Польза томатного сока для похудения

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ариадна » 26 янв 2018, 17:56

Как я уже писала ранее, не уверена, что томатный сок может помочь похудеть, хотя не пробовала. Хотелось бы написать немного не по теме, но, думаю, эта информация будет полезная всем. На днях смотрела передачу о том, что помидоры, особенно томатная паста, обладают выраженными противораковыми свойствами, а также замедляют старение. Возьмите на заметку.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 05 фев 2018, 18:55

Nika_RED писал(а):Не вижу никакой пользы. Да, калорий в нем не много, зато соли много, от нее будут проблемы с отеками.

Почему же соли много? Это абсолютно необязательно! Можно покупать сок, в который добавляется минимальное количество соли и тогда отеков не будет вовсе. Или, если есть собственный дачный участок, то выращивать томаты самостоятельно и консервировать сок с минимальным добавлением соли. Этот сок - очень полезный. В нем - пол-таблицы Менделеева - кальций, железо, цинк, йод и прочее. А еще - витаминный состав богатый. Его рекомендуют принимать даже во время беременности. Он полезен при атеросклерозе и неплохо утоляет аппетит у тех, кто худеет. Для нормализации работы кишечника - отличный.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 13 фев 2018, 18:50

Gallina писал(а):
Nika_RED писал(а):Не вижу никакой пользы. Да, калорий в нем не много, зато соли много, от нее будут проблемы с отеками.

Почему же соли много? Это абсолютно необязательно! Можно покупать сок, в который добавляется минимальное количество соли и тогда отеков не будет вовсе. Или, если есть собственный дачный участок, то выращивать томаты самостоятельно и консервировать сок с минимальным добавлением соли. Этот сок - очень полезный. В нем - пол-таблицы Менделеева - кальций, железо, цинк, йод и прочее. А еще - витаминный состав богатый. Его рекомендуют принимать даже во время беременности. Он полезен при атеросклерозе и неплохо утоляет аппетит у тех, кто худеет. Для нормализации работы кишечника - отличный.

От покупного сока пользы точно не будет, там одни консерванты. Если уже любите употреблять томатный сок, то консервируйте его заранее в сезон томатов.

Bagira
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bagira » 16 фев 2018, 11:02

В соке не много калорий и много пектина, конечно если сок натуральный, а не из томатной пасты, в таком случае особой пользы не вижу.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Nata Li » 18 фев 2018, 16:45

Я пробовала делать разгрузочные дни на томатном соке, люблю его и могу больше литра в день выпить, но оказалось он сильно раздражает желудок. Как и любой другой сок он содержит кислоты, которые в больших количествах могут навредить, особенно если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. И вообще зачем заморачиваться если можно есть просто помидоры, в салатах и готовых блюдах. Томаты в любом виде полезны, особенно для сердца, но вот монодиету из томатного сока никому не советую, погубите желудок и заработаете гастрит или вообще язву.

Gallina
Профи

Сообщение Gallina » 21 фев 2018, 16:29

Дарина писал(а):
Gallina писал(а):

От покупного сока пользы точно не будет, там одни консерванты. Если уже любите употреблять томатный сок, то консервируйте его заранее в сезон томатов.

Сок не обязательно консервировать самостоятельно. Есть такие соки в продаже, просто они стоят несколько дороже, потому что без консервантов. Можно в эко-лавках покупать тоже.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 25 фев 2018, 15:33

Gallina писал(а):
Дарина писал(а):
Gallina писал(а):Почему же соли много? Это абсолютно необязательно! Можно покупать сок, в который добавляется минимальное количество соли и тогда отеков не будет вовсе. Или, если есть собственный дачный участок, то выращивать томаты самостоятельно и консервировать сок с минимальным добавлением соли. Этот сок - очень полезный. В нем - пол-таблицы Менделеева - кальций, железо, цинк, йод и прочее. А еще - витаминный состав богатый. Его рекомендуют принимать даже во время беременности. Он полезен при атеросклерозе и неплохо утоляет аппетит у тех, кто худеет. Для нормализации работы кишечника - отличный.

Сок не обязательно консервировать самостоятельно. Есть такие соки в продаже, просто они стоят несколько дороже, потому что без консервантов. Можно в эко-лавках покупать тоже.

Ну не в каждом городе есть возможность покупать сок в эко-лавках. У нас таких и близко нет, поэтому натуральный продукт можно получить только если сам законсервируешь его.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 16 мар 2018, 17:33

Nata Li писал(а):Я пробовала делать разгрузочные дни на томатном соке, люблю его и могу больше литра в день выпить, но оказалось он сильно раздражает желудок. Как и любой другой сок он содержит кислоты, которые в больших количествах могут навредить, особенно если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. И вообще зачем заморачиваться если можно есть просто помидоры, в салатах и готовых блюдах. Томаты в любом виде полезны, особенно для сердца, но вот монодиету из томатного сока никому не советую, погубите желудок и заработаете гастрит или вообще язву.

Мне кажется, помидоры даже полезнее сока будут. Хоть в салатах, хоть так есть их. У меня есть родственник, так он помидоры готов килограммами есть. Если на столе не стоит вечером салат из помидоров, он начинает "пилить" жену, что есть нечего. :) И так круглый год! И выдерживает же желудок! Они и выращивают помидоры десятками кустов, заготовки делают с ними на зиму, но и свежие едят. Зимой свежие покупают. Кстати, тот родственник весьма худой. Но вряд ли это из-за помидоров - просто он живчик по жизни и постоянно в бегах, да еще и спортом всегда занимается, разным. То есть для сердца точно польза есть!

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 23 мар 2018, 23:40

MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Я пробовала делать разгрузочные дни на томатном соке, люблю его и могу больше литра в день выпить, но оказалось он сильно раздражает желудок. Как и любой другой сок он содержит кислоты, которые в больших количествах могут навредить, особенно если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. И вообще зачем заморачиваться если можно есть просто помидоры, в салатах и готовых блюдах. Томаты в любом виде полезны, особенно для сердца, но вот монодиету из томатного сока никому не советую, погубите желудок и заработаете гастрит или вообще язву.

Мне кажется, помидоры даже полезнее сока будут. Хоть в салатах, хоть так есть их. У меня есть родственник, так он помидоры готов килограммами есть. Если на столе не стоит вечером салат из помидоров, он начинает "пилить" жену, что есть нечего. :) И так круглый год! И выдерживает же желудок! Они и выращивают помидоры десятками кустов, заготовки делают с ними на зиму, но и свежие едят. Зимой свежие покупают. Кстати, тот родственник весьма худой. Но вряд ли это из-за помидоров - просто он живчик по жизни и постоянно в бегах, да еще и спортом всегда занимается, разным. То есть для сердца точно польза есть!

Я очень понимаю Вашего родственника. Он - это практически я. :lol: Я помидоры могу есть всегда и в любом количестве. Но не зимой. Зимой я их не ем, к сожалению. Потому как не хочу простой пластик есть по цене мяса. Зато скоро у меня начнется праздник - начнут продавать помидоры съедобные.
Я я сажаю не десятками, а сотни две кустов помидоров. У меня уже такая рассада, что ух. Но хоть я и заготавливаю помидоры на зиму, практически консервацию не ем. Только аджику могу банками. Соленые, маринованные - ну один-два из банки съем и все. Ну и томатный сок обожаю. Но что худеют от помидоров - вряд ли.

Helen
Профи

Сообщение Helen » 27 мар 2018, 16:35

MariNka писал(а):

Как я понимаю вашего родственника. Помидоры - это очень вкусно, хоть свежие, хоть соленые, хоть в виде сока. Единственное, в чем я с ним не согласна - это салат из свежих помидоров зимой и весной, в общем, когда нет сезона. Помидоры из магазина в это время по вкусу как трава, есть их совершенно невозможно. Другое дело свои помидорчики, с дачи или из деревни, созревшие на солнышке, ароматные. Кушаешь его, и душа радуется. Я летом каждый день салат из помидоров кушаю, с майонезом, с нерафинированным маслом, просто так. А зимой люблю консервированные, но желательно тоже свои, с огорода, а не из магазина.

Вернуться в «Советы диетолога»