Овощной бульон для похудения

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Elizaveta_ » 06 июл 2017, 18:53

Овощным бульоном сыт не будешь, по крайней мере я. Поэтому делаю все же мясные бульоны (чаще куриные) Просто первую воду сливаю. Тогда бульон прозрачный и менее жирный. Люблю яичко в него добавить и зелень. Особенно хорошо помогает мне после лечения антибиотиками. Вообще ограничивать себя сильно в еде не могу, знаю, что могу сорваться.
Девушки, спасибо за идею со смузи, как раз помидоры лежали, зелень. Попробую приготовить :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Дарья » 07 июл 2017, 16:27

Ekaterrina писал(а):Овощной бульон конечно тоже хорош для похудения. Но мне больше всего нравится овощное смузи из живых овощей, и обязательно туда добавляю чеснок, он почему-то очень хорошо сочетается с овощами. Ну и зелень конечно же тоже добавляю, так как в нём кладезь витаминов. Пью я такой смузи в основном по вечерам, когда особо не хочется кушать. Идёт такой напиток хорошо.

А вы его из сырых овощей делаете или сначала их отвариваете? Я из вареных делала. Какой-то суп-пюре получился.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Ольга Конева » 20 июл 2017, 15:34

Elizaveta_ писал(а):Овощным бульоном сыт не будешь, по крайней мере я. Поэтому делаю все же мясные бульоны (чаще куриные) Просто первую воду сливаю. Тогда бульон прозрачный и менее жирный. Люблю яичко в него добавить и зелень. Особенно хорошо помогает мне после лечения антибиотиками. Вообще ограничивать себя сильно в еде не могу, знаю, что могу сорваться.
Девушки, спасибо за идею со смузи, как раз помидоры лежали, зелень. Попробую приготовить :)

Я тоже мясной бульон всегда первое кипячение сливаю. Почему-то брезгую первый бульон пить. Только яйцо никогда не добавляю.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение MariNka » 25 июл 2017, 15:34

Elizaveta_ писал(а):Овощным бульоном сыт не будешь, по крайней мере я. Поэтому делаю все же мясные бульоны (чаще куриные) Просто первую воду сливаю. Тогда бульон прозрачный и менее жирный. Люблю яичко в него добавить и зелень. Особенно хорошо помогает мне после лечения антибиотиками. Вообще ограничивать себя сильно в еде не могу, знаю, что могу сорваться.


Я тоже за куриные бульоны, правда, из домашних кур, а не из промышленных. На крайний случай фермерские тоже годятся, правда, если ты с фермерами лично знаком. :) А то некоторые кур рыбой кормят, представьте, как пахнет тогда их "диетическое" мясо! Калорийности в курином бульоне ненамного больше, чем в овощном. А вот вкус его гораздо интереснее! И никто, кстати, не запрещает добавлять в бульон овощи. Я вот, например, когда курочку отвариваю, всегда бросаю морковь и луковицу (не разрезанные). С ними бульон более насыщенным на вкус получается. Морковь можно потом разрезать и покидать в бульон. Плюс еще зелень - и вкуснота!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 30 июл 2017, 21:31

Elizaveta_ писал(а):Овощным бульоном сыт не будешь, по крайней мере я. Поэтому делаю все же мясные бульоны (чаще куриные) Просто первую воду сливаю. Тогда бульон прозрачный и менее жирный. Люблю яичко в него добавить и зелень. Особенно хорошо помогает мне после лечения антибиотиками. Вообще ограничивать себя сильно в еде не могу, знаю, что могу сорваться.
Девушки, спасибо за идею со смузи, как раз помидоры лежали, зелень. Попробую приготовить :)

Куриное мясо диетическое и с него не жирный бульон. Только его и добавляю когда себе готовлю. При этом и вкусовые качества у него отличные, особенно в домашней курицы.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение catalynx » 31 июл 2017, 16:29

Этот бульон, безусловно, полезный, но вряд ли он является эффективным средством для похудения. Тогда уж лучше себя сделать совершенным вегетарианцем, чтобы получать меньше калорий и худеть на глазах.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Ольга Конева » 02 авг 2017, 11:07

catalynx писал(а):Этот бульон, безусловно, полезный, но вряд ли он является эффективным средством для похудения. Тогда уж лучше себя сделать совершенным вегетарианцем, чтобы получать меньше калорий и худеть на глазах.

Вегетарианцы не едят мясо, мясо - это белок. Как вегетарианцы смогут получать меньше калорий, если в мясе их почти нет(ну если не жареное мясо)

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Александра121 » 14 авг 2017, 22:35

Я свой путь к похудению начала уже очень давно и первые мои потуги были тщетны, хотя и занималась я стандартными видами занятий, которые направлены на похудение. Я и записалась в тренажерный зал к профессиональному тренеру, который всячески старался мне дать упражнения направлены на похудение, так и в интернете искала различные диеты, которых старалась придерживаться. Но что-то видно я делала не так и результат ко мне не приходил. Решила обратиться к профессиональному диетологу, который составил мне индивидуальную диету, в которой как раз основным блюдом был овощной бульон. И только после того, как я начала придерживаться диеты диетолога, у меня получилось интенсивно сбрасывать вес.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Alla10081978 » 15 окт 2017, 14:44

Овощной бульон конечно отлично, но нужно еще и белок кушать, хотя бы иногда, чтобы организм получал все необходимое.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Александра121 » 21 окт 2017, 20:54

В своей диете часто использую данное блюдо и могу сказать, что бульон дает мне возможность худеть.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя