Салаты для диеты

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Alla10081978 » 19 апр 2017, 12:18

Tına писал(а):Думаю, все овощи подойдут для диеты, (кроме картофеля наверно) если их заправить не жирным..например майонезом. Мне интересно, замороженные овощи так же полезны или менее полезны?

Да конечно менее полезны, при любой обработке - замораживании, варке, жаренье, часть полезных веществ и витаминов разрушается. И если вам так хочется какого-нибудь соуса, то лучше приготовьте домашнего несладкого йогурта, для салатов. Поверьте это будет намного менее калорийным, чем самый нежирный майонез, а во временем к его вкусу привыкаешь, и мне кажется, он даже лучше майонеза.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ариадна » 20 апр 2017, 22:00

NatNat писал(а):Овощные салаты - очень хорошее дело. Летом только на них и худею. Хорошо, когда есть выбор свежих вкусных и разнообразных ингредиентов. Тогда можно экспериментировать и салаты не надоедают. Да и овощи летом вкусные и сочные, сама рука тянется к огурчику или помидорке. А вот как зимой худеть на салатах, это вопрос. Овощи-то зимой совсем не те. Свежих почти нет, а отварные - совсем не так вкусно. И заправлять их оливковым маслом положение не спасает. Хочется в них сметанки или майонезика, а нельзя. А если йогурт обезжиреный, то не вкусно. Единственный зимний овощной салат, который мне нравится - это винегрет. Ну и еще квашеная капуста)

Да, летом в жару особо ничего есть не хочется, в основном налегаю на салаты, фрукты, ягоды и питье.

SwettOO
Участник

Сообщение SwettOO » 25 апр 2017, 12:06

:) :)

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 26 апр 2017, 11:05

Я вот еще люблю вариации на тему капрезе - немного видоизменила, но очень вкусно и сытно получается, заменяет полноценные прием пищи. Помидорчик, половинку маленькой баночки маслин, моцареллу, зелень, салат (предпочитаю рукколу), все это заправляем немного оливковым маслом, кто хочет присаливает, я этого не делаю. Но обязательно добавляю черного молотого перца - вкуснотища необыкновенная. Может он конечно и не особо диетический, но раз в день можно такое съесть вместо одного приема пищи. Попробуйте, мне он очень нравится, да и гости всегда оценивают, такой салат расходится быстрее, чем майонезные.

fatalmod
Авторитет

Сообщение fatalmod » 08 май 2017, 22:20

Моя знакомая как-то говорила, что сам салат уже является диетой, поскольку в овощных салатах калорий на порядок меньше, чем в любой другой еде, то соответственное от "зелени" вы не потолстеете. :)

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 14 май 2017, 17:34

fatalmod писал(а):Моя знакомая как-то говорила, что сам салат уже является диетой, поскольку в овощных салатах калорий на порядок меньше, чем в любой другой еде, то соответственное от "зелени" вы не потолстеете. :)

Это да. :) Правда, можно и салатов переесть - но в таком случае, думаю, кроме временного расстройства желудка, ничего страшного не произойдет. :) Я еще фруктовые салаты люблю - пусть это и не особо диетическое, так как сладкое, но так вкусно! А фруктовых салатов столько вариаций... Делаю и с мороженым, и с нежирным йогуртом, и со сметанкой. Сложно остановиться, когда кушаешь. :)

Вернуться в «Советы диетолога»