Сельдерей для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Жанна » 24 авг 2016, 23:56

Сельдерей известен тем, что им сложно испортить какое-либо блюдо. Все его части вкусны и пригодны для питания, но особого внимания заслуживают листья сельдерея, нашедшие применение, в основном, в различных овощных салатах.
Кроме того, листья сельдерея для похудения пригодны для приготовления супов, паштетов и котлет.

selderey_dlya_pohudeniya.jpg.crop_display.jpg
selderey_dlya_pohudeniya.jpg.crop_display.jpg (49.44 КБ) 3873 просмотра


Примерное меню диеты с листьями сельдерея

Завтрак
Начать день лучше с чего-нибудь легкого. Можно сделать коктейль из измельченного сельдерея, натертого яблока и йогурта. Чтобы утренней бодрости без проблем хватило до обеда, на завтрак также можно съесть легкий салат. Для этого нужно смешать огурец, яйцо и сельдерей и залить их оливковым маслом. Салат желательно не солить.

Обед
На обед можно сделать паштет из вареного мяса с добавлением сельдерея или котлеты с добавлением сельдерея, овсянки, лука и лимона. Эти блюда способствуют похудению, и употреблять их можно с овощами.

Ужин
Вечером лучше всего ограничиться салатом, например, салат из сельдерея, моркови, репы и зелени станет отличным завершением дня и не перегрузит организм. Заправлять его можно растительным или оливковым маслом.

Важно также учитывать размер порций и совершать приемы пищи строго в одно и то же время. Между завтраком и обедом уместно было бы включить второй завтрак, а вечером – полдник. Для них подойдет порция овощного или фруктового смузи с добавлением сельдерея и обезжиренного йогурта. Добавление сахара в любые смузи и коктейли исключено.

Ожидаемый результат

Листья сельдерея для похудения при условии употребления с другими полезными продуктами сделают свое дело, что проявится в:

• улучшении обмена веществ и, следовательно, сжигании жира;

• улучшении самочувствия;

• снижении аппетита и притуплении чувства голода;

• очищении кишечника;

• ощущении легкости во всем теле;

• приливе жизненной энергии, улучшении настроения.

Рекомендации к диете

Ни в коем случае нельзя:

• исключать из рациона завтрак, ужин или и то, и другое;

• пытаться худеть исключительно на одних салатах из листьев сельдерея. Он, без сомнения, полезен, но при таком раскладе весьма вероятны голодные обмороки;

• исключать полностью белки и жиры из своего рациона – организм не сможет нормально функционировать;

• сидеть на диете больше 21 дня. Какой бы волшебной ни казалась диета, ее нужно чередовать с нормальным образом жизни, под которым подразумевается здоровое питание и физические нагрузки, а не фастфуд и ночные вылазки к холодильнику.

selderey-dlya-pokhudeniya.jpg
selderey-dlya-pokhudeniya.jpg (255.24 КБ) 3873 просмотра

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение milka » 03 ноя 2016, 14:22

Я обожаю сельдерей с творогом. Написано: белки исключить. Значит, нужно исключить мою лакомство из рациона?

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Жанна » 04 ноя 2016, 15:29

milka писал(а):Я обожаю сельдерей с творогом. Написано: белки исключить. Значит, нужно исключить мою лакомство из рациона?

От обезжиренного творога явно вреда и лишних калорий не будет. Так что вполне можете продолжать есть свое любимое лакомство и худеть :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 ноя 2016, 16:16

Жанна писал(а):
milka писал(а):Я обожаю сельдерей с творогом. Написано: белки исключить. Значит, нужно исключить мою лакомство из рациона?

От обезжиренного творога явно вреда и лишних калорий не будет. Так что вполне можете продолжать есть свое любимое лакомство и худеть :D

Milka, вы явно сто-то не так поняли, я тоже внимательно ознакомилась с правилами диеты. Решила попробовать, я хоть и стараюсь правильно питаться, но вот откуда-то 3 кг лишних прилипли, да и очистить организм не помешает. Так что спасибо Жанне, подкинула новую идейку. Так вот, здесь написано, что белки и жиры ни в коем случае нельзя!!! полностью исключать. Да и мясо - это ж белок. Так что мне такое подходит, мясо, котлетки, фрукты, овощи, все как я и люблю. Думаю, что можно будет и рыбку вареную или запеченную ввести, посмотреть в какой калорий поменьше. Ну правда так долго сидеть и не нужно, 21 день, думаю недели будет достаточно.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Соня » 07 ноя 2016, 18:51

Я бы, наверное, не смогла так питаться, так как сельдерей не очень люблю. Но думаю, что результаты будут впечатляющие.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 24 ноя 2016, 13:13

Жанна писал(а):
milka писал(а):Я обожаю сельдерей с творогом. Написано: белки исключить. Значит, нужно исключить мою лакомство из рациона?

От обезжиренного творога явно вреда и лишних калорий не будет. Так что вполне можете продолжать есть свое любимое лакомство и худеть :D

Да, девочки, от сельдерея с творогом точно похудеешь. :D Организм наверное так очистится, что потом на долго запомнишь! :lol: Ну а если серьёзно, не представляю такой рецептик и не хочу пробовать. :cry: Нисколько не сомневаюсь в полезных качествах сельдерея, но мне кажется, что он будет более уместен в овощных блюдах, там ему и место. Ну на вкус, как говорится, товарищей нет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 25 ноя 2016, 18:46

Что-то в этой диете есть, все-таки сельдерей крайне полезен для здоровья, думаю, на ней можно не только похудеть, но и почиститься от шлаков и в целом оздоровиться. Прочитала примерное меню и мне даже понравилось, выдержу недельку точно, может, даже десять дней, не больше, но мне этого будет достаточно. Возможно, стоит посидеть на ней перед Новым Годом.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 26 ноя 2016, 16:30

Вот это точно, что не столько похудеть (одними листьями питаться не будешь), сколько просто в общем оздоровиться.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение AnnaGo » 27 ноя 2016, 17:47

Сельдерей имеет специфический вкус, лично мне он не нравится, когда я добавляю его в любое блюдо, то у меня аппетит пропадает сам по себе. :D

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сельдерей для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 01 дек 2016, 21:07

Я сельдерей вообще не люблю. Ни в салатах, ни в похудательных коктейлях, ни в супах. По осени, когда овощи все свои с огорода, делаю похудательный суп - капуста, перец, помидоры, еще что-то, уже не помню точно что, и обязательно листья сельдерея. И ни разу я не доедала суп до конца - не могу перебороть привкус специфический. Хотя он действительно помогает ну пусть не похудеть кардинально, но убрать пару-тройку кг - точно(подруги на себе проверили).


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей