Польза томатного сока для похудения

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Дарина » 11 апр 2018, 14:29

Bagira писал(а):В соке не много калорий и много пектина, конечно если сок натуральный, а не из томатной пасты, в таком случае особой пользы не вижу.

Калорий то немного в нём, ну согласитесь что одним соком сыт не будешь! Да и насыщение от томатного сока хватит на пол часа максимум. А это не вариант для человека, который худеет. Нужно чтобы продукт не только был малокалорийным, но и приносил насыщение, утолял голод. Да и как уже многие отмечали, что томатный сок влияет на кислотность. А значит подойдёт далеко не всем.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Ирина Головина » 16 апр 2018, 14:18

Ариадна писал(а):
catalynx писал(а):Польза, несомненно, есть от томатного сока, но вот похудению он совершенно не способствует.

Очень любила томатный сок в детстве, сейчас тоже пью, но редко из-за повышенной кислотности.

Сейчас обычный томатный сок из магазина делают из томатной пасты. Так что, думаю, пользы в нем мало. Если и пить, то только домашний.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение АлинаКУЛ » 02 май 2018, 13:15

Польза томатного сока наилучшая, вообще все что не вкусно, всегда крайне полезно, увы, но это факт, от которого никуда не убежать и кстати, те кто задумывается, что только на диетах сможет выползти, я вас уверяю это ни так, помимо всего этого надо шевелится и ходить на тренировки. Исходя из этого я делаю один вывод, можете применять томатный сок, но если еще ходить на тренировки, то результат будет еще лучшим.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение MariNka » 11 май 2018, 11:01

АлинаКУЛ писал(а):Польза томатного сока наилучшая, вообще все что не вкусно, всегда крайне полезно, увы, но это факт, от которого никуда не убежать и кстати, те кто задумывается, что только на диетах сможет выползти, я вас уверяю это ни так, помимо всего этого надо шевелится и ходить на тренировки. Исходя из этого я делаю один вывод, можете применять томатный сок, но если еще ходить на тренировки, то результат будет еще лучшим.


Не соглашусь! :) Знаю полным-полно вкусных вещей, при этом полезных. Морепродукты, например. И полно невкусных, плюс к этом вредных. Водка, например. Никто ее вкусной не называет. :)

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Gallina » 07 июн 2018, 17:19

Ариадна писал(а):
catalynx писал(а):Польза, несомненно, есть от томатного сока, но вот похудению он совершенно не способствует.

Очень любила томатный сок в детстве, сейчас тоже пью, но редко из-за повышенной кислотности.

Да, если кислотность повышенная, то часто такой сок пить не получится. Хотя вкусный, я иногда все же пью.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Тая » 13 июн 2018, 12:11

SaraFord писал(а):томаты вообще не способствуют похудения, они прекрасно укрепляют сосуды, делают эх эластичными. А вот, чтобы томаты сжигали жиры, впервые слышу. Это уже притянуто за уши. Но, конечно, никто не поспорит, что помидоры низкокалорийные и поэтому на них не поправится.

Да кто их знает! Но раз об этом говорят, значит какой-то толк есть. И все равно мы едим томаты, пусть даже не сок.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Рассудительная » 16 июн 2018, 19:20

Томатный сок имеет относительно небольшую калорийность и при этом достаточно вкусный. Не думаю, что худеть на нем хорошая идея, а вот включать в свой рацион почаще вполне стоит. Если томатный сок домашнего приготовления, из настоящих томатов со своего огорода, то и польза будет немалая, даже от стерилизованного и заготовленного на зиму. Главное, не пить томатный сок на голодный желудок, иначе можно получить сильнейший приступ гастрита. Мне этот сок на некоторое время дает ложное ощущение сытости, я его еще подсаливаю по вкусу. Можно такой сок использовать в качестве соуса к отварному мясу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение SaraFord » 06 июл 2018, 14:41

Вреда не вижу, особой пользы тоже. Хороший сок, особенно, если поменьше соли добавлять и готовить самостоятельно.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Катерина » 19 июл 2018, 16:17

Томатный сок вообще не полезен для похудения, особенно магазинный, потому что там очень много соли, хотя в домашнем соке тоже люди добавляют много соли. Лучше ешьте свежие помидоры)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Польза томатного сока для похудения

Сообщение Дарья » 04 сен 2018, 16:30

Катерина писал(а):Томатный сок вообще не полезен для похудения, особенно магазинный, потому что там очень много соли, хотя в домашнем соке тоже люди добавляют много соли. Лучше ешьте свежие помидоры)

А разве в домашний сок соль добавляют? Мы его никогда не солили.. Помидоры ведь сами по себе соленоватые.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей