Сельдерей для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 19 дек 2016, 11:02

Все же сельдерей - специфический продукт. Я его много раз пыталась начинать кушать. Понимаю, что полезен, и не только для похудения. Но и вообще для здоровья, так как он содержит много ценных веществ и микроэлементов. Но в любом виде не могу кушать - привкус во рту стоит такой, что до тошноты. Казалось бы, похож должен быть на петрушку (по крайней мере, листья). Но ведь совсем другой! Петрушку кушаю с удовольствием, а вот сельдерей даже из-=под палки - никак. Не могу себя заставить. Организм не принимает. Может, есть какие-то блюда, где вкус не так ощущается? Посоветуйте, опытные люди, уважаемые худеющие!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 08 янв 2017, 12:08

Не скажу, что сельдерей мой любимый продукт, но есть его можно. Вкус достаточно приятный, для меня. Так что вполне вероятно, что такая диета мне может подойти. Хотя сложно отказаться от белковой пищи.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 янв 2017, 14:28

SaraFord писал(а):Не скажу, что сельдерей мой любимый продукт, но есть его можно. Вкус достаточно приятный, для меня. Так что вполне вероятно, что такая диета мне может подойти. Хотя сложно отказаться от белковой пищи.

Я кстати, попробовала просидеть на нем недельку, выдержать можно, диета не очень голодная. Но как то он мне за неделю здорово поднадоел. Не могу сказать, что он для меня какой-то специфический на вкус. Но каждый день его кушать и утром и в обед, и вечером, оказалось выше моих сил. Так что оказалось. что это на любителя. Может кому-то и понравится, но решила, что лучше изредка его включать в рацион.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 05 фев 2017, 20:00

SaraFord писал(а):Не скажу, что сельдерей мой любимый продукт, но есть его можно. Вкус достаточно приятный, для меня. Так что вполне вероятно, что такая диета мне может подойти. Хотя сложно отказаться от белковой пищи.

Ну сельдерей является продуктом на любителя. Хотя если его эффект настолько оправдан, то многим придётся он по вкусу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 04 мар 2017, 20:49

SaraFord писал(а):Не скажу, что сельдерей мой любимый продукт, но есть его можно. Вкус достаточно приятный, для меня. Так что вполне вероятно, что такая диета мне может подойти. Хотя сложно отказаться от белковой пищи.


Я одного не понимаю - почему так ставят во главу угла именно сельдерей?? Мне что-то кажется, что его похудательные свойства сомнительны. Разве что есть только его, как корова на лугу, исключив любую другую пищу. :) Да, вес точно сбросишь. Правда, боюсь, что слишком сильно. :) А если серьезно - то что сельдерей, что пресловутый ананас - ну нет у них никаких свойств особых.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 07 мар 2017, 13:23

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Не скажу, что сельдерей мой любимый продукт, но есть его можно. Вкус достаточно приятный, для меня. Так что вполне вероятно, что такая диета мне может подойти. Хотя сложно отказаться от белковой пищи.


Я одного не понимаю - почему так ставят во главу угла именно сельдерей?? Мне что-то кажется, что его похудательные свойства сомнительны. Разве что есть только его, как корова на лугу, исключив любую другую пищу. :) Да, вес точно сбросишь. Правда, боюсь, что слишком сильно. :) А если серьезно - то что сельдерей, что пресловутый ананас - ну нет у них никаких свойств особых.

Может в нем есть какие-то эфирные масла или микроэлементы, которые могут ускорить обмен веществ? Я точно не знаю, но могу предположить. Хотя как я уже писала, он очень сильно на любителя.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 19 мар 2017, 11:05

Сельдерей можно использовать как дополнение к диете, так как он является отличным природным жиросжигателем.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 28 мар 2017, 14:11

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Не скажу, что сельдерей мой любимый продукт, но есть его можно. Вкус достаточно приятный, для меня. Так что вполне вероятно, что такая диета мне может подойти. Хотя сложно отказаться от белковой пищи.


Я одного не понимаю - почему так ставят во главу угла именно сельдерей?? Мне что-то кажется, что его похудательные свойства сомнительны. Разве что есть только его, как корова на лугу, исключив любую другую пищу. :) Да, вес точно сбросишь. Правда, боюсь, что слишком сильно. :) А если серьезно - то что сельдерей, что пресловутый ананас - ну нет у них никаких свойств особых.

Ну я так понимаю речь идёт не о великом похудательном свойстве сельдерея. Больше эффекта можно будет достигнуть совмещая такой вид питания с физической активностью или другими диетами.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение marina_k » 30 мар 2017, 22:36

Любые диеты временны, и чем больше вы сбросите вес, тем быстрее вы его наберете. Сельдерей обладает низкой калорийностью и богат клетчаткой, то есть если вы будете его есть и пить его сок, то клетчатка разбухнет, наполнит кишечник и наступит иллюзия отсутствия голода. Но не забывайте, что из-за низкого уровня глюкозы в крови, может наступить срыв. Организм возьмет свое и в итоге вы наедитесь вредного. Но главное помнить всегда, что когда вы худеете, то сначала уходит жидкость из тканей, затем мышечная ткань и уже потом жир. В итоге мышцы истощатся, а когда вы вновь вернетесь с обычному питанию, то калории будут накапливаться в жир, и вы можете на несколько размером быстро поправиться!



Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей