Польза томатного сока для похудения

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Nika_RED » 04 фев 2017, 19:56

Не вижу никакой пользы. Да, калорий в нем не много, зато соли много, от нее будут проблемы с отеками.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Дарина » 09 фев 2017, 16:56

Nika_RED писал(а):Не вижу никакой пользы. Да, калорий в нем не много, зато соли много, от нее будут проблемы с отеками.

Да я бы не сказала, что в томатном соке много соли и будут отёки. Возможно Вы имеете ввиду магазинный сок, в таком случае рекомендую готовить Вам натуральный свой, из свежих помидоров. Тогда и количество соли сможете контролировать по своим запросам. Тут вред может быть в другом, от чрезмерного употребления томатов. Как уже говорилось, томатный сок способен влиять на кислотность желудка и таким образом может спровоцировать изжогу, гастрит или дискомфорт. Так что следует быть осторожными тем, у кого наблюдались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Ну и в любом случае от одного сока не похудеешь существенно.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 12 фев 2017, 23:11

Эффект возможно и будет, думаю все соки благоприятно влияют на организм, ведь в них есть жидкость и к тому же они насытят организм, к тому же довольно много витаминов у них. Но к томатному соку, как к средству для похудения, я лично отношусь с недоверием. Во-первых у меня изжога от него начинается, я могу выпить пол стакана, но не более. В нем много кислоты и на желудок каждого он будет влиять неблагоприятно, если его пить в больших количествах. Во-вторых возможен вариант с аллергией, одно дело выпить стакан два, но вить его каждый день, кто знает что будет. В-третьих в нем много соли и химикатов (если не домашний). Поэтому я бы не рисковала, но есть такие люди, которые его просто обожают.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ариадна » 18 фев 2017, 23:24

NatNat писал(а):Очень люблю помидоры во всех видах, особенно запеченные с зеленью и сыром. Всегда знала, что помидоры полезны для всего организма, в некоторых странах помидор называют "плодом любви". Так что в сезон ем помидоров очень много. Не пробовала худеть с помощью томатного сока, не знаю, может ли именно сам сок дать такой эффект. Хотя, по идее, томатный сок достаточно сытный, так что должен способствовать заглушению голода. А еще томатный сок очень показан тем, кто бросает курить. Он помогает снизить тягу к никотину. Только вот не хочется пить фабричный сок. Как только будет сезон, попробую делать натуральный.

Я тоже люблю помидоры, а запеченные с сыром так вообще обожаю :-) Правда, сейчас не сезон и помидоры довольно дорогие, но все равно стараюсь есть их хотя бы пару раз в неделю, а летом вообще каждый день. Томатный сок тоже люблю, делаю сама, очень вкусно получается, туда еще можно добавить зелени по вкусу, польза для ЖКТ огромная плюс качественное очищение кишечника.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение SaraFord » 22 фев 2017, 18:24

MariNka писал(а):Неужели правда удается похудеть именно из-за томатного сока? Мне кажется, это просто скудное меню не дает жирок нагулять :)

В данном случае так и есть. При таком меню вряд ли можно толстеть) Дефицит калорий очевиден. Насколько мне известно, томаты вообще не способствуют похудения, они прекрасно укрепляют сосуды, делают эх эластичными. А вот, чтобы томаты сжигали жиры, впервые слышу. Это уже притянуто за уши. Но, конечно, никто не поспорит, что помидоры низкокалорийные и поэтому на них не поправится.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение fatalmod » 15 июн 2017, 19:56

Сок в целом полезный, но не думаю, что он может как-то поспособствовать похудению. Лучше поищите более эффективные методы.

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ирина77 » 15 июн 2017, 23:23

Да, нет вообще продуктов, которые ешь и худеешь. Есть только те, которые ешь и не толстеешь. Худеем мы от физических нагрузок и правильно работающего метаболизма. А томатный сок это вкусно, сытно, у него неплохой состав по витаминам и минералам и органическим кислотам.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение MariNka » 22 июн 2017, 22:59

Ариадна писал(а):
NatNat писал(а):Очень люблю помидоры во всех видах, особенно запеченные с зеленью и сыром. Всегда знала, что помидоры полезны для всего организма, в некоторых странах помидор называют "плодом любви". Так что в сезон ем помидоров очень много. Не пробовала худеть с помощью томатного сока, не знаю, может ли именно сам сок дать такой эффект. Хотя, по идее, томатный сок достаточно сытный, так что должен способствовать заглушению голода. А еще томатный сок очень показан тем, кто бросает курить. Он помогает снизить тягу к никотину. Только вот не хочется пить фабричный сок. Как только будет сезон, попробую делать натуральный.

Я тоже люблю помидоры, а запеченные с сыром так вообще обожаю :-) Правда, сейчас не сезон и помидоры довольно дорогие, но все равно стараюсь есть их хотя бы пару раз в неделю, а летом вообще каждый день. Томатный сок тоже люблю, делаю сама, очень вкусно получается, туда еще можно добавить зелени по вкусу, польза для ЖКТ огромная плюс качественное очищение кишечника.


Сколько любителей помидоров! Да еще такие вкусные варианты описываете... Чувствую, скоро тема превратится в обсуждение вкусняшек из помидоров. А как начиналась - сок для похудения... :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ольга Конева » 24 июн 2017, 13:11

Светлана Маришник писал(а):Эффект возможно и будет, думаю все соки благоприятно влияют на организм, ведь в них есть жидкость и к тому же они насытят организм, к тому же довольно много витаминов у них. Но к томатному соку, как к средству для похудения, я лично отношусь с недоверием. Во-первых у меня изжога от него начинается, я могу выпить пол стакана, но не более. В нем много кислоты и на желудок каждого он будет влиять неблагоприятно, если его пить в больших количествах. Во-вторых возможен вариант с аллергией, одно дело выпить стакан два, но вить его каждый день, кто знает что будет. В-третьих в нем много соли и химикатов (если не домашний). Поэтому я бы не рисковала, но есть такие люди, которые его просто обожают.

Я очень люблю томатный сок, пью только его из всех соков, но, как и у Вас - у меня от него изжога возникает. И тем не менее, вечером, когда хочется есть - стакан сока прекрасно помогает(но не каждый день и даже не каждую неделю). Сок не солю - даже если и свой, домашний - обычно помидоров много каждый год и делаю сама сок. Как перекус сок пойдет, а как способ похудения - нет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение MariNka » 26 июн 2017, 13:33

Ольга Конева писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Эффект возможно и будет, думаю все соки благоприятно влияют на организм, ведь в них есть жидкость и к тому же они насытят организм, к тому же довольно много витаминов у них. Но к томатному соку, как к средству для похудения, я лично отношусь с недоверием. Во-первых у меня изжога от него начинается, я могу выпить пол стакана, но не более. В нем много кислоты и на желудок каждого он будет влиять неблагоприятно, если его пить в больших количествах. Во-вторых возможен вариант с аллергией, одно дело выпить стакан два, но вить его каждый день, кто знает что будет. В-третьих в нем много соли и химикатов (если не домашний). Поэтому я бы не рисковала, но есть такие люди, которые его просто обожают.

Я очень люблю томатный сок, пью только его из всех соков, но, как и у Вас - у меня от него изжога возникает. И тем не менее, вечером, когда хочется есть - стакан сока прекрасно помогает(но не каждый день и даже не каждую неделю). Сок не солю - даже если и свой, домашний - обычно помидоров много каждый год и делаю сама сок. Как перекус сок пойдет, а как способ похудения - нет.


А я еще иногда добавляю в томатный сок (понятно, что в домашний) мелко порубленную зелень. Укроп, петрушка, можно отдельно, можно вместе. Вкус, конечно, на любителя, но мне нравится. А еще просто обожаю добавить в свежий томатный сок самую малость продавленного через пресс чеснока. На стакан 0,25 - примерно половину средних размеров зубочка достаточно. Но это тоже на любителя. :)


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей