Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Жанна » 17 июл 2018, 12:02

Лишний вес – бич миллионов современных девушек. Какой бы красивой, умной и оригинальной ты ни была, а уверенности в себе, как не было, так и нет. И все умные мысли, и веселые шутки перекрывает неприятная мыслишка о недовольстве своим внешним видом. Девушкам просто не хватает уверенности в себе, поскольку всю жизнь они слышали вокруг нелицеприятные комментарии по поводу своей внешности и веса.

Доказано, что сбросив лишние килограммы, пусть даже и не все, молодые леди чувствуют себя значительно лучше именно в психологическом плане. А уверенный взгляд и гордо поднятая голова выглядят значительно привлекательнее в любом размере!

Вперед к мечте!

Добиться именно такого эффекта от похудения в сочетании с увлеченными мужскими взглядами мечтает каждая. Но заниматься в спортзале или на свежем воздухе может быть дорого или стыдно. Так почему бы ни начать воплощать свою мечту в жизнь прямо у себя на кухне? Да-да, в этом месте можно не только вкусно покушать, но и начать приводить себя в порядок!

Начинать следует с составления программы, начиная от снижения размеров порций и исключения калорийных продуктов, аж до расписаний физических нагрузок. Да, сложно и тяжело, но без этого никуда. Просто прекратив кушать, можно добиться не снижения веса, а проблем со здоровьем. Очень важно делать все постепенно, чтобы организм успел адаптироваться и не воспринял все как голодовку и издевательство!
Добиться результатов в домашних условиях – реально!

Конечно, дома нет диетологов, которые будут следить за программой похудения и личных фитнес-инструкторов с тренажерами. Но это не значит, что самостоятельно невозможно добиться результатов. Нужно лишь поднапрячь силу воли и следовать ряду правил:

·         Просто необходимо перестать есть на ночь. Если работа не позволяет пораньше освободиться, то нужно делать перекусы в процессе и забыть про поздний ужин. Потому что, за день организм испытывает нехватку калорий и в панике пытается восполнить значительно больше, чем ему реально нужно. А остановиться посредине миски с картошкой и котлетами сложнее, чем просто не взять ее в руки вообще!

·         Похудения дома невозможно без исключения высококалорийной пищи. Поскольку сгонять калории негде, то и набирать их посредством любимых тортиков, хлебо-булочных и жирных продуктов категорически нельзя!

·         Кушать нужно примерно каждые три часа маленькими порциями. Тогда и голодать не придется, и самочувствие будет отличным. Главное не забыть о том, что порции должны быть маленькими и включать в себя только полезные продукты!

·         Небольшой секрет: различные специи стимулируют чувство голода, даже когда организм уже насытился. Лучше избегать их в принципе! Пресность блюд можно будет разнообразить легкими овощными гарнирами и фруктами.

·         Перед едой просто введите в привычку выпивать стакан вода. Жидкость наполнит желудок и не позволит слопать слишком много без неприятных ощущений. Если не можете контролировать себя сами, обвяжите пояс шарфом или ремнем. Он банально теснотой просигнализирует о том, что пора останавливаться)

Дома можно позволить себе небольшие физические нагрузки в виде утренней или вечерней гимнастики. Просмотрите варианты в интернете и подберите универсальный комплекс. В течении первых дней будет ощутим дискомфорт, а потом нагрузки войдут в привычку. Простой домашний комплекс упражнений можете взять отсюда:

iGFllC92qW0.jpg
iGFllC92qW0.jpg (53.07 КБ) 5758 просмотров


Главное, постарайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, будь то прогулки по вечерам или пеший поход за продуктами в магазин подальше от дома. Совмещение бытовых дел и физической нагрузки оптимально для людей, занятых работой, но желающих привести себя в форму!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Ариадна » 17 июл 2018, 21:46

Советы простые, но действенные, я сама стараюсь им следовать, по крайней мере, некоторым. Например, частенько (но не всегда) выпиваю стакан воды перед едой, не ем плотно на ночь. Правда, не могу заставить себя питаться часто, но маленькими порциями, компенсирую это домашними упражнениями на проблемные зоны и ежедневными прогулками.
Последний раз редактировалось Ариадна 22 июл 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Тая » 17 июл 2018, 23:38

Я тоже кое-что предпринимаю, раньше больше было упорства, сейчас меньше. Если и худею, то килограмма на четыре, не больше.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Bagira » 20 июл 2018, 21:04

Рекомендую не забивать голову ерундой, а просто питаться нормально, относительно "правильно" и калории считать, а также заниматься спортом в удовольствие.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Xana » 24 июл 2018, 14:50

Советы конечно простые, ничего нового для себя не нашла, но толковые - факт, а вообще было бы желание, тогда и похудеть получится и не важно где и как будут проходить тренировки, этим можно и дома заниматься.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение KatyaL » 25 июл 2018, 15:03

Согласна, специи провоцируют больший аппетит. Я здесь недавно за кефиром (в моем случае питьевым йогуртом) заметила похожее: его уптребление ощутимо налаживает работу ЖКТ и возрождает здоровый аппетит, при котором особо тщательно надо следить за тем, что ешь. :) Тоже отказалась от позднего ужина, приучив себя ложиться спать пораньше, причем за 2 часа до сна уже морально готовлюсь ко сну, предвкушая встречу с подушкой как удовольствие и награду за дневные труды, выполняю неспешную работу. Конечно, без физических упражнений никуда: когда начинаешь владеть своим телом и занятия идут на автомате, то выносливость растет, и начинается качественно новое восприятие жизни. :D

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Ирина Головина » 06 авг 2018, 14:34

KatyaL писал(а):Согласна, специи провоцируют больший аппетит. Я здесь недавно за кефиром (в моем случае питьевым йогуртом) заметила похожее: его уптребление ощутимо налаживает работу ЖКТ и возрождает здоровый аппетит, при котором особо тщательно надо следить за тем, что ешь. :) Тоже отказалась от позднего ужина, приучив себя ложиться спать пораньше, причем за 2 часа до сна уже морально готовлюсь ко сну, предвкушая встречу с подушкой как удовольствие и награду за дневные труды, выполняю неспешную работу. Конечно, без физических упражнений никуда: когда начинаешь владеть своим телом и занятия идут на автомате, то выносливость растет, и начинается качественно новое восприятие жизни. :D

Поддерживаю! Особенно, касательно физических упражнений. Я вот раньше была такая слабачка. Реально, не могла даже пять приседаний сделать без адских усилий. Думала, что тренировки в зале - это, вообще, не про меня. Но организм - удивительная "машина", которая ко всему приспосабливается. Я по началу против воли занималась, а потом так втянулась, что теперь не представляю свою жизнь без регулярных тренировок. Мало того, что выносливость повысилась, так я еще и чувствовать себя стала моложе на добрый десяток лет)) С едой, кстати, то же самое. По началу полезные продукты кажутся невкусными, а потом привыкаешь, и уже с отвращением смотришь на всякие колбасы и булки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение MariNka » 06 авг 2018, 20:25

KatyaL писал(а):Согласна, специи провоцируют больший аппетит. Я здесь недавно за кефиром (в моем случае питьевым йогуртом) заметила похожее: его уптребление ощутимо налаживает работу ЖКТ и возрождает здоровый аппетит, при котором особо тщательно надо следить за тем, что ешь. :) Тоже отказалась от позднего ужина, приучив себя ложиться спать пораньше, причем за 2 часа до сна уже морально готовлюсь ко сну, предвкушая встречу с подушкой как удовольствие и награду за дневные труды, выполняю неспешную работу. Конечно, без физических упражнений никуда: когда начинаешь владеть своим телом и занятия идут на автомате, то выносливость растет, и начинается качественно новое восприятие жизни. :D


Да, тоже замечала, что повышение уровня физической активности (ежедневные - и регулярные - упражнения) почему-то меняет мировосприятие и общее отношение к жизни. Как-то позитивнее становишься, что ли...

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Ирина Головина » 13 авг 2018, 14:28

Xana писал(а):Советы конечно простые, ничего нового для себя не нашла, но толковые - факт, а вообще было бы желание, тогда и похудеть получится и не важно где и как будут проходить тренировки, этим можно и дома заниматься.

А я вот хочу сказать, что желание - это еще не всё, что нужно для похудения. Желают похудеть все, а худеют по-настоящему далеко не все. Поэтому главное, к желаемому прилагать усилия! И не просто на словах желать привести себя в порядок, а на деле.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение SaraFord » 13 авг 2018, 22:12

Действительно, наличие одного лишь желания - это еще не показатель успеха. Малое количество девушек довольны своей фигурой и внешним видом, в целом. Некоторые набирают вес в период "похудения". Поэтому нужно от желания переходить к действиям.
Советы хоть и элементарные, но рабочие. Я люблю искать новую информацию, читать истории похудения, хотя понимаю, что ничего нового не найду. Суть похудения проста. Нужно много двигаться, умеренно питаться, предпочитая здоровые продукты. Сложного ничего нет, но нам сложно отказаться от любых вкусностей. У каждого свои слабости, которые сложно побороть.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя