Польза томатного сока для похудения

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ольга Конева » 26 июн 2017, 20:02

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Эффект возможно и будет, думаю все соки благоприятно влияют на организм, ведь в них есть жидкость и к тому же они насытят организм, к тому же довольно много витаминов у них. Но к томатному соку, как к средству для похудения, я лично отношусь с недоверием. Во-первых у меня изжога от него начинается, я могу выпить пол стакана, но не более. В нем много кислоты и на желудок каждого он будет влиять неблагоприятно, если его пить в больших количествах. Во-вторых возможен вариант с аллергией, одно дело выпить стакан два, но вить его каждый день, кто знает что будет. В-третьих в нем много соли и химикатов (если не домашний). Поэтому я бы не рисковала, но есть такие люди, которые его просто обожают.

Я очень люблю томатный сок, пью только его из всех соков, но, как и у Вас - у меня от него изжога возникает. И тем не менее, вечером, когда хочется есть - стакан сока прекрасно помогает(но не каждый день и даже не каждую неделю). Сок не солю - даже если и свой, домашний - обычно помидоров много каждый год и делаю сама сок. Как перекус сок пойдет, а как способ похудения - нет.


А я еще иногда добавляю в томатный сок (понятно, что в домашний) мелко порубленную зелень. Укроп, петрушка, можно отдельно, можно вместе. Вкус, конечно, на любителя, но мне нравится. А еще просто обожаю добавить в свежий томатный сок самую малость продавленного через пресс чеснока. На стакан 0,25 - примерно половину средних размеров зубочка достаточно. Но это тоже на любителя. :)

Мне тоже нравится такой вариант, но это я делаю не с томатным соком, а с гаспаччо. И только из своих помидоров, чтобы был вкус томата, аромат, сочность. Перекручиваю в блендере помидоры, туда же зелень - петрушка, укроп, чеснок и или красный молотый перец или стручок перца острого. И обязательно охладить в холодильнике. Некоторые добавляют просто кусочки льда - но мне так не нравится. Скорее бы уже урожай :cry:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Дарина » 28 июн 2017, 15:28

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я очень люблю томатный сок, пью только его из всех соков, но, как и у Вас - у меня от него изжога возникает. И тем не менее, вечером, когда хочется есть - стакан сока прекрасно помогает(но не каждый день и даже не каждую неделю). Сок не солю - даже если и свой, домашний - обычно помидоров много каждый год и делаю сама сок. Как перекус сок пойдет, а как способ похудения - нет.


А я еще иногда добавляю в томатный сок (понятно, что в домашний) мелко порубленную зелень. Укроп, петрушка, можно отдельно, можно вместе. Вкус, конечно, на любителя, но мне нравится. А еще просто обожаю добавить в свежий томатный сок самую малость продавленного через пресс чеснока. На стакан 0,25 - примерно половину средних размеров зубочка достаточно. Но это тоже на любителя. :)

Мне тоже нравится такой вариант, но это я делаю не с томатным соком, а с гаспаччо. И только из своих помидоров, чтобы был вкус томата, аромат, сочность. Перекручиваю в блендере помидоры, туда же зелень - петрушка, укроп, чеснок и или красный молотый перец или стручок перца острого. И обязательно охладить в холодильнике. Некоторые добавляют просто кусочки льда - но мне так не нравится. Скорее бы уже урожай :cry:

Ну Вы так аппетитно расписали рецептик, что прям слюнки потекли уже. Но вот только какая польза от томатного сока будет в таком сочетании? По-моему для похудения желательно исключать острые продукты. А тут и чесночок, и перец горький. Даже не знаю будет ли польза, особенно стоит воздержаться тем, у кого проблемы с желудком. А вот зелень конечно только полезна, побольше её в сезон везде добавляю.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ольга Конева » 28 июн 2017, 19:08

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
А я еще иногда добавляю в томатный сок (понятно, что в домашний) мелко порубленную зелень. Укроп, петрушка, можно отдельно, можно вместе. Вкус, конечно, на любителя, но мне нравится. А еще просто обожаю добавить в свежий томатный сок самую малость продавленного через пресс чеснока. На стакан 0,25 - примерно половину средних размеров зубочка достаточно. Но это тоже на любителя. :)

Мне тоже нравится такой вариант, но это я делаю не с томатным соком, а с гаспаччо. И только из своих помидоров, чтобы был вкус томата, аромат, сочность. Перекручиваю в блендере помидоры, туда же зелень - петрушка, укроп, чеснок и или красный молотый перец или стручок перца острого. И обязательно охладить в холодильнике. Некоторые добавляют просто кусочки льда - но мне так не нравится. Скорее бы уже урожай :cry:

Ну Вы так аппетитно расписали рецептик, что прям слюнки потекли уже. Но вот только какая польза от томатного сока будет в таком сочетании? По-моему для похудения желательно исключать острые продукты. А тут и чесночок, и перец горький. Даже не знаю будет ли польза, особенно стоит воздержаться тем, у кого проблемы с желудком. А вот зелень конечно только полезна, побольше её в сезон везде добавляю.

Дарина, польза будет. Разумеется, этот рецепт для тех, у кого нет проблем с желудком. А так, острый перец содержит капсаицин, который может помогать в борьбе с лишними килограммами.
Использование в пищу острого перца или биодобавок на его основе позволяет нормализовать кислотность желудка и пищеварительные процессы. Капсаицин способствует выработке ферментов, участвующих в сжигании жиров, и ускоряет обменные процессы организма. Поэтому его включают в диету спортсмены и просто те, кто хочет избавиться от лишнего веса.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Рассудительная » 02 июл 2017, 19:56

Если томатный сок натуральный, а не из томатной пасты (какой обычно продают в магазинах), то польза его несомненна. И калорий не много. Только вот сытости этот сок не дает, и выпить его много вряд ли удастся, желудок может завернуться в бараний рог от такого количества кислоты. Так что не вижу никакой особой пользы именно для похудения.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Мирана » 08 июл 2017, 11:23

Никогда если честно не понимала всей пользы от этих соков, диет и прочих методов похудения, по мне так хочешь похудеть, это приходишь в зал и побежала выполнять различные аэробные упражнения, как итог сжигаешь калории и в следствии этого худеешь. Конечно при таком режиме и занятиях можно придерживаться и диеты с месяц, далее же просто бегать и следить за фигурой, при этом думаю проблем с фигурой точно не возникнет. В общем спорт как ни крути решает проблему с лишним весом, поэтому рекомендую завязывать с этими соками, чаями и идти в спортзал, лучше уж купить абонемент и радоваться результатам, нежели постоянно платить за красивые слова и надежду.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Stanley » 15 июл 2017, 15:35

А вы задавались вопросом, сможете ли вы пить чистый томатный сок? Вы такой пили хоть раз? Вот возьмите соковыжималку, 4 помидора, и попробуйте. Это гадость неимоверная. Поэтому в томатные соки всегда добавляют соль, сахар и черный перец. И чем он тогда отличается от того же чая с сахаром? Разве что пестицидами, которыми опрыскивают современные помидоры, да и домашние тоже. Вообще все соки, и натуральные, и магазинные, содержат много сахара и аскорбиновую кислоту. Заметьте, что магазинные соки 100%-ые тоже делают из концентрата. Т.е. это одно и то же, что вы купите Yupi, помните в 90-е такую гадость в пакетиках, размешаете с водой, и будет вам сок! Так что нет, соки особо не помогают. Минеральная и артезианская негазированная вода - вот, что нужно пить. Конечно, отказываться и от сока, как и от булочки раз в пару дней не стоит, просто, как говорится, "жрать надо меньше"))

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Мирана » 16 июл 2017, 19:45

Никогда не видела пользы от томатного сока, по мне так лучше вообще не пить соки и то больше толку будет, да и к тому же может я так говорю, потому что томатные соки не особо люблю, как знать.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Nika_RED » 19 июл 2017, 19:54

Дарина писал(а):
Nika_RED писал(а):Не вижу никакой пользы. Да, калорий в нем не много, зато соли много, от нее будут проблемы с отеками.

Да я бы не сказала, что в томатном соке много соли и будут отёки. Возможно Вы имеете ввиду магазинный сок, в таком случае рекомендую готовить Вам натуральный свой, из свежих помидоров. Тогда и количество соли сможете контролировать по своим запросам. Тут вред может быть в другом, от чрезмерного употребления томатов. Как уже говорилось, томатный сок способен влиять на кислотность желудка и таким образом может спровоцировать изжогу, гастрит или дискомфорт. Так что следует быть осторожными тем, у кого наблюдались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Ну и в любом случае от одного сока не похудеешь существенно.

С нынешними ценами на овощи сок "золотой" выходит, ну разве-что в сезон можно себе побаловать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ольга Конева » 19 июл 2017, 22:07

Stanley писал(а):А вы задавались вопросом, сможете ли вы пить чистый томатный сок? Вы такой пили хоть раз? Вот возьмите соковыжималку, 4 помидора, и попробуйте. Это гадость неимоверная. Поэтому в томатные соки всегда добавляют соль, сахар и черный перец. И чем он тогда отличается от того же чая с сахаром? Разве что пестицидами, которыми опрыскивают современные помидоры, да и домашние тоже. Вообще все соки, и натуральные, и магазинные, содержат много сахара и аскорбиновую кислоту. Заметьте, что магазинные соки 100%-ые тоже делают из концентрата. Т.е. это одно и то же, что вы купите Yupi, помните в 90-е такую гадость в пакетиках, размешаете с водой, и будет вам сок! Так что нет, соки особо не помогают. Минеральная и артезианская негазированная вода - вот, что нужно пить. Конечно, отказываться и от сока, как и от булочки раз в пару дней не стоит, просто, как говорится, "жрать надо меньше"))

Странное мнение, но оно имеет место быть. Я могу взять не только 4 помидора, а и чуть больше, пропустить через соковыжималку, посолить, НЕ ДОБАВЛЯЯ сахара и с удовольствием выпить. Почему Вы решили, что домашние помидоры - такая же гадость как и магазинные? У меня сортов помидоров в парнике растет не очень много - примерно 10 сортов - но я точно знаю, что любой из них экологически чистый. Да, не каждый помидор пойдет на томатный сок, но уж вреда - или от свежевыжатого или консервированного на зиму - точно не будет.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Tına » 19 июл 2017, 23:14

Можно дома приготовить томатный сок, без соли. Если питаться как обычно, много, и пить томатный сок, тогда конечно не будет пользы. И вообще, я против строгих диет, для похудения. Лучше отказаться от жирной пищи, питаться правильной здоровой едой, и заниматься спортом. Но лучше придерживаться этого постоянно, тогда и не будет никаких проблем с лишним весом.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей