Польза томатного сока для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение MariNka » 29 июл 2017, 20:23

Stanley писал(а):А вы задавались вопросом, сможете ли вы пить чистый томатный сок? Вы такой пили хоть раз? Вот возьмите соковыжималку, 4 помидора, и попробуйте. Это гадость неимоверная. Поэтому в томатные соки всегда добавляют соль, сахар и черный перец. И чем он тогда отличается от того же чая с сахаром? Разве что пестицидами, которыми опрыскивают современные помидоры, да и домашние тоже. Вообще все соки, и натуральные, и магазинные, содержат много сахара и аскорбиновую кислоту. Заметьте, что магазинные соки 100%-ые тоже делают из концентрата. Т.е. это одно и то же, что вы купите Yupi, помните в 90-е такую гадость в пакетиках, размешаете с водой, и будет вам сок! Так что нет, соки особо не помогают. Минеральная и артезианская негазированная вода - вот, что нужно пить. Конечно, отказываться и от сока, как и от булочки раз в пару дней не стоит, просто, как говорится, "жрать надо меньше"))


Интересно, с чего такое странное мнение. Я могу кушать помидоры хоть с солью, хоть без соли. Поэтому легко могу пить чистый томатный сок. А могу и добавить туда зелень - мелко порезанный укроп или петрушку. Или даже щепотку соли - ничего страшного в этом нет! Кстати, помню времена, когда мне томатный сок казался противным, прямо гадостью. Но потом это мнение изменилось.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение catalynx » 07 авг 2017, 23:17

Польза, несомненно, есть от томатного сока, но вот похудению он совершенно не способствует.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Alla10081978 » 14 авг 2017, 19:55

catalynx писал(а):Польза, несомненно, есть от томатного сока, но вот похудению он совершенно не способствует.

Польза от томатного сока точно такая же как и от свежих помидоров. Не думаю, что они как-то способствуют похудению. Тем более, что помидор не такой уже и низкокалорийный продукт. И не понимаю, зачем садиться на монодиету, если можно разнообразно питаться и при этом худеть. И для организма нет стресса, он будет получать все необходимое. Зачем себя так мучать? Все-таки не все любят томатный сок. У меня сын например овощные соки вообще не пьет, только фруктовые. Да и я не особо любитель. Ну сколько его можно за день выпить - 1-2 стакана. Помидоров бы кто-то столько съел, сколько их пошло на один стакан?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение MariNka » 18 авг 2017, 11:01

catalynx писал(а):Польза, несомненно, есть от томатного сока, но вот похудению он совершенно не способствует.


Ну это же было бы здорово - чтоб любимый продукт еще и проблему решал, для многих такую болезненную - лишний вес. Поэтому, наверное, и придумывают такие идеи, что от сока худеют. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ольга Конева » 22 окт 2017, 12:08

MariNka писал(а):
Stanley писал(а):А вы задавались вопросом, сможете ли вы пить чистый томатный сок? Вы такой пили хоть раз? Вот возьмите соковыжималку, 4 помидора, и попробуйте. Это гадость неимоверная. Поэтому в томатные соки всегда добавляют соль, сахар и черный перец. И чем он тогда отличается от того же чая с сахаром? Разве что пестицидами, которыми опрыскивают современные помидоры, да и домашние тоже. Вообще все соки, и натуральные, и магазинные, содержат много сахара и аскорбиновую кислоту. Заметьте, что магазинные соки 100%-ые тоже делают из концентрата. Т.е. это одно и то же, что вы купите Yupi, помните в 90-е такую гадость в пакетиках, размешаете с водой, и будет вам сок! Так что нет, соки особо не помогают. Минеральная и артезианская негазированная вода - вот, что нужно пить. Конечно, отказываться и от сока, как и от булочки раз в пару дней не стоит, просто, как говорится, "жрать надо меньше"))


Интересно, с чего такое странное мнение. Я могу кушать помидоры хоть с солью, хоть без соли. Поэтому легко могу пить чистый томатный сок. А могу и добавить туда зелень - мелко порезанный укроп или петрушку. Или даже щепотку соли - ничего страшного в этом нет! Кстати, помню времена, когда мне томатный сок казался противным, прямо гадостью. Но потом это мнение изменилось.

Маринка, то же самое - пью любой сок(и с солью и без и даже с красным молотым перцем). Свои помидоры всегда, своя соковыжималка. Так что пить чистый томатный сок (это я товарищу выше отвечаю) - могу.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ирина Головина » 12 ноя 2017, 14:30

Вообще, томатный сок сам по себе полезный продукт. Особенно, если он приготовлен самостоятельно, в домашних условиях, из спелых, домашних помидоров)) В нем достаточно много витаминов и других полезных веществ. Включать его в свой рацион однозначно стОит! Но вот базировать на нем какие-то моно-диеты я бы не стала. Да и вообще, я против каких-то однокомпонентных диет. Лучше (и для здоровья, и для фигуры) питаться правильно и разнообразно. А вот что касается магазинного томатного сока в тетрапаках, то его покупать однозначно не стоит, так как он весь сделан из томатной пасты с добавлением воды.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Дарина » 13 ноя 2017, 15:26

Ирина Головина писал(а):Вообще, томатный сок сам по себе полезный продукт. Особенно, если он приготовлен самостоятельно, в домашних условиях, из спелых, домашних помидоров)) В нем достаточно много витаминов и других полезных веществ. Включать его в свой рацион однозначно стОит! Но вот базировать на нем какие-то моно-диеты я бы не стала. Да и вообще, я против каких-то однокомпонентных диет. Лучше (и для здоровья, и для фигуры) питаться правильно и разнообразно. А вот что касается магазинного томатного сока в тетрапаках, то его покупать однозначно не стоит, так как он весь сделан из томатной пасты с добавлением воды.

Ну если и пить томатный сок, то только домашнего производства. Я стараюсь летом делать заготовки на зиму, чтобы употреблять натуральный продукт. А от магазинного сока пользы мало очень.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Helen » 18 ноя 2017, 23:22

Как бы ни хаяли магазинный томатный сок, я его очень люблю. Раньше, до беременности, я его литрами пила. Сейчас себя ограничиваю, но не хожу по магазинам, ее облизываюсь на него. Несколько раз делала томатный сок сама, и мама моя закрывала. Но получается все равно не то, что мне понравилось бы. Вкусно, своеобразно, но не то. Поэтому в летний период я предпочитаю не томатный сок, а обычные томаты. Делаю из них салат, просто так кушаю... А зимой пью сок из магазина. Но худеть на нем я бы не стала, там одна соль и сахар, пользы от него - ноль. Лучше питание корректируйте (честно, устала уже это повторять).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение MariNka » 19 ноя 2017, 19:41

[quote="Дарина"
Ну если и пить томатный сок, то только домашнего производства. Я стараюсь летом делать заготовки на зиму, чтобы употреблять натуральный продукт. А от магазинного сока пользы мало очень.[/quote]

У меня мама такой вкусный томатный сок делает - никакой магазинный в сравнение не идет. Даже подруга, которая всегда говорила, что не любит томатный сок, пьет его с удовольствием.
Последний раз редактировалось MariNka 19 ноя 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 26 ноя 2017, 17:36

Helen писал(а):Как бы ни хаяли магазинный томатный сок, я его очень люблю. Раньше, до беременности, я его литрами пила. Сейчас себя ограничиваю, но не хожу по магазинам, ее облизываюсь на него. Несколько раз делала томатный сок сама, и мама моя закрывала. Но получается все равно не то, что мне понравилось бы. Вкусно, своеобразно, но не то. Поэтому в летний период я предпочитаю не томатный сок, а обычные томаты. Делаю из них салат, просто так кушаю... А зимой пью сок из магазина. Но худеть на нем я бы не стала, там одна соль и сахар, пользы от него - ноль. Лучше питание корректируйте (честно, устала уже это повторять).

Тот сок, что в магазине, сильно разбавлен водой, поэтому там концентрация намного меньше, ну и понятно что пользы тоже. Вот только для тех, у кого чувствительный желудок, такой напиток подходит намного лучше, ведь никакой изжоги от него не будет. Да и благодаря всяким концентраторам, он по вкусу приятнее. Только я видел с каких томатов его делают, то там идет, что попало.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей