Овощной бульон для похудения

catalynx
Эксперт

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение catalynx » 09 дек 2017, 17:33

Овощной бульон - это всегда вкусно, если уметь его хорошо приготовить. Конечно, такой бульон очень полезен для здоровья, но вот как он может способствовать похудению, мне не очень ясно. Возможно, из-за того, что в нём нет мяса, но толстеют же как-то люди, которые не едят мясо, так что здесь есть некоторое противоречие. Про бульонные диеты я еще не слышал, так что было бы любопытно узнать мнение тех, кто уже сидел на такой диете.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 18 дек 2017, 16:26

catalynx писал(а):Овощной бульон - это всегда вкусно, если уметь его хорошо приготовить. Конечно, такой бульон очень полезен для здоровья, но вот как он может способствовать похудению, мне не очень ясно. Возможно, из-за того, что в нём нет мяса, но толстеют же как-то люди, которые не едят мясо, так что здесь есть некоторое противоречие. Про бульонные диеты я еще не слышал, так что было бы любопытно узнать мнение тех, кто уже сидел на такой диете.

Наверно, этот бульон могут считать подходящим для похудения, потому что калорий в нем всего ничего. Но мне кажется, что организм не обманешь - после такого бульона захочется что-то более существенное скушать. :)

Alinaa
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alinaa » 28 дек 2017, 15:26

Не совсем понимаю,как можно рассматривать овощной бульон в качестве полноценного средства для похудения.Как вспомогательное-думаю,что самое то.Вкусно,полезно,но чтобы действительно сжечь жир нужны диеты пожестче,плюс спортзал.

Вернуться в «Советы диетолога»