Овощной бульон для похудения

catalynx
Профи

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение catalynx » 28 окт 2018, 12:25

Ариадна писал(а):Если честно, овощной бульон я еще не варила, только мясной или грибной. Спасибо за рецепт, приготовлю на днях. Кстати, я слышала, мясной бульон очень вреден, мол, из костей какие-то вредные вещества выделяются. Не знаю, правда или нет, что думаете по этому поводу? Думаю, грибной бульон тоже полезен в плане похудения, витаминов много и сытный достаточно.

Мясной бульон вреден? Это кто вам такое сказал? Уверен, что этот человек действительно ошибается, потому как мясной бульон - это очень полезно. Конечно, наверное, не так полезно, как овощной, но всё же.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2018, 14:43

Скорее всего это мнение основано на том, что сейчас сложно найти качественное,хорошее мясо.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 15 ноя 2018, 09:04

Овощной бульон полезен не только для похудения, но и для желудочно-кишечного тракта. У меня раз в неделю такой бульончик.)

Lomonoff
Авторитет

Сообщение Lomonoff » 31 дек 2018, 14:06

Овощной бульон, безусловно, очень полезен, но он никак не поспособствует похудению. Хотя, если сидеть только на таком бульоне, то вы действительно сможете сбросить лишние килограммы.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 29 янв 2019, 09:06

Lomonoff писал(а):Овощной бульон, безусловно, очень полезен, но он никак не поспособствует похудению. Хотя, если сидеть только на таком бульоне, то вы действительно сможете сбросить лишние килограммы.

Если сидеть ТОЛЬКО на таком бульоне, то можно и зубы положить на полку! Это уже какое-то голодание получается.

_ALLA_
Эксперт
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение _ALLA_ » 19 фев 2019, 11:54

Марина Тарыгина писал(а):
Lomonoff писал(а):Овощной бульон, безусловно, очень полезен, но он никак не поспособствует похудению. Хотя, если сидеть только на таком бульоне, то вы действительно сможете сбросить лишние килограммы.

Если сидеть ТОЛЬКО на таком бульоне, то можно и зубы положить на полку! Это уже какое-то голодание получается.

Всё время питаться только овощным бульоном совсем не полезно. Человеку нужны и жиры и белки и углеводы, а не только вода из овощей. Я иногда делаю овощные легкие супы когда хочется устроить разгрузочный день и отдохнуть от тяжелой пищи, но злоупотреблять этим не стоит. И не обязательно пить только бульон, можно готовить много разных овощных супов, есть масса вкусных рецептов даже в высокой кухне Франции, Италии, многих других стран мира. Худеть можно вкусно. И не нужно надеяться только на чудо-бульон, еще и двигаться нужно.

Вернуться в «Советы диетолога»