Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 19 апр 2017, 12:18

Tına писал(а):Думаю, все овощи подойдут для диеты, (кроме картофеля наверно) если их заправить не жирным..например майонезом. Мне интересно, замороженные овощи так же полезны или менее полезны?

Да конечно менее полезны, при любой обработке - замораживании, варке, жаренье, часть полезных веществ и витаминов разрушается. И если вам так хочется какого-нибудь соуса, то лучше приготовьте домашнего несладкого йогурта, для салатов. Поверьте это будет намного менее калорийным, чем самый нежирный майонез, а во временем к его вкусу привыкаешь, и мне кажется, он даже лучше майонеза.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Ариадна » 20 апр 2017, 22:00

NatNat писал(а):Овощные салаты - очень хорошее дело. Летом только на них и худею. Хорошо, когда есть выбор свежих вкусных и разнообразных ингредиентов. Тогда можно экспериментировать и салаты не надоедают. Да и овощи летом вкусные и сочные, сама рука тянется к огурчику или помидорке. А вот как зимой худеть на салатах, это вопрос. Овощи-то зимой совсем не те. Свежих почти нет, а отварные - совсем не так вкусно. И заправлять их оливковым маслом положение не спасает. Хочется в них сметанки или майонезика, а нельзя. А если йогурт обезжиреный, то не вкусно. Единственный зимний овощной салат, который мне нравится - это винегрет. Ну и еще квашеная капуста)

Да, летом в жару особо ничего есть не хочется, в основном налегаю на салаты, фрукты, ягоды и питье.

SwettOO
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:00

Re: Салаты для диеты

Сообщение SwettOO » 25 апр 2017, 12:06

:) :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Alla10081978 » 26 апр 2017, 11:05

Я вот еще люблю вариации на тему капрезе - немного видоизменила, но очень вкусно и сытно получается, заменяет полноценные прием пищи. Помидорчик, половинку маленькой баночки маслин, моцареллу, зелень, салат (предпочитаю рукколу), все это заправляем немного оливковым маслом, кто хочет присаливает, я этого не делаю. Но обязательно добавляю черного молотого перца - вкуснотища необыкновенная. Может он конечно и не особо диетический, но раз в день можно такое съесть вместо одного приема пищи. Попробуйте, мне он очень нравится, да и гости всегда оценивают, такой салат расходится быстрее, чем майонезные.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Салаты для диеты

Сообщение fatalmod » 08 май 2017, 22:20

Моя знакомая как-то говорила, что сам салат уже является диетой, поскольку в овощных салатах калорий на порядок меньше, чем в любой другой еде, то соответственное от "зелени" вы не потолстеете. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение MariNka » 14 май 2017, 17:34

fatalmod писал(а):Моя знакомая как-то говорила, что сам салат уже является диетой, поскольку в овощных салатах калорий на порядок меньше, чем в любой другой еде, то соответственное от "зелени" вы не потолстеете. :)


Это да. :) Правда, можно и салатов переесть - но в таком случае, думаю, кроме временного расстройства желудка, ничего страшного не произойдет. :) Я еще фруктовые салаты люблю - пусть это и не особо диетическое, так как сладкое, но так вкусно! А фруктовых салатов столько вариаций... Делаю и с мороженым, и с нежирным йогуртом, и со сметанкой. Сложно остановиться, когда кушаешь. :)

Августина

Re: Салаты для диеты

Сообщение Августина » 30 апр 2018, 16:57

Согласна с вами, я сижу на овощной диете, ведь овощная диете способствует снижению веса. А именно это овощные салатики. Я готовлю только из свежих овощей, ведь они содержат витамины и минералы, которые важны в процессе диеты. Готовлю из, огурцов, томатов, капуста, сельдерей и зелень. От вареных овощей отказалась, так как от них пользы нет только вес набираешь. Я долго шла к овощной диете, консультировалась со специалистами, пила фиточаи, и пила таблетки. Теперь я употребляю только салатики и то не солю заправляю либо яблочным уксусом, либо оливковым маслом. И в тоже время поддерживаю спорт занимаюсь два раза в день.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Дарья » 28 май 2018, 13:21

Фуксия писал(а):Очень люблю овощи и салаты из них, жаль, что зимой нет помидоров и огурцов. Нет, я знаю, конечно, что в супермаркетах они круглый год продаются)) но я люблю настоящие, вкусные... Между прочим, не поняла, почему Жанна рекомендует заправлять салаты с морковью только растительными маслами - бета-каротину абсолютно все равно, в присутствии какого жира превращаться в витамин А, так что, сметана тоже подойдет.

Ой, в супермаркетах такие ужасные овощи зимой продаются, что их есть просто невозможно. Я, пару раз, огурцы с помидорами зимой на салат брала, так у них даже никакого вкуса нет. Такая ерунда безвкусная! Они даже режутся не естественно. Текстура как будто пластиковая. Я каждый год, овощные салатные заготовки делаю. Зимой они нас очень выручают. Еще недавно я узнала, что овощи можно на зиму замораживать. Говорят, что огурцы после заморозки не очень вкусные, а вот помидоры практически не меняют своего вкуса. В этом году, обязательно, попробую их заморозить. Посмотрим, что из этого получится.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Фуксия » 28 май 2018, 22:03

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):Очень люблю овощи и салаты из них, жаль, что зимой нет помидоров и огурцов. Нет, я знаю, конечно, что в супермаркетах они круглый год продаются)) но я люблю настоящие, вкусные... Между прочим, не поняла, почему Жанна рекомендует заправлять салаты с морковью только растительными маслами - бета-каротину абсолютно все равно, в присутствии какого жира превращаться в витамин А, так что, сметана тоже подойдет.

Ой, в супермаркетах такие ужасные овощи зимой продаются, что их есть просто невозможно. Я, пару раз, огурцы с помидорами зимой на салат брала, так у них даже никакого вкуса нет. Такая ерунда безвкусная! Они даже режутся не естественно. Текстура как будто пластиковая. Я каждый год, овощные салатные заготовки делаю. Зимой они нас очень выручают. Еще недавно я узнала, что овощи можно на зиму замораживать. Говорят, что огурцы после заморозки не очень вкусные, а вот помидоры практически не меняют своего вкуса. В этом году, обязательно, попробую их заморозить. Посмотрим, что из этого получится.

Дарья, я, наверное, не буду дожидаться конца летнего сезона, сделаю экспериментальную (маленькую) партию огурцов и помидоров, когда они самые вкусные. Заморожу и попробую, чтобы понять, стоит ли их вообще замораживать, а то я что-то сомневаюсь. Кабачки замороженные мне не очень нравятся, от мороженого болгарского перца, брокколи и цветной я тоже не в восторге. Ягоды как-то существенно лучше сохраняют свои вкусовые свойства при замораживании, почти не отличаются от свежих - обожаю их есть в холодное время года))) Еще нравится зеленый горошек и кукуруза))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Дарья » 14 авг 2018, 20:13

По поводу ягод соглашусь. Они, действительно, своего вкуса практически не меняют. Я уже свежие заготовки из них сделала).


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей