Овощной бульон для похудения

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение SaraFord » 04 мар 2018, 18:29

Я бульоном вообще не наедаюсь, если не добавить в него дополнительные ингредиенты. Например, лапшу и курицу.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 04 мар 2018, 21:44

Alla10081978 писал(а):
Vorona1992 писал(а):Я просто обожаю овощной бульон. Он не только вкусный, но и полезный. Я люблю придти после тяжелой тренировки и насладиться овощным бульоном. Но в последнее время в бульон добавляю кусочек куриной грудки. Мне кажется от этого овощной бульон и вкуснее и полезнее.

Конечно вкусней получается!))) Мясо оно и в Африке мясо, у меня нет знакомых, которые бы его не любили. Но если честно, я не очень понимаю, что вкусного в овощном бульоне. Когда это нужно, да, но добровольно я бы не стала пить.

На мой взгляд, овощной бульон вкусен, только если он сварен на мясном бульоне. Только так! :)

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 07 мар 2018, 12:03

SaraFord писал(а):Я бульоном вообще не наедаюсь, если не добавить в него дополнительные ингредиенты. Например, лапшу и курицу.

Тогда получается куриный бульон с овощами. :) Но я тоже согласна, что все эти чисто овощные бульоны - вода сплошная, только для бульканья в животе годятся. Сытности в них никакой.

Tına
Авторитет

Сообщение Tına » 08 мар 2018, 21:54

Похудеть при такой диете можно, но главное потом удержать вес. Да и овощной бульон для похудения не всем подходит. Нужно советоваться с диетологом, прежде чем сесть за такую диету.

Мирана
Эксперт

Сообщение Мирана » 10 мар 2018, 17:31

Овощной бульон при похудении будет большой подмогой, тем более в нем еще будет много витаминов и микроэлементов, которых так не хватает организму при подобных диетах. Но, чтобы совсем не оголодать, то в бульон я иногда добавляю немного нежирного мяса кролика или курицы, и приправляю острым красным перцем, который, думаю, отлично помогает сжигать лишний жир.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 10 мар 2018, 19:40

Вообще, овощной бульон - это крайне полезно в любой ситуации. При правильном приготовлении это достаточно питательное и вкусное блюдо, но далеко не у всех получается питаться только им.
Да, если вы будете кушать только овощной бульон, то скорее всего не будете набирать вес, поскольку в таких бульонах не очень много калорий, особенно если там мяса нет, но я бы не смог постоянно, три раза в день, кушать один овощной бульон. Для этого нужна серьезная выдержка.
Тем не менее, такую "диету" можно назвать эффективной в некоторых случаях, поэтому внимание обратить стоит.
Конечно, каждый раз бульон можно готовить из разных овощей.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 12 мар 2018, 15:20

catalynx писал(а):Вообще, овощной бульон - это крайне полезно в любой ситуации. При правильном приготовлении это достаточно питательное и вкусное блюдо, но далеко не у всех получается питаться только им.
Да, если вы будете кушать только овощной бульон, то скорее всего не будете набирать вес, поскольку в таких бульонах не очень много калорий, особенно если там мяса нет, но я бы не смог постоянно, три раза в день, кушать один овощной бульон. Для этого нужна серьезная выдержка.
Тем не менее, такую "диету" можно назвать эффективной в некоторых случаях, поэтому внимание обратить стоит.

От белковых тоже особо вес не наберешь, если не заедать его хлебушком. Я думаю, что это больше для тех подходит у кого проблемы с ЖКТ.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 15 мар 2018, 14:15

Alla10081978 писал(а):
catalynx писал(а):Вообще, овощной бульон - это крайне полезно в любой ситуации. При правильном приготовлении это достаточно питательное и вкусное блюдо, но далеко не у всех получается питаться только им.

От белковых тоже особо вес не наберешь, если не заедать его хлебушком. Я думаю, что это больше для тех подходит у кого проблемы с ЖКТ.

Ну смотря какой белковый бульон Вы имеет ввиду. Если конечно он диетический, на курятине (особенно на грудке), то согласна что вес не наберёшь. Даже при заболеваниях ЖКТ и людям после операций разрешают такой бульон. А если варить мясной бульон из жирных сортов мяса, то ни о какой диете речи не может идти. А вот овощной в любом случае будет полезен, хотя и не такой вкусный как мясной.

Tına
Авторитет

Сообщение Tına » 16 мар 2018, 22:00

При такой диете, можно конечно похудеть, но не все выдерживают и овощной бульон не всем подходит. Я больше люблю сырые овощи, чем вареные. По моему, сырые и полезнее вареных. Главное при диете не сидеть дома, лучше работать..если весь день быть дома, и сидеть на диете, то только о еде и думаешь. И думаю, с таким бульоном можно организм очистить хорошо

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 17 мар 2018, 21:02

Alla10081978 писал(а):

Ну вообще-то странное понятие -белковый бульон. Я понимаю противопоставление мясного и овощного. Но белкового и овощного... как-то странно звучит, не находите ли? Вообще бульоны, даже из жирного мяса, не слишком калорийны. И вообще нельзя сварить для еды слишком жирный бульон - его просто невозможно будет есть. По мне - так самый вкусный бульон из курицы (не из грудки, а из целой курицы или половинки ее) или из мясной косточки. С луком, морковью и еще какими-нибудь овощами. И полезен он не только для похудения, а вообще для нормального пищеварения. Как и любой суп. Первые блюда не стоит исключать из меню.

Вернуться в «Советы диетолога»