Овощной бульон для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Alla10081978 » 14 янв 2017, 15:32

Светлана писал(а):Для похудания овощной суп-бульон, подходит просто идеально, полезных веществ, микро элементов и витаминов огромное количество а калорий и жиров минимум.
Если решили похудеть, даже не столько похудеть сколько удержать вес в нужных рамках, придется полюбить низко калорийную пищу в том числе и бульон из овощей. Супер сжигающими жир свойствами он наверное не обладает, такой бульон просто полезен, он является диетическим продуктом.
Я с удовольствием ем овощной суп в разгрузочные дни, совсем не чего не есть я не могу, а вот ограничить себя, и есть только фрукты и овощи два дня в неделю, получается легко, лишние килограммы не возвращаются.

Ну даже не знаю, что вам и сказать, насколько я помню. то при термической обработке часть полезных свойств овощей и фруктов теряется. Не спорю, что часть их переходит в бульон, но не столько сколько вы тут рассказали.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение MariNka » 25 янв 2017, 12:11

Овощной бульон для похудения, насколько я понимаю, не должен возбуждать аппетит, а должен, наоборот, его подавлять! Поэтому присутствие в этом рецепте чеснока, на мой взгляд, излишне! Чеснок, конечно, дает отличный аромат и вкус, но он только усиливает желание скушать еще больше, как любое другое острое вещество. И еще - думаю, бульон для похудения должен быть невкусным, чтоб его мало хотелось съесть. :)

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Tına » 03 фев 2017, 17:54

Можно добавлять, оказывается, в овощной бульон сухарики и орехи. А я пару лет назад сидела на чисто овощной диете, картофель и морковь тоже исключила, и хотя ела сколько угодно, а много этого бульона не съешь, через пару дней дней меня силы покинули. Потом начала добавлять все - таки картофель, пару орешков ела в день..и все таки сбросила свои лишние 4 килограмма.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Дарина » 04 фев 2017, 15:33

Tına писал(а):Можно добавлять, оказывается, в овощной бульон сухарики и орехи. А я пару лет назад сидела на чисто овощной диете, картофель и морковь тоже исключила, и хотя ела сколько угодно, а много этого бульона не съешь, через пару дней дней меня силы покинули. Потом начала добавлять все - таки картофель, пару орешков ела в день..и все таки сбросила свои лишние 4 килограмма.

Ну на счёт сухарей, соглашусь в том случае, если Вы имеете ввиду ржаной хлеб. Белые сорта необходимо исключить из рациона. А орехи так же довольно калорийный продукт, хоть и весьма полезный.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение MariNka » 05 фев 2017, 22:14

Дарина писал(а):
Tına писал(а):Можно добавлять, оказывается, в овощной бульон сухарики и орехи. А я пару лет назад сидела на чисто овощной диете, картофель и морковь тоже исключила, и хотя ела сколько угодно, а много этого бульона не съешь, через пару дней дней меня силы покинули. Потом начала добавлять все - таки картофель, пару орешков ела в день..и все таки сбросила свои лишние 4 килограмма.

Ну на счёт сухарей, соглашусь в том случае, если Вы имеете ввиду ржаной хлеб. Белые сорта необходимо исключить из рациона. А орехи так же довольно калорийный продукт, хоть и весьма полезный.


Это миф, что белый хлеб содержит больше калорий, чем черный! На самом деле их калорийность практически одинаковая. Это же не сдобные булочки с сахаром - там да, там гораздо больше калорий и "вредных" углеводов. И, кстати, от пары орешков в день, которые добавляются к этому, честно сказать, пойлу (другого слова не подберу), точно не растолстеешь. Да, похудеть на таком рационе можно, если силы воли хватит. Только это стрессовая диета. А все варианты стрессовых диет очень вредны для организма. Хорошо, если не обостряются болезни. Вот только сброшенные килограммы возвращаются. Процентов у 90 людей так.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Ариадна » 07 мар 2017, 23:23

Марина Тарыгина писал(а):Что-то мне не очень верится в целебные свойства овощного бульона. С таким же успехом можно растворить в стакане кипятка ложку кетчупа. В чем вся фишка? Каким образом он может помочь в похудении и какие жиросжигатели при этом участвуют? То, что он низкокалорийный я не спорю. Да и какие могут быть калории в воде, в которой отварили овощи. Но при этом он не дает никакого чувства сытости, так что можно спокойно просто не поесть, чем портить 300 грамм овощей. Лучше тогда уже просто есть сырую капусту. Она тоже низкокалорийная, но ею можно хоть как-то утолить голод. А варить капусту, а потом процеживать и пить воду? Как-то нелепо.

Скорее всего, автор имел ввиду, что овощной суп - прекрасно диетическое блюдо, от которого нет риска поправиться. Калорий в нем мало, а витаминов много, хотя некоторая их часть все же теряется при варке, поэтому предпочтительней есть салаты из сырых вещей, вариантов масса. Тем не менее, время от времени есть овощной супчик будет всем, даже маленьким деткам.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Tına » 10 мар 2017, 23:29

На одном овощном бульоне тяжело сидеть. Я сидела на такой диете. Первый день суп и и 1, 5 кг фруктов. Второй день - суп и овощи 1,5 кг., кроме картофеля и моркови. Третий день - суп и овощи с фруктами. Четвертый день - то же, что и третий + стакан молока на ночь. Пятый день - суп и белое мясо курицы или говядина(около 0,5 кг). Шестой день - суп, овощи и мясо. Седьмой день - суп, коричневый рис, плюс фруктовые соки. Ну и все..за неделю можно сбросить до 7 - ми кг. Но нельзя долго и часто сидеть на таких диетах. И главное, постараться делать так, чтобы не набирать их обратно, после того, как закончится диета. .

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 12 мар 2017, 21:33

Овощной бульон вообще очень полезен для организма как для худеющих так и нет. Во-первых в нем много жидкости, что способствует очищению организма. Во-вторых овощи очень диетические и в них минимум калорий. Так же он очень разгружает желудок. Иногда я добавляю диетического мяса, типа куриного, не скажу что заметила какую-то особую разницу в результатах, но намного вкуснее.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение providd » 13 мар 2017, 15:20

Думаю, что такой бульон действительно способен стимулировать работу кишечника и поспособствовать похудению. Морковь, сельдерей, свекла - все это продукты, благотворно влияющие на жкт. Кроме того, в такой бульон можно добавить белокочанную или пекинскую капусту. Но я такой бульон есть не захочу. Мне кажется он абсолютно невкусный, и есть его или пить противно.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение maee10 » 05 май 2017, 22:02

Овощной бульон он не только хороший для похудения он еще хороший просто для работы пищеварительной системы.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей