Польза томатного сока для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение MariNka » 13 сен 2018, 17:47

Дарья писал(а):
Катерина писал(а):Томатный сок вообще не полезен для похудения, особенно магазинный, потому что там очень много соли, хотя в домашнем соке тоже люди добавляют много соли. Лучше ешьте свежие помидоры)

А разве в домашний сок соль добавляют? Мы его никогда не солили.. Помидоры ведь сами по себе соленоватые.


Мы тоже дома не добавляем. Если нужно сделать, чтоб долго стоял (на зиму), то тогда просто нагреваю, сливаю в стерлизованные банки или бутылки, закатываю и "под шубу" на сутки. Стоит прекрасно. Потом, когда открываем, можно и посолить, если хочется. Я вообще часто его вместо томата в борщ добавляю. В магазинной томатной пасте полно всякой ненужной гадости.

Violetta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 18:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Violetta » 22 сен 2018, 09:10

Томатный сок при похудении действительно очень полезен, когда худела и довольно сильно ограничивала себя в калориях то мне все время хотелось томатного сока. Большой плюс сока в том, что в нем содержится реально много витаминов и разных микроэлементов, которые очень необходимы для организма. Так же томатный сок хорошо помогает в нормализации стула, особенно это актуально при резком урезании калорийности рациона. В целом томатный сок для похудения очень хороший, он содержит мало калорий, что делает его действительно диетическим и полезным для здоровья. Хотя в томатном соке одни углеводы, это тоже нужно учитывать

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Очаровашка » 09 ноя 2018, 11:35

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Светлана Маришник писал(а):
А я еще иногда добавляю в томатный сок (понятно, что в домашний) мелко порубленную зелень. Укроп, петрушка, можно отдельно, можно вместе. Вкус, конечно, на любителя, но мне нравится. А еще просто обожаю добавить в свежий томатный сок самую малость продавленного через пресс чеснока. На стакан 0,25 - примерно половину средних размеров зубочка достаточно. Но это тоже на любителя. :)


Чеснок это конечно хорошо - особенно если надо отпугнуть вампиров или всяких надоедливых ухажеров. А что касается томатного сока, да и любого другого, то он скорее поможет набрать вес, а не сбросить. Любой сок слишком быстро усваивается, в отличии он натуральных продуктов. Лучше съесть пару помидоров, чем выпить стакан томатного сока.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Мирана » 15 янв 2019, 09:09

Томатный сок для похудения можно употреблять, если нет проблем с ЖКТ, иначе возникнут серьезные проблемы со здоровьем в целом. Считаю, что его все - таки лучше смешивать с обезжиренным кефиром и добавлять еще туда порубленную зелень. Так пользы будет больше и вреда существенного не будет для желудка.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Лейла » 15 янв 2019, 14:17

Очень люблю томаты. В летний период ем их ежедневно. Стараюсь перетереть и сделать запас на зиму, заморозив в бутылках. Потом добавляю при приготовлении пищи. Не знаю насколько томатный сок помогает похудеть. Но польза однозначно есть. Конечно, я не уверена в качестве магазинного сока, поэтому нужно деть домашний, а этим далеко не все любят заниматься.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей