подвергая себя ненужному риску. Если же лишний вес мешает нормальной жизнедеятельности и негативно сказывается на здоровье, это будет оправданный риск, как ни крути.


Если вес мешает жизнедеятельности, то эти таблетки точно не помогут! Они максимум 1 кг уберут!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самые безопасные таблетки для похудения по мнению врачей - ТОП-10 лучших

Сообщение fattyLucy » 04 мар 2024, 12:11

Оксана3 писал(а):
Шаврина писал(а):
Я бы не сказала, что эти таблетки безопасные. Например, у редуксина куча противопоказаний.


Если вам нужно сбросить пару килограммов к отпуску, тогда, быть может, нет смысла их пить, подвергая себя ненужному риску. Если же лишний вес мешает нормальной жизнедеятельности и негативно сказывается на здоровье, это будет оправданный риск, как ни крути.


Если вес мешает жизнедеятельности, то эти таблетки точно не помогут! Они максимум 1 кг уберут!

В идеале, врач должен назначать такие препараты и профессионально рассчитывать риски. Если нет противопоказаний и терапевтический эффект в ходе приема преобладает, плюс побочки не причиняют вреда, тогда приём еще целесообразен.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей