Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Светослава » 28 дек 2016, 20:05

Девочки, вареная рыба, на самом деле очень полезная вещь. Наши предки ей питались постоянно. Не один праздник, не обходился без щуки или вкусной ухи из налима и стерляди. Можно приготовить очень вкусное заливное из минтая, горбуши, сёмги, скумбрии, леща, судака. Варенная рыба: повышает иммунитет, мозговую активность, укрепляет сердечную мышцу, нервную систему, увеличивается подвижность суставов. Так, что не отвергайте такое питание. Просто, выбирайте ту рыбку, которая больше нравится.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Марина Тарыгина » 08 янв 2017, 11:04

Ekaterrina писал(а):
Валентина писал(а):Как всегда, все самое вкусное мне нельзя...

Поверьте "варёная рыба" это не самая вкусная еда. Я вот раньше была тоже такого же мнения. Но когда я перешла на растительную диету, мне всё мясное перестало нравиться, так как организм уже очистился и он способен различать что полезное, а что нет.

Это полная ерунда. Организм не может определять что полезное, а что нет. Определяет мозг хозяина. И насчет вареной рыбы этот мозг явно ошибается.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Alena1985 » 08 янв 2017, 19:44

Я тоже слышала о полезности рыбы, особенно вареной. Это и не удивительно, ведь в вареной рыбе минимум жира, а очень много полезных элементов и белка. Сделать одним из приемов пищи вполне разумно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Gallina » 11 янв 2017, 22:29

Вареная рыба может и полезная, но на вкус мне совсем не нравится. Поделитесь рецептами, чтобы вкусно было.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Ариадна » 12 янв 2017, 22:21

Alla10081978 писал(а):
Ариадна писал(а):Конечно, отварная рыба не такая вкусная, как, скажем, запеченная или жареная, но, согласна, витаминов в ней гораздо больше. Замечательное меню вы предложили, беру себе на заметку.

Ее ведь можно не только варить, но еще готовить на пару, очень вкусно, я ее готовлю не только когда худею, а постоянно, и мне и семейству очень нравится. Специи добавляю, солю и очень вкусненько с салатиком.

Да, приготовленная на пару вкуснее отварной, не считая наваристой ухи. В основном предпочитаю запеченную, это тоже неплохой диетический вариант и по вкусовым качествам намного приятнее.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение NatNat » 16 мар 2017, 12:04

Gallina писал(а):Вареная рыба может и полезная, но на вкус мне совсем не нравится. Поделитесь рецептами, чтобы вкусно было.

Чтобы было вкуснее, рыбу можно варить на пару, либо запекать в духовке. От запекания в духовке она вреднее не станет, а вкуснее- определенно!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение MariNka » 16 мар 2017, 15:13

Светослава писал(а):Девочки, вареная рыба, на самом деле очень полезная вещь. Наши предки ей питались постоянно. Не один праздник, не обходился без щуки или вкусной ухи из налима и стерляди. Можно приготовить очень вкусное заливное из минтая, горбуши, сёмги, скумбрии, леща, судака. Варенная рыба: повышает иммунитет, мозговую активность, укрепляет сердечную мышцу, нервную систему, увеличивается подвижность суставов. Так, что не отвергайте такое питание. Просто, выбирайте ту рыбку, которая больше нравится.


Что-то мне кажется, что прежде чем начать питаться вареной рыбой, наши предки сначала кушали ее сырой, потом - жареной на углях, а уж потом, когда изобрели котелки и научились в них что-то варить, стали кушать рыбку вареную. И все же большая часть рыбы шла на засолку и копчение, чтобы был запас пищи. так что предки - не аргумент. Они, между прочим, мясо сырое кушали, кашами себя значительно позже стали угощать. Да, были здоровые, но жили, как правило, недолго - гибли от стихии и диких зверей, а также в войнах. Так что нашу жизнь и жизнь предков равнять не стоит. Жизнь разная, и питание должно быть разное.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение NatNat » 26 мар 2017, 14:13

Вареная рыба - хорошее дело. А если еще и с гарниром из сельдерея, то цены ей не будет для худеющих!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение SaraFord » 14 май 2017, 11:02

Вареная рыба, как и курочка очень полезны не только при похудении, но и в обычной жизни. Нужно взять за правило правильно питаться, тогда лишнего веса никогда не будет и худеть не придется.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Pollii84 » 14 май 2017, 20:58

Тоже недавно включила в свой рацион рыбу. Иногда рыбу не только варю, но и запекаю. Для худеющих запеченная и вареная рыба - отличный вариант качественного белка. Рыбу не солю, потому что соль приводят к отекам. Вообще, рыба хорошо усваивается организмом, нормализует работу желудка. И, конечно, восстанавливает нормальный обмен веществ. А еще благотворно влияет на состояние ногтей и волос.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей