Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Alla10081978 » 31 май 2017, 13:13

Pollii84 писал(а):Тоже недавно включила в свой рацион рыбу. Иногда рыбу не только варю, но и запекаю. Для худеющих запеченная и вареная рыба - отличный вариант качественного белка. Рыбу не солю, потому что соль приводят к отекам. Вообще, рыба хорошо усваивается организмом, нормализует работу желудка. И, конечно, восстанавливает нормальный обмен веществ. А еще благотворно влияет на состояние ногтей и волос.

Неужели вы до этого никогда не ели рыбу? Удивительно, она у меня постоянно в рационе, но как я уже писала, обычно я ее готовлю на пару и запекаю. Конечно большего всего мне нравится красная рыбка (семга, лосось или форель), да и вообще я больше предпочитаю морскую. Речная она хоть и не менее вкусная, ну уж очень много у нее костей, пока все повыбираешь, так уже и есть не хочется. Недавно стала готовить треску, она не такая сухая как хек или минтай, и мне кажется повкусней будет. Хочу попробовать дорадо, к своему стыду никогда ее не пробовала, но слышала много восхищенных отзывов, может кто готовил, поделитесь?

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Очаровашка » 02 июн 2017, 23:00

Вареная рыба в виде ухи очень полезна. Только не нужно туда добавлять картошку, а то получится суп, в котором много калорий. Такой вид отдыха предполагает большой расход калорий. Нужно развести костер, почистить рыбу. Очень нравятся такие мероприятия летом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение SaraFord » 09 апр 2018, 20:27

Действительно, рыба очень полезный продукт, который является одним из продуктов правильного, сбалансированного питания. Отмечу, что рыба должна быть качественной. Т.е. свежей, без переизбытка ртути и других не нужных минералов. Найти такую рыбу довольно сложно. Например, у меня в городе совершенно негде купить свежую рыбу. Замороженная чаще всего выглядит ужасно. Поэтому в моем рационе рыба редкий продукт.
Но по-возможности все-равно покупаю. Нравится готовить рыбные супчики. Запекать рыбку с овощами в фольге. С недавних пор полюбила запекать скумбрию. Получается вкусно и недорого.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Дарина » 02 июн 2018, 14:32

SaraFord писал(а):Действительно, рыба очень полезный продукт, который является одним из продуктов правильного, сбалансированного питания. Отмечу, что рыба должна быть качественной. Т.е. свежей, без переизбытка ртути и других не нужных минералов. Найти такую рыбу довольно сложно. Например, у меня в городе совершенно негде купить свежую рыбу. Замороженная чаще всего выглядит ужасно. Поэтому в моем рационе рыба редкий продукт.
Но по-возможности все-равно покупаю. Нравится готовить рыбные супчики. Запекать рыбку с овощами в фольге. С недавних пор полюбила запекать скумбрию. Получается вкусно и недорого.

Действительно, рыба, как и мясо должны быть качественными. Впринципе это касается любого продукта, но вот белковые продукты очень часто наполняют какими-то добавками для более длительного хранения. Конечно рассчитывать на пользу от такой еды не приходится. А качественную рыбу мне выбрать ещё сложнее, чем качественное мясо. Тем более желательно покупать рыбу нежирных сортов, если Вы хотите похудеть и питаться правильно. Запечённая скумбрия одно из моих любимых блюд. Хотя гораздо полезнее рыба красных сортов, но она не всем по карману, к сожалению. А из первых блюд мне очень нравится рыбный суп на молоке с сёмгой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Alla10081978 » 22 июн 2018, 16:49

Лучше всего в свой рацион питания включать нежирные сорта.
Вот что пишут в журнал, для тех, кто сидит на диетах!­
Самая низкокалорийная рыбка входит в группу речных или постных морских пород. К ним относятся лещ, щука, речной окунь. Из морских сортов­ подойдут минтай, хек, камбала, треска, навага. Примерная калорийность составляет 70-100 ккал, а жира там всего 4%. К сортам со свойствами средней жирности до 8% и 100-140 калорий на 100 грамм относятся горбуша, нежирная сельдь, зубатка, судак, сом. Полезно включить для похудения в рацион форель, карпа, ставриду, тунца и морского окуня.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение SaraFord » 27 июн 2018, 14:37

Дарина писал(а):Действительно, рыба, как и мясо должны быть качественными. Впринципе это касается любого продукта, но вот белковые продукты очень часто наполняют какими-то добавками для более длительного хранения. Конечно рассчитывать на пользу от такой еды не приходится. А качественную рыбу мне выбрать ещё сложнее, чем качественное мясо. Тем более желательно покупать рыбу нежирных сортов, если Вы хотите похудеть и питаться правильно. Запечённая скумбрия одно из моих любимых блюд. Хотя гораздо полезнее рыба красных сортов, но она не всем по карману, к сожалению. А из первых блюд мне очень нравится рыбный суп на молоке с сёмгой.

Вот именно, одно дело купить свежую рыбу в качестве который уверена, а совсем другое приобрести замороженную, часто имеющею непривлекательный вид.
Поэтому при всей своей любви к запеченной в духовке с овощами рыбе, готовлю ее очень редко. Полностью все-равно не отказываюсь, так как сейчас многие продукты некачественные с химическими добавками и зацикливаться на 100% качестве не хочется.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Александра121 » 10 июл 2018, 20:39

Читала, что полезным продуктом для похудения является судак.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение KatyaL » 28 июл 2018, 11:14

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Действительно, рыба очень полезный продукт, который является одним из продуктов правильного, сбалансированного питания. Отмечу, что рыба должна быть качественной. Т.е. свежей, без переизбытка ртути и других не нужных минералов. Найти такую рыбу довольно сложно. Например, у меня в городе совершенно негде купить свежую рыбу. Замороженная чаще всего выглядит ужасно. Поэтому в моем рационе рыба редкий продукт.
Но по-возможности все-равно покупаю. Нравится готовить рыбные супчики. Запекать рыбку с овощами в фольге. С недавних пор полюбила запекать скумбрию. Получается вкусно и недорого.

Действительно, рыба, как и мясо должны быть качественными. Впринципе это касается любого продукта, но вот белковые продукты очень часто наполняют какими-то добавками для более длительного хранения. Конечно рассчитывать на пользу от такой еды не приходится. А качественную рыбу мне выбрать ещё сложнее, чем качественное мясо. Тем более желательно покупать рыбу нежирных сортов, если Вы хотите похудеть и питаться правильно. Запечённая скумбрия одно из моих любимых блюд. Хотя гораздо полезнее рыба красных сортов, но она не всем по карману, к сожалению. А из первых блюд мне очень нравится рыбный суп на молоке с сёмгой.

На молоке или с добавлением плавленого сыра - вкусно! Запеченная и после охлажденная скумбрия тоже очень вкусна - такую хорошо и в салатики добавлять вместо консервированной.
Вчера услышала мнение специалиста, что ледяного панциря на рыбе должно быть не более 5%, в идеале 2%. И лед не должен входить в стоимость - это кажется само собой разумеющемся, а на деле... Еще сказал, что тилапия, как и пангасиус, рыба некачественная, выращиваемая в искусств. водоемах, напичкана гормонами роста и прочей химией. Все, не беру больше лапушку-тилапушку. :cry:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Тая » 14 сен 2018, 19:43

Pollii84 писал(а):Рыбу не солю, потому что соль приводят к отекам.

Ух, какая вы правильная. Я не знала, что рыба приводит к отекам и ем ее с превеликим удовольствием, практически каждый день. Отеки у меня есть: то сильные, то не сильные. Не так давно и появились, но теперь есть. Ну вот сейчас я узнала, что это рыба меня приводит к отекам, но солить все равно ее буду. Что это за еда - рыба без соли? Как раз только что я селедочку себе на завтра засолила.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Один из самых полезных продуктов для похудения - вареная рыба

Сообщение Дарья » 12 окт 2018, 12:20

Pollii84 писал(а):Тоже недавно включила в свой рацион рыбу. Иногда рыбу не только варю, но и запекаю. Для худеющих запеченная и вареная рыба - отличный вариант качественного белка. Рыбу не солю, потому что соль приводят к отекам. Вообще, рыба хорошо усваивается организмом, нормализует работу желудка. И, конечно, восстанавливает нормальный обмен веществ. А еще благотворно влияет на состояние ногтей и волос.

А для меня самый хороший вариант белка - это яйца. У меня в последнее время какой-то бзик случился и меня дико на сырые яйца тянет (а точнее на сырой желток). Прям организм его требует и я ничего не могу с собой поделать. Раньше я терпеть их не могла, а сейчас прям вкусно). Чаще всего, готовлю яйцо вкрутую. Иногда вообще просто сырой желток вылавливаю и так его съедаю. Кстати, я заметила, что благодаря яйцам у меня ногти перестали ломаться.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rinala и 6 гостей