Овощной бульон для похудения

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 16 июл 2018, 16:46

MariNka писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Люблю супы и бульоны во всех их вариациях, но мне кажется, что они усиливают аппетит, так как обычно после них хочется еще что-нибудь покушать. Поэтому добавляю овощей побольше и мясо нежирных сортов.


Вот! В точку! Недаром в классическом обеде супы и бульоны - ПЕРВОЕ блюдо. Наверное, не зря так придумали, а потому, что это своего рода подготовка организма к приему более калорийной пищи. :)

Насколько я понимаю. речь идет не о супах, а об овощных бульонах. То есть водичке, в которой сварили морковку или капусту! Калорийность конечно нулевая, но и польза от него ровно такая же! Никаких полезных веществ в нем нет: ни витаминов, ни минеральных веществ, ни микроэлементов. То есть вообще ничего! Если не есть сами вареные овощи, то употребление овощного "бульона" вообще не имеет никакого смысла. Зачем вообще варить овощи? Просто залейте их водой и потом пейте эту воду как чудодейственный бальзам. Порой читаешь все эти предложения и просто диву даешься: до чего люди ненавидят свои тело и организм, если готовы так над ними издеваться.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 04 авг 2018, 22:14

О Боги, народ, ну может хватит уже фантазировать касательно всяких там бульонов волшебных, которые помогут вам похудеть, ведь как итог вы просто гробите свое здоровье всякими там ухищрениями в виде экономии еды. В итоге я могу сказать следующее, чтоб получить результат, то надо просто напросто начать ходит в зал, вы сами заметите, что будет в итоге. Ибо всю жизнь сидеть на диете не получится, а вот заниматься спортом точно получится. Главное, что мне нравится, то что улучшается не только здоровье от занятий спортом, но и даже настроение, это все конечно радует основательно, ведь плюсов масса, минусов нет.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение divinior » 23 авг 2018, 11:06

Для улучшения пищеварения это будет самое то. У меня частенько лень и не хочется такое готовить, хотя нужно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Alla10081978 » 30 авг 2018, 19:23

АлинаКУЛ писал(а):О Боги, народ, ну может хватит уже фантазировать касательно всяких там бульонов волшебных, которые помогут вам похудеть, ведь как итог вы просто гробите свое здоровье всякими там ухищрениями в виде экономии еды. В итоге я могу сказать следующее, чтоб получить результат, то надо просто напросто начать ходит в зал, вы сами заметите, что будет в итоге. Ибо всю жизнь сидеть на диете не получится, а вот заниматься спортом точно получится. Главное, что мне нравится, то что улучшается не только здоровье от занятий спортом, но и даже настроение, это все конечно радует основательно, ведь плюсов масса, минусов нет.


Я тоже не верю ни в какую силу бульонов, а вот правильное питание и занятия спортом действительно помогут держать себя в форме. С этим согласна на 100 процентов. Главное, чтобы было желание.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение catalynx » 11 сен 2018, 09:04

Овощной бульон - это всегда очень полезно, но питаться одним только таким бульоном я бы не смог даже в течение двух-трёх дней. Если вы чувствуете, что сможете кушать только такой бульон и что он действительно помогает вам сбрасывать вес, то смело придерживайтесь этой "диеты". В ином же случае я не вижу смысла через силу его есть. Гораздо лучше будет в спортзал пойти, потому как от него пользы намного больше, чем от любого бульона.
Если вы думаете, что снижение потребления мясного к нулю не позволит вам набирать лишние килограммы, то вы очень сильно заблуждаетесь. Овощной бульон полезен, но это не средство для похудения.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение catalynx » 28 окт 2018, 12:25

Ариадна писал(а):Если честно, овощной бульон я еще не варила, только мясной или грибной. Спасибо за рецепт, приготовлю на днях. Кстати, я слышала, мясной бульон очень вреден, мол, из костей какие-то вредные вещества выделяются. Не знаю, правда или нет, что думаете по этому поводу? Думаю, грибной бульон тоже полезен в плане похудения, витаминов много и сытный достаточно.


Мясной бульон вреден? Это кто вам такое сказал? Уверен, что этот человек действительно ошибается, потому как мясной бульон - это очень полезно. Конечно, наверное, не так полезно, как овощной, но всё же.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2018, 14:43

Скорее всего это мнение основано на том, что сейчас сложно найти качественное,хорошее мясо.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Lomonoff » 31 дек 2018, 14:06

Овощной бульон, безусловно, очень полезен, но он никак не поспособствует похудению. Хотя, если сидеть только на таком бульоне, то вы действительно сможете сбросить лишние килограммы.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 29 янв 2019, 09:06

Lomonoff писал(а):Овощной бульон, безусловно, очень полезен, но он никак не поспособствует похудению. Хотя, если сидеть только на таком бульоне, то вы действительно сможете сбросить лишние килограммы.

Если сидеть ТОЛЬКО на таком бульоне, то можно и зубы положить на полку! Это уже какое-то голодание получается.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение _ALLA_ » 19 фев 2019, 11:54

Марина Тарыгина писал(а):
Lomonoff писал(а):Овощной бульон, безусловно, очень полезен, но он никак не поспособствует похудению. Хотя, если сидеть только на таком бульоне, то вы действительно сможете сбросить лишние килограммы.

Если сидеть ТОЛЬКО на таком бульоне, то можно и зубы положить на полку! Это уже какое-то голодание получается.

Всё время питаться только овощным бульоном совсем не полезно. Человеку нужны и жиры и белки и углеводы, а не только вода из овощей. Я иногда делаю овощные легкие супы когда хочется устроить разгрузочный день и отдохнуть от тяжелой пищи, но злоупотреблять этим не стоит. И не обязательно пить только бульон, можно готовить много разных овощных супов, есть масса вкусных рецептов даже в высокой кухне Франции, Италии, многих других стран мира. Худеть можно вкусно. И не нужно надеяться только на чудо-бульон, еще и двигаться нужно.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей