Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Alla10081978 » 12 ноя 2016, 20:04

Nelly писал(а):Жанна, подскажите, неужели вы считаете вареную рыбу самым полезным продуктом? :shock:

Ну может и не самый полезный, продуктов, универсального продукта, который включает все необходимое для организма, нет, но очень вкусный.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение NatNat » 12 ноя 2016, 21:18

Рыбу очень люблю и рада в очередной раз получить подтверждение, что это разрешенный продукт для худеющих. Правда вот, отварная рыба не всегда вкусна, я бы делала хотя бы запеченую или отвареную на пару.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Алиса » 25 ноя 2016, 11:02

Я не спорю что рыба полезна, но вареная? Что-то я сомневаюсь в этом очень сильно.. Думаю можно найти и более полезный продукт

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение maee10 » 30 ноя 2016, 22:28

Про вареную рыбу я соглашусь на все сто процентов. Но опять, же ее не все кушают. Лично для меня это вообще не вкусно. Я могу кушать брокколи морковку капусту, но только не вареную рыбу.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Ирина Головина » 03 дек 2016, 22:30

maee10 писал(а):Про вареную рыбу я соглашусь на все сто процентов. Но опять, же ее не все кушают. Лично для меня это вообще не вкусно. Я могу кушать брокколи морковку капусту, но только не вареную рыбу.

Аналогично. Терпеть не могу вареную рыбу. Предпочитаю запеченную в фольге с лимоном. А овощи - это совсем другое :) Их я могу есть в любом виде: и запеченные, и отварные, и на пару, и сырые.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Alla10081978 » 09 дек 2016, 17:24

Ирина Головина писал(а):
maee10 писал(а):Про вареную рыбу я соглашусь на все сто процентов. Но опять, же ее не все кушают. Лично для меня это вообще не вкусно. Я могу кушать брокколи морковку капусту, но только не вареную рыбу.

Аналогично. Терпеть не могу вареную рыбу. Предпочитаю запеченную в фольге с лимоном. А овощи - это совсем другое :) Их я могу есть в любом виде: и запеченные, и отварные, и на пару, и сырые.

Это вы батенька, просто не умеете ее готовить! :mrgreen: Рыба на пару, приготовленная с определенными специями очень вкусна, поищите в интернете полно рецептов, даже обычная сельдь получается невероятно вкусной! ;)

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Gallina » 09 дек 2016, 19:33

Вареную рыбу нужно уметь готовить. Я как-то была в гостях у подруги и она меня рыбой угощала. Я бы даже не подумала, что рыба вареная. Она ее тушит с овощами и лимоном - такая вкуснятина!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Ольга Конева » 12 дек 2016, 11:13

Прочитала статью Жанны про диету на вареной рыбе и удивилась - по-моему, это не диета в чистом виде, а нормальное полноценное питание. Диета в моем понимании - это строгое ограничение каких-либо продуктов, например, углеводов или фруктов, а тут можно все. Только вот почему-то не верится, что несколько вариантов вареной рыбы в день(то есть или просто кусочек рыбы или суп рыбный) поможет похудеть. То есть предложенное меню действительно легкое и простое, и от такого режима питания можно сбросить лишние килограммы, но в то, что стимулятором сжигания веса будет выступать именно отварная рыба - не очень верю. Рыбу люблю в любом виде приготовления, любую.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение MariNka » 14 дек 2016, 11:02

Ольга Конева писал(а):Прочитала статью Жанны про диету на вареной рыбе и удивилась - по-моему, это не диета в чистом виде, а нормальное полноценное питание. Диета в моем понимании - это строгое ограничение каких-либо продуктов, например, углеводов или фруктов, а тут можно все. Только вот почему-то не верится, что несколько вариантов вареной рыбы в день(то есть или просто кусочек рыбы или суп рыбный) поможет похудеть. То есть предложенное меню действительно легкое и простое, и от такого режима питания можно сбросить лишние килограммы, но в то, что стимулятором сжигания веса будет выступать именно отварная рыба - не очень верю. Рыбу люблю в любом виде приготовления, любую.


Я тоже подумала - причем тут рыба? Замените рыбу в предложенном варианте диеты рыбу на курицу, индейку или даже любое нежирное мясо - результат будет тот же. Для меня очевидно, что в такой схеме питания снижение веса обеспечивает не рыба, а ограничение потребления мучного и сладкого. И опять же - какая рыб? Форель? карась? Жирная или нежирная? Сомнительно мне, что в рыбе тут дело.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение maee10 » 17 дек 2016, 16:18

Я вареную рыбу ем только красную. Такая диета, думаю, очень дорого мне обойдется так что, пожалуй, не мое.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей