Овощной бульон для похудения

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 14 май 2018, 22:50

Для похудения лучше всего подходя не бульоны, а хорошие упражнения, это проверенный факт.

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение ИгорьГерг » 29 май 2018, 22:59

Ну ничего против овощного бульона говорить не буду. Единственное настаиваю на том, что похудеть можно не исключая продукты из рациона, а создавая правильный баланс. Вот именно по этой причине я и против отказа от мясных блюд. Хотя несколько дней на неделе можно и нужно потреблять только овощи, так как это нормализует работу пищеварительной системы. Но вот целиком на такой рацион переходить нельзя.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение catalynx » 02 июн 2018, 11:02

Овощной бульон - это вкусно и полезно, но вот лично я бы не смог постоянно питаться только таким бульоном, поскольку организму нужны калории, а в таких бульонах их мало.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Рассудительная » 03 июн 2018, 19:54

В моем понимании овощной бульон это практически вода со вкусом и запахом овощей. Как еду я его не рассматриваю. А вот овощной суп вполне подходит для похудения. Варю его из любых овощей, что есть в доме, кроме картофеля. Неплохо подходит для вечернего приема пищи.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение MariNka » 10 июн 2018, 20:20

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):От белковых тоже особо вес не наберешь, если не заедать его хлебушком. Я думаю, что это больше для тех подходит у кого проблемы с ЖКТ.


Ну вообще-то странное понятие -белковый бульон. Я понимаю противопоставление мясного и овощного. Но белкового и овощного... как-то странно звучит, не находите ли? Вообще бульоны, даже из жирного мяса, не слишком калорийны. И вообще нельзя сварить для еды слишком жирный бульон - его просто невозможно будет есть. По мне - так самый вкусный бульон из курицы (не из грудки, а из целой курицы или половинки ее) или из мясной косточки. С луком, морковью и еще какими-нибудь овощами. И полезен он не только для похудения, а вообще для нормального пищеварения. Как и любой суп. Первые блюда не стоит исключать из меню.

Ну что за привычка у наших людей?! Пропустила одно слово, вместо "белковых продуктов" написала "белковых". Все сразу такого наворотили, на голову не натянешь :evil: :oops:


Ну простите, прочитала буквально и сразу озадачилась. :) Это, наверное, моя буквоедская профессия так влияет. :) Теперь все, что в вашем сообщение имелось в виду, стало более-менее понятно.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение AnnaAlimova » 10 июн 2018, 22:48

Люблю супы и бульоны во всех их вариациях, но мне кажется, что они усиливают аппетит, так как обычно после них хочется еще что-нибудь покушать. Поэтому добавляю овощей побольше и мясо нежирных сортов.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 10 июн 2018, 23:54

Бульоны, диеты и прочее, прочее, но лучшим средством для похудения был и является именно спорт, лишь поэтому я решилась заниматься им и нисколько не пожалела о решении и не пожалею скорее всего.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение MariNka » 11 июн 2018, 21:13

AnnaAlimova писал(а):Люблю супы и бульоны во всех их вариациях, но мне кажется, что они усиливают аппетит, так как обычно после них хочется еще что-нибудь покушать. Поэтому добавляю овощей побольше и мясо нежирных сортов.


Вот! В точку! Недаром в классическом обеде супы и бульоны - ПЕРВОЕ блюдо. Наверное, не зря так придумали, а потому, что это своего рода подготовка организма к приему более калорийной пищи. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Тая » 04 июл 2018, 18:18

Жанна писал(а):можно за неделю избавиться от парочки килограммов, если ввести в меню обеда и ужина один стакан овощного бульона. С отваром из овощей можно съедать небольшой кусочек сыра. Допускаются ржаные сухарики, свежие овощи и даже смесь орешков в таком количестве, сколько помещается на ладони.

Так я не поняла: к меню добавлять бульон, или обед должен состоять только из бульона плюс то, что вы написали?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение MariNka » 12 июл 2018, 15:04

Тая писал(а):
Жанна писал(а):можно за неделю избавиться от парочки килограммов, если ввести в меню обеда и ужина один стакан овощного бульона. С отваром из овощей можно съедать небольшой кусочек сыра. Допускаются ржаные сухарики, свежие овощи и даже смесь орешков в таком количестве, сколько помещается на ладони.

Так я не поняла: к меню добавлять бульон, или обед должен состоять только из бульона плюс то, что вы написали?


Да, как-то туманно написано. Вроде бы "ввести в меню" означает добавить к тому, что обычно съедается на обед, овощной бульон... А когда дальше читаешь, то оказывается, что это основа обеда плюс небольшое количество другой пищи. В бульонах ничего плохого нет, они к обеду очень даже полезны, вот только похудеешь ли на них? Сильно сомневаюсь, если честно сказать.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей