Польза томатного сока для похудения

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Gallina » 05 фев 2018, 18:55

Nika_RED писал(а):Не вижу никакой пользы. Да, калорий в нем не много, зато соли много, от нее будут проблемы с отеками.

Почему же соли много? Это абсолютно необязательно! Можно покупать сок, в который добавляется минимальное количество соли и тогда отеков не будет вовсе. Или, если есть собственный дачный участок, то выращивать томаты самостоятельно и консервировать сок с минимальным добавлением соли. Этот сок - очень полезный. В нем - пол-таблицы Менделеева - кальций, железо, цинк, йод и прочее. А еще - витаминный состав богатый. Его рекомендуют принимать даже во время беременности. Он полезен при атеросклерозе и неплохо утоляет аппетит у тех, кто худеет. Для нормализации работы кишечника - отличный.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Дарина » 13 фев 2018, 18:50

Gallina писал(а):
Nika_RED писал(а):Не вижу никакой пользы. Да, калорий в нем не много, зато соли много, от нее будут проблемы с отеками.

Почему же соли много? Это абсолютно необязательно! Можно покупать сок, в который добавляется минимальное количество соли и тогда отеков не будет вовсе. Или, если есть собственный дачный участок, то выращивать томаты самостоятельно и консервировать сок с минимальным добавлением соли. Этот сок - очень полезный. В нем - пол-таблицы Менделеева - кальций, железо, цинк, йод и прочее. А еще - витаминный состав богатый. Его рекомендуют принимать даже во время беременности. Он полезен при атеросклерозе и неплохо утоляет аппетит у тех, кто худеет. Для нормализации работы кишечника - отличный.

От покупного сока пользы точно не будет, там одни консерванты. Если уже любите употреблять томатный сок, то консервируйте его заранее в сезон томатов.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Bagira » 16 фев 2018, 11:02

В соке не много калорий и много пектина, конечно если сок натуральный, а не из томатной пасты, в таком случае особой пользы не вижу.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Nata Li » 18 фев 2018, 16:45

Я пробовала делать разгрузочные дни на томатном соке, люблю его и могу больше литра в день выпить, но оказалось он сильно раздражает желудок. Как и любой другой сок он содержит кислоты, которые в больших количествах могут навредить, особенно если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. И вообще зачем заморачиваться если можно есть просто помидоры, в салатах и готовых блюдах. Томаты в любом виде полезны, особенно для сердца, но вот монодиету из томатного сока никому не советую, погубите желудок и заработаете гастрит или вообще язву.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Gallina » 21 фев 2018, 16:29

Дарина писал(а):
Gallina писал(а):
Nika_RED писал(а):Не вижу никакой пользы. Да, калорий в нем не много, зато соли много, от нее будут проблемы с отеками.

Почему же соли много? Это абсолютно необязательно! Можно покупать сок, в который добавляется минимальное количество соли и тогда отеков не будет вовсе. Или, если есть собственный дачный участок, то выращивать томаты самостоятельно и консервировать сок с минимальным добавлением соли. Этот сок - очень полезный. В нем - пол-таблицы Менделеева - кальций, железо, цинк, йод и прочее. А еще - витаминный состав богатый. Его рекомендуют принимать даже во время беременности. Он полезен при атеросклерозе и неплохо утоляет аппетит у тех, кто худеет. Для нормализации работы кишечника - отличный.

От покупного сока пользы точно не будет, там одни консерванты. Если уже любите употреблять томатный сок, то консервируйте его заранее в сезон томатов.

Сок не обязательно консервировать самостоятельно. Есть такие соки в продаже, просто они стоят несколько дороже, потому что без консервантов. Можно в эко-лавках покупать тоже.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Дарина » 25 фев 2018, 15:33

Gallina писал(а):
Дарина писал(а):
Gallina писал(а):Почему же соли много? Это абсолютно необязательно! Можно покупать сок, в который добавляется минимальное количество соли и тогда отеков не будет вовсе. Или, если есть собственный дачный участок, то выращивать томаты самостоятельно и консервировать сок с минимальным добавлением соли. Этот сок - очень полезный. В нем - пол-таблицы Менделеева - кальций, железо, цинк, йод и прочее. А еще - витаминный состав богатый. Его рекомендуют принимать даже во время беременности. Он полезен при атеросклерозе и неплохо утоляет аппетит у тех, кто худеет. Для нормализации работы кишечника - отличный.

От покупного сока пользы точно не будет, там одни консерванты. Если уже любите употреблять томатный сок, то консервируйте его заранее в сезон томатов.

Сок не обязательно консервировать самостоятельно. Есть такие соки в продаже, просто они стоят несколько дороже, потому что без консервантов. Можно в эко-лавках покупать тоже.

Ну не в каждом городе есть возможность покупать сок в эко-лавках. У нас таких и близко нет, поэтому натуральный продукт можно получить только если сам законсервируешь его.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение MariNka » 16 мар 2018, 17:33

Nata Li писал(а):Я пробовала делать разгрузочные дни на томатном соке, люблю его и могу больше литра в день выпить, но оказалось он сильно раздражает желудок. Как и любой другой сок он содержит кислоты, которые в больших количествах могут навредить, особенно если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. И вообще зачем заморачиваться если можно есть просто помидоры, в салатах и готовых блюдах. Томаты в любом виде полезны, особенно для сердца, но вот монодиету из томатного сока никому не советую, погубите желудок и заработаете гастрит или вообще язву.


Мне кажется, помидоры даже полезнее сока будут. Хоть в салатах, хоть так есть их. У меня есть родственник, так он помидоры готов килограммами есть. Если на столе не стоит вечером салат из помидоров, он начинает "пилить" жену, что есть нечего. :) И так круглый год! И выдерживает же желудок! Они и выращивают помидоры десятками кустов, заготовки делают с ними на зиму, но и свежие едят. Зимой свежие покупают. Кстати, тот родственник весьма худой. Но вряд ли это из-за помидоров - просто он живчик по жизни и постоянно в бегах, да еще и спортом всегда занимается, разным. То есть для сердца точно польза есть!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ольга Конева » 23 мар 2018, 23:40

MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Я пробовала делать разгрузочные дни на томатном соке, люблю его и могу больше литра в день выпить, но оказалось он сильно раздражает желудок. Как и любой другой сок он содержит кислоты, которые в больших количествах могут навредить, особенно если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. И вообще зачем заморачиваться если можно есть просто помидоры, в салатах и готовых блюдах. Томаты в любом виде полезны, особенно для сердца, но вот монодиету из томатного сока никому не советую, погубите желудок и заработаете гастрит или вообще язву.


Мне кажется, помидоры даже полезнее сока будут. Хоть в салатах, хоть так есть их. У меня есть родственник, так он помидоры готов килограммами есть. Если на столе не стоит вечером салат из помидоров, он начинает "пилить" жену, что есть нечего. :) И так круглый год! И выдерживает же желудок! Они и выращивают помидоры десятками кустов, заготовки делают с ними на зиму, но и свежие едят. Зимой свежие покупают. Кстати, тот родственник весьма худой. Но вряд ли это из-за помидоров - просто он живчик по жизни и постоянно в бегах, да еще и спортом всегда занимается, разным. То есть для сердца точно польза есть!

Я очень понимаю Вашего родственника. Он - это практически я. :lol: Я помидоры могу есть всегда и в любом количестве. Но не зимой. Зимой я их не ем, к сожалению. Потому как не хочу простой пластик есть по цене мяса. Зато скоро у меня начнется праздник - начнут продавать помидоры съедобные.
Я я сажаю не десятками, а сотни две кустов помидоров. У меня уже такая рассада, что ух. Но хоть я и заготавливаю помидоры на зиму, практически консервацию не ем. Только аджику могу банками. Соленые, маринованные - ну один-два из банки съем и все. Ну и томатный сок обожаю. Но что худеют от помидоров - вряд ли.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Helen » 27 мар 2018, 16:35

MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Я пробовала делать разгрузочные дни на томатном соке, люблю его и могу больше литра в день выпить, но оказалось он сильно раздражает желудок. Как и любой другой сок он содержит кислоты, которые в больших количествах могут навредить, особенно если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. И вообще зачем заморачиваться если можно есть просто помидоры, в салатах и готовых блюдах. Томаты в любом виде полезны, особенно для сердца, но вот монодиету из томатного сока никому не советую, погубите желудок и заработаете гастрит или вообще язву.


Мне кажется, помидоры даже полезнее сока будут. Хоть в салатах, хоть так есть их. У меня есть родственник, так он помидоры готов килограммами есть. Если на столе не стоит вечером салат из помидоров, он начинает "пилить" жену, что есть нечего. :) И так круглый год! И выдерживает же желудок! Они и выращивают помидоры десятками кустов, заготовки делают с ними на зиму, но и свежие едят. Зимой свежие покупают. Кстати, тот родственник весьма худой. Но вряд ли это из-за помидоров - просто он живчик по жизни и постоянно в бегах, да еще и спортом всегда занимается, разным. То есть для сердца точно польза есть!

Как я понимаю вашего родственника. Помидоры - это очень вкусно, хоть свежие, хоть соленые, хоть в виде сока. Единственное, в чем я с ним не согласна - это салат из свежих помидоров зимой и весной, в общем, когда нет сезона. Помидоры из магазина в это время по вкусу как трава, есть их совершенно невозможно. Другое дело свои помидорчики, с дачи или из деревни, созревшие на солнышке, ароматные. Кушаешь его, и душа радуется. Я летом каждый день салат из помидоров кушаю, с майонезом, с нерафинированным маслом, просто так. А зимой люблю консервированные, но желательно тоже свои, с огорода, а не из магазина.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ариадна » 04 апр 2018, 20:50

catalynx писал(а):Польза, несомненно, есть от томатного сока, но вот похудению он совершенно не способствует.

Очень любила томатный сок в детстве, сейчас тоже пью, но редко из-за повышенной кислотности.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей