Сельдерей для похудения - отзывы

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 02 июн 2017, 21:47

Один из самых любимых моих ингредиентов, который я обожаю с самого детства. А когда речь зашла о похудении и, что данный продукт способствует активной потере веса, я его полюбила ещё больше.

Аватара пользователя
Владмира
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Владмира » 27 мар 2018, 23:13

Я, наоборот, после того как сельдерей или петрушку куда-нибудь в салат добавлю, есть, после перекуса, еще больше хочу. Лично мне не подходит, а вот от укропа нет такого, так что из зелени только укроп ем, если на диете.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 июн 2018, 11:04

Блюда из сельдерея для худеющих

Салат из сельдерея, яблок и куриного филе

Ингредиенты:
- 250г куриного филе,
- 100г сметаны,
- 200г стеблей сельдерея,
- 200г зеленых яблок,
- 150г красного болгарского перца,
- 200г помидоров,
- 100г красного лука,
- оливковое масло,
- горчица,
- соль,
- горчица,
- сок лимона.

Приготовление:

1) Куриное филе отварить, остудить, затем мелко нарезать кубиками.

2) Нарезать овощи на кубики одного размера.

3) Перемешать филе курицы, перец, сельдерей, яблоко, помидор, лук.

4) Заправить сметаной и оливковым маслом, сбрызнуть соком лимона, посолить и добавить горчицы по вкусу.

Говядина, тушенная с сельдереем

Ингредиенты:
- 400г говядины,
- 300г стеблей сельдерея,
- 200г помидоров,
- 100г репчатого лука,
- 150г зеленого болгарского перца,
- 4ст.л. оливкового масла,
- лавровый лист,
- черный перец,
- соль.

Приготовление:

1) Для приготовления этого блюда из сельдерея для похудения лучше использовать глубокую сковороду, так же подойдет кастрюля с толстым дном, в которой мясо и овощи будут тушиться.

2) Говядину нарезать и обжарить на оливковом масле.

3) Добавить мелко нарезанный репчатый лук, перемешать и жарить до золотистого цвета.

4) Затем добавить помидоры, перец и сельдерей.

5) Влить немного воды, посолить, поперчить, накрыть крышкой и продолжать тушить до полной готовности.

Котлетки из корня сельдерея

Ингредиенты:
- 500г корня сельдерея,
- 100г моркови,
- 100г репчатого лука,
- один зубчик чеснока,
- 100г картофеля,
- одно яйцо,
- оливковое масло,
- соль,
- черный перец.

Приготовление:

1) Корень сельдерея, морковь, репчатый лук, картофель и чеснок измельчить до состояния однородной массы, для этого лучше использовать мясорубку.

2) Добавить сырое яйцо, посолить и поперчить.

3) Полученная масса будет похожа на фарш, который обычно получается для приготовления мясных котлет.

4) Формируем котлеты (можно обвалять в сухарях) и обжариваем их на оливковом масле.

Крем-суп из сельдерея

Ингредиенты:
- 300г корня сельдерея,
- 150г белокочанной капусты,
- 100г моркови,
- 100г репчатого лука,
- 100г болгарского перца,
- 100г стручковой фасоли,
- стакан томатного сока,
- свежая зелень,
- соль,
- молотый перец.

Приготовление:

1) Все овощи нарезать соломкой, положить в кастрюлю, добавить стакан томатного сока и довести до кипения.

2) Добавить воды и продолжать тушить на маленьком огне.

3) Когда суп почти готов, накрыть крышкой и дать настояться 10 минут.

4) После того, как суп слегка остыл, измельчить с помощью блендера.

5) Перед подачей посыпать свежей зеленью.

Волшебный сок из сельдерея

Свежевыжатый сок сельдерея - целый кладезь витаминов, микроэлементов минералов, которые с легкостью усваиваются организмом. Продолжительное употребление сока сельдерея укрепит организм, приведет в норму аппетит.

Сок сельдерея можно пить как в чистом виде, так и смешивать его с другими соками, например, с соком яблока или апельсиновым соком. Для людей с лишним весом сок сельдерея должен стать ежедневным напитком.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 20 июн 2018, 19:33

Ekaterrina писал(а):Я особенно люблю листья сельдерея. Особенно добавляя их в салаты, они придают во-первых очень оригинальный вкус, во-вторых как доказано учёными снижает аппетит. Ещё я люблю его смешивать в блендере с яблоком, получается очень вкусный и полезный смузи. Говорят, что сельдерей поднимает мужское либидо, поэтому если хотите, чтобы у вас интимная жизнь с мужем была активной, давайте ему тоже.

Кстати, я тоже про связь сельдерея и мужского либидо слышала. А женщинам в этих целях шалфей рекомендуют. Но есть у этих трав и обратная сторона. Они ведь на гормональный фон влияют и за счет этого либидо (половое влечение) регуляруют. Если ими злоупотреблять, то можно проблем со здоровьем себе заработать. У меня подруга этого шалфея напилась и кисту яичников заработала (вроде бы она напротяжении месяца его пила). По-моему, у нее уровень эстерогена зашкаливать стал. Поэтому киста развилась. Потом гинеколог ей такой взбучки дала и запретила травами баловаться.
Так что, с травами нужно быть аккуратнее.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 15 сен 2018, 19:13

Владмира писал(а):Я, наоборот, после того как сельдерей или петрушку куда-нибудь в салат добавлю, есть, после перекуса, еще больше хочу.

А что, петрушка вызывает аппетит? Наверное, поэтому я так много ем. Я петрушку всегда ем, прямо пучками. Сельдерей, правда, ем только стеблями, а листья мне кажутся жесткими и горькими.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей