Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Ирина Головина » 31 авг 2018, 13:28

Автор, очень хороший пост! Среди постоянной рекламы каких-то непонятных средств, книг и фильмов для похудения, ваш пост - как глоток свежего воздуха)) Вот реально эффективные и правильные советы для тех, кто хочет похудеть без вреда для здоровья. Понятное дело, что такое похудение займет немало времени, особенно, если человек изначально очень полный. Но зато в результате точно не придется сомневаться. Потому как это самое похудение будет зависеть только от тебя самого, от твоей силы воли. Так что обращаюсь к девочкам, которые не могут похудеть, следуйте советам Жанны, и у вас всё получится!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Alla10081978 » 21 окт 2018, 11:17

Ирина Головина писал(а):Автор, очень хороший пост! Среди постоянной рекламы каких-то непонятных средств, книг и фильмов для похудения, ваш пост - как глоток свежего воздуха)) Вот реально эффективные и правильные советы для тех, кто хочет похудеть без вреда для здоровья. Понятное дело, что такое похудение займет немало времени, особенно, если человек изначально очень полный. Но зато в результате точно не придется сомневаться. Потому как это самое похудение будет зависеть только от тебя самого, от твоей силы воли. Так что обращаюсь к девочкам, которые не могут похудеть, следуйте советам Жанны, и у вас всё получится!

Советы хорошие, и эффективные. Первое что я бы рекомендовала - это пить побольше воды, она помогает ускорить обменные процессы, питание - этот момент тоже очень важен, и конечно хотя бы минимальные физические нагрузки, и в дальнейшем все получится, нужно быть нацеленным на результат! Без труда над собой ничего не поможет, "волшебных" пилюль просто нет.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Bad_Cat » 29 янв 2019, 11:26

Чтобы худеть достаточно создать дефицит калорий для этого нужно меньше есть и больше двигаться, кому лень заниматься дома можно пойти в зал хоть педали велотренажера покрутить, если тренера нанимать накладно.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение AnnKovaleva » 04 фев 2019, 15:49

Я смогла похудеть дома за полгода на 15 кг, просто села сразу на правильное питание, добавила спортивные нагрузки - велотренажер и зарядку. Желание - это уже полдела, я так считаю

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Яна » 22 фев 2019, 11:52

Жанна писал(а):различные специи стимулируют чувство голода, даже когда организм уже насытился. Лучше избегать их в принципе!

Ну вот, а тут чай, состоящий из одних специй, кто-то рекламировал для похудения. Как вот верить?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение _ALLA_ » 25 апр 2019, 21:46

Добавлять специи в еду при похудении даже нужно, они помогают расщеплять жиры в энергию, а не откладывать ее в бока. А вот натощак пить всякие чаи со специя ми это вредно для желудка. Вообще в теме советы написаны очень правильные, если их придерживаться, то можно похудеть, я сама на дробном питании и воде вес сбрасывала, хорошо уходит. А если еще потихоньку тренироваться начать, то вообще отлично можно похудеть.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Lomonoff » 21 июн 2019, 18:35

В домашних условиях похудеть можно легко. Переходите на фрукты и овощи, кушайте разные зерновые каши, занимайтесь физическими упражнениями - результат будет не сразу, то абсолютно точно будет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение KatyaL » 25 июн 2019, 09:17

Слушала передачу с диетологом, где говорилось, что в нашем кишечнике содержится 80% от общего числа иммунных клеток, поэтому так важно держать этот орган в чистоте, подкармливать его в весенне-осенний период пробиотиками и пребиотиками, витаминами, которые регулируют гормоны, и растительной пищей. В общем-то, исходя из этих знаний, можно проследить связь с нашими нарушенными пищевыми предпочтениями, сбоями гормональной системы - всему виной плохая работа кишечника из-за неправильного питания. Замкнутый круг получается. Диетолог подчеркнул, что если нет явных нарушений в работе кишечника, то можно принимать ПРЕбиотики - подкармливать свои культурные бактерии.
Интересно было сказано про детей. Что ребёнок до 5-7 лет интуитивно хватает из пищи то, что требует его организм, поэтому до 7 лет ему можно позволять кушать все, что захочет. :shock: После этого возраста данная связь прерывается, и далее уже взрослым надо следить за его питанием.
В общем полезно периодически подкармливать своего микробиома, чтобы нас не кидало из одной пищевой крайности в другую. А еще врач добавил, что важно соблюдать режим питания - по часам.

Аватара пользователя
Zolex
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 11:12

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Zolex » 01 июл 2019, 11:48

А еще в домашних условиях можно реже готовить, а больше покупать в магазинах. А на кухне только разогревать. Помните сколько всего нужно перепробовать пока приготовишь? В крайнем случае можно обедать в кафе. Но только не фастфудом.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Vlada_Prime » 30 июл 2019, 16:11

Мне кажется, большинство из нас худеет в домашних условиях. Не у всех есть время и деньги посещать зал или корректировать питание с помощью диетологов. Я вот, к примеру, считаю, что дома похудеть вполне реально. Главное - иметь сильную мотивацию и желание довести дело до конца. Затем нужно хорошенько изучить теоретическую часть: чем, как и в какое время питаться, сколько пить воды и как заниматься. Ну и затем приступить непосредственно к выполнению всего изученного. Я вот именно так и похудела в свое время. Теперь поддерживаю вес. Постоянно читаю что-то новенькое, подключаю в рацион новые продукты и выполняю новые для себя упражнения.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей