Польза томатного сока для похудения

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Оксана121 » 12 дек 2016, 19:51

Полностью поддержу автора темы, употребления томатного сока в размеренных количествах способствует дальнейшему эффективному снижению веса. Проверено и доказано на себе. Долго не могла похудеть и перепробовала различные диеты, после тщетных попыток пришла за помощью к диетологу, который на пальцах мне расписал, что вредно есть, а что можно и составила мне индивидуальное меню, которое включает в себя обязательное потребление помидоров как в обычном виде так и виде томатного сока. Результатом стало моё серьезное похудение за месяц на 8кг. Правда потом от чрезмерного питья сока у меня расстройство желудка произошло, но это я считаю это не тем фактором, который должен останавливать на пути к похудению.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ирина Головина » 27 дек 2016, 19:57

Никто не спорит, что томат полезен и для фигуры, и для здоровья, в целом. Только при одном условии - он должен быть натуральным, а не изготовленным из томатной пасты с разными вредными добавками. А еще сам рацион должен быть правильным, разнообразным и сбалансированным, а не состоять из одного только томатного сока на завтрак, обед и ужин. А упомянутая диета вряд ли принесет пользу.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение AnnaGo » 31 дек 2016, 14:40

Томатный сок хоть и имеет низкую калорийность, но в нем содержится большее количество соли, поэтому пить его нужно без фанатизма, иначе могут быть отеки.

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Elizaveta_ » 01 янв 2017, 11:09

Сесть на томатную диету я бы никогда не смогла, но о пользе таковой слышала и читала статью интересную, в которой люди делились результатами и они были весьма хорошими. Но кто-то тут уже верно подметил, вся польза томатного сока только "собственного приготовления", благо готовить его совсем не сложно. Меня терзают сильные сомнения, что соки в коробках настолько богаты витаминами, как об этом говорится. А когда сам готовишь - точно знаешь, что положил свежие томаты с огорода, а не химические помидорки. Ну и конечно, соль враг диеты, кстати сок собственного приготовления даже солить не надо, на вкус самое то. Не пробовала добавлять зелень и чеснок, теперь что-то сочку захотелось... :D А прочитав "меню" на день я вообще сомневаюсь, что смогу ноги волочить, диета очень жесткая, на мой взгляд, кто-то сидел на ней?

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение NatNat » 05 янв 2017, 12:03

AnnaGo писал(а):Томатный сок хоть и имеет низкую калорийность, но в нем содержится большее количество соли, поэтому пить его нужно без фанатизма, иначе могут быть отеки.

А я еще и хотела спросить, можно ли сок для вкуса досаливать, не вредно ли. А там итак оказывается соли с избытком(

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение MariNka » 08 янв 2017, 20:49

AnnaGo писал(а):Томатный сок хоть и имеет низкую калорийность, но в нем содержится большее количество соли, поэтому пить его нужно без фанатизма, иначе могут быть отеки.


Это вы о каком соке говорите? Мне кажется, о магазинном, о том, который в пакетах продают - с консервантами и солью. Такой сок не только для похудения, но и просто пить я бы опасалась. Мало ли чего там может содержаться! А вот сок из домашних помидоров, если правильно стерилизовать, можно и совсем без соли делать. И соль для питья добавлять вовсе не обязательно, и так вкусно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ольга Конева » 11 янв 2017, 19:12

MariNka писал(а):
Nelli8 писал(а):Соглашусь с мнением, что это полезно. Но есть одно НО. Сок должен быть домашнего приготовления и пить его надо желательно в тот же день. А еще читала, что полезные свойства томата "раскрываются" лучше в обработанном виде (варенные, тушенные и пр.). Не знаю насколько это верно. Томатный сок еще и просто полезен для организма женщины, даже без диет. Единственное, не надо увлекаться сильно тем, у кого проблемы с печенью


Добавлю, что томатный сок нужно пить не просто дама приготовленный, а не из пачек или банок, а еще и из домашних помидоров. Я понимаю, что не у всех есть такая возможность - не у всех дачи или родители в деревне живут и продуктами снабжают. Просто, если знать технологию промышленного выращивания помидоров (особенно тепличных), то становится понятно, что от такого сока мало чего хорошего можно получить. Не хочу сказать, что все производители томатов травят их пестицидами и прочей фигней, но многие. А как угадаешь, что ты купил в магазине? И еще я бы не советовала китайские помидоры покупать. Были случаи отравления ими.

Девушки, про томатный сок могу говорить много, во-первых, потому что сама очень люблю, а во-вторых, я его сама и готовлю. Так как живу в своем доме, то есть огород и два парника под помидоры. Помидоров много, разных сортов. Из разного сорта получается разный по вкусу томатный сок. Делаю так - блендером прокручиваю помидоры, потом процеживаю через мелкое сито(чтобы семечки убрать), потом провариваю до закипания и закатываю в банки стерилизованные. И вот прикол в том, что при моей фантастической любви к соку, при том, что домашний сок намного вкуснее магазинного - я люблю больше пакетированный сок. И томатный сок полезен да, и это единственный сок, который можно пить диабетику. Потому как там мало калорий и мало сахара.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Александра121 » 12 янв 2017, 12:10

Я в силу того, что очень располнела во время беременности, передо мной стал вопрос похудения, ещё и потому что я уже боялась за свою семью так как в связи с моим толстым телом у меня закончился интим с мужем. Решив твердо заняться собой, я записалась в тренажерный зал и условиться тренером чтобы он давал мне упражнения на сброс веса. Помимо упражнений тренер дал мне установку придерживаться диеты и в особенности пить натуральный томатный сок, который по его словам должен был привести в тонус мой организм, добавить энергии и в последствии способствовать тому, что организм более интенсивно отдавал бы калории. Так и получилось интенсивно тренируясь и сидя на диете с томатным соком я начала худеть каждую неделю по 2-3 кг.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Alla10081978 » 27 янв 2017, 18:37

Оксана121 писал(а):Полностью поддержу автора темы, употребления томатного сока в размеренных количествах способствует дальнейшему эффективному снижению веса. Проверено и доказано на себе. Долго не могла похудеть и перепробовала различные диеты, после тщетных попыток пришла за помощью к диетологу, который на пальцах мне расписал, что вредно есть, а что можно и составила мне индивидуальное меню, которое включает в себя обязательное потребление помидоров как в обычном виде так и виде томатного сока. Результатом стало моё серьезное похудение за месяц на 8кг. Правда потом от чрезмерного питья сока у меня расстройство желудка произошло, но это я считаю это не тем фактором, который должен останавливать на пути к похудению.

Употребление всего в умеренных количествах может привести к похудению, и томатный сок - это не панацея, а всего лишь один из элементов правильного питания, и не более того, нет у него никаких сверхкачеств.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Дарина » 01 фев 2017, 15:20

MariNka писал(а):
Nelli8 писал(а):Соглашусь с мнением, что это полезно. Но есть одно НО. Сок должен быть домашнего приготовления и пить его надо желательно в тот же день. А еще читала, что полезные свойства томата "раскрываются" лучше в обработанном виде (варенные, тушенные и пр.). Не знаю насколько это верно. Томатный сок еще и просто полезен для организма женщины, даже без диет. Единственное, не надо увлекаться сильно тем, у кого проблемы с печенью


Добавлю, что томатный сок нужно пить не просто дама приготовленный, а не из пачек или банок, а еще и из домашних помидоров. Я понимаю, что не у всех есть такая возможность - не у всех дачи или родители в деревне живут и продуктами снабжают. Просто, если знать технологию промышленного выращивания помидоров (особенно тепличных), то становится понятно, что от такого сока мало чего хорошего можно получить. Не хочу сказать, что все производители томатов травят их пестицидами и прочей фигней, но многие. А как угадаешь, что ты купил в магазине? И еще я бы не советовала китайские помидоры покупать. Были случаи отравления ими.

Столько сложностей возникает с этой диетой, что стоит задуматься а стоит ли начинать. Конечно любые овощи, в нашем случае речь о помидорах, полезны для организма. И употребление их даёт организму все необходимые витамины и углеводы. Но нужно учесть все противопоказания, которых не мало. И основными являются нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Томатный сок может повлиять на работу желудка и кислотность, что в итоге может спровоцировать развитие гастрита и даже язвы. Так что я бы не стала сидеть на такой диете 2 недели, да и для меня это, честно говоря, просто не реально. Лучше буду кушать помидор в овощных салатиках.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей